Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: xjr1200 глохнет при запуске со снятым маятником  (Прочитано 3552 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Jack Ignition

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72

Сегодня с 17 до 22 возился с мопэдом.

1) Снял бак. Уровень уже упал до средней перегородки, та, что по центру вдоль бака изнутри. Еле-еле капельки собираются на выходе крана, не разбирался пока детально. Налицо негерметичность в закрытом состоянии.

2) Снял карбы и переднюю крышку эйрбокса. На дне бокса бензин, когда разбирал, прям хлынуло на движок и с него на землю. Манифолды в бензине изнутри, у 3 цилиндра капец, у 2 средне, 1 и 4 сухие.

Свечного ключа не было, смог выкрутить только крайние свечи. Сухие, но закопчёные. Посветил внуть цилиндра фонариком, поверхности крайних поршней сухие. Залило средние цилиндры. Уровень масла поднялся и оно воняет бензином.
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Сливай масло, чисти (чини) кран, меняй флоатнидлы.Это если мотор будет от руки крутиться за гайку на колене и фазы будут на месте. Если нет-разбирай.
Записан
Мапеды починяю

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4391
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО

А я говорил- бензоудар. А кто-то оттягивал конец в долгий ящик и гнул свою линию
Записан
Балашиха МО

Jack Ignition

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72

Достаточно ли будет слить масло и залить новое с заменой фильтра, если старое разбавлено бензином? Читал, что в головке остаётся часть. Если и она с бензом, то новое масло один х.. немного разбавится. Не хотелось бы... Вроде в районе рёбер есть какой-то болт сливной, может и оттуда слить...
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино

Ерундой не занимайся, старое слил, новое залил. :)

А я говорил- бензоудар. А кто-то оттягивал конец в долгий ящик и гнул свою линию
Он говорил... Второй пост в теме прочитай )))
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Jack Ignition

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72

Перед сливом рекомендуют немного прогреть мотоцикл *moto*, чтобы масло стало более жидким и лучше вышло. Если слить на холодную, да ещё после зимней стоянки, все ништяки останутся в моторе. Жалко, если они засрут свежезалитое масло... Заводить на убитом масле думаю не буду, оно и свойства свои потеряло и уровень очень высокий. Может пошатать мот, чтобы взболтать хоть немного и слить? Или оно из-за бенза и так жидкое? :-[
Я бы не заморачивался, если бы это была плановая замена, но там бенза в масле - мама не горюй.
Записан

Ras

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2124
    • XJR 1200, K1300S
    • Москва

Может пошатать мот, чтобы взболтать хоть немного и слить? Или оно из-за бенза и так жидкое? :-[
Если прям хочется покрутить мотор, на заглушенном мотике на централке включи пятую скорость и покрути за колесо или за болт под левой крышкой (коленвал). Зажигание только не включай)))
Записан
здесь будет подпись

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4391
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО

Может пошатать мот, чтобы взболтать хоть немного и слить? Или оно из-за бенза и так жидкое? :-[
Если прям хочется покрутить мотор, на заглушенном мотике на централке включи пятую скорость и покрути за колесо или за болт под левой крышкой (коленвал). Зажигание только не включай)))
После того, 16 кругов по стадиону, пока масло не прогреется и не перемешается...
Записан
Балашиха МО

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Перед сливом рекомендуют немного прогреть мотоцикл *moto*, чтобы масло стало более жидким и лучше вышло. Если слить на холодную, да ещё после зимней стоянки, все ништяки останутся в моторе. Жалко, если они засрут свежезалитое масло... Заводить на убитом масле думаю не буду, оно и свойства свои потеряло и уровень очень высокий. Может пошатать мот, чтобы взболтать хоть немного и слить? Или оно из-за бенза и так жидкое? :-[
Я бы не заморачивался, если бы это была плановая замена, но там бенза в масле - мама не горюй.
Чем лучше прогревать  ???
Феном или паяльной лампой  ???
Записан
Мапеды починяю

rogal

  • FZ400 (с приборкой XJR)
  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 93
    • FZ400L
    • Забайкалье,Бурятия

Правильный ответ на такой "правильный вопрос" о смене масла,это 16 кругов по стадиону
Главное что-бы при этом ветер не попутный дул :D
Записан

Jack Ignition

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72

Ну всё, понеслось :D
Записан

Тото13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2008
    • Yamaha XJR 1300'02
    • Фрязино

А чо болты что на карбах внизу на зиму не откручивал?
Я бы старое слил на холодный. А потом промывочное залил минут на пять прогрел и слил чтоб ништяки вышли.
Записан
Попугай в теме..........

Jack Ignition

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72

Не откручивал, потому как первый мот, не знал таких мелочей. Просто залил полный бак, поставил на центральную подножку и периодически прокручивал переднее колесо, чтобы резина не отлежалась. Я склоняюсь тоже к сливу старого на холодную и использованию промывки, в моём случае промывка уместна. Не знаешь, можно ли использовать как промывку автомобильное масло? У меня в трёх канистрах остались остатки чистого Shell Helix и двух Лукойл Люкс, все три масла 10w-40. Машину продал, а масло пооставалось.
Записан

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10475
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва

Не знаешь, можно ли использовать как промывку автомобильное масло?

Я на нём ездию  *moto*

 *ded*

для езды лучше не мешать, тем более возможности для этго есть. Для промывки пох  ;)
Записан

ElDaR

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 385
  • Skype: eldarcccp
    • XJR1300 RP03J
    • Москва, ЮВАО

А движок то проворачивается вообще? Метки не ушли?
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE