Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: xjr1200 глохнет при запуске со снятым маятником  (Прочитано 3595 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тото13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2008
    • Yamaha XJR 1300'02
    • Фрязино

Не откручивал, потому как первый мот, не знал таких мелочей. Просто залил полный бак, поставил на центральную подножку и периодически прокручивал переднее колесо, чтобы резина не отлежалась. Я склоняюсь тоже к сливу старого на холодную и использованию промывки, в моём случае промывка уместна. Не знаешь, можно ли использовать как промывку автомобильное масло? У меня в трёх канистрах остались остатки чистого Shell Helix и двух Лукойл Люкс, все три масла 10w-40. Машину продал, а масло пооставалось.
Лучше не надо. В автомобильных маслах свои присадки. А вдруг где чо останется? А потом тему создавать про буксующее сцепление  :D
Промывочное не дорого стоит.
Записан
Попугай в теме..........

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26969
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Я тоже ничего в карбах не откручиваю, просто завожу весной и езжу до тех пор пока по пробегу срок службы масла не выйдет  ::)
Я то то делаю не так  ???
Записан
Мапеды починяю

Jack Ignition

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72

А движок то проворачивается вообще? Метки не ушли?
Пока не проверял. По плану сейчас поставить подшипники в маятник, TA2530Z пришли наконец. Потом установить мятник и заднее колесо. После накину старые звёзды и цепь и на пятой передаче попробую провернуть двиг колесом потихоньку, без фанатизма, и дальше будет видно.
Записан

Jack Ignition

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72

Насчёт плавающих игл... Перебрал карбы. Было много ржавых хлопьев перед маленькими сеточками в пластиковой оправке. Они стоят перед каналами, которые иглы запирают. Возможно попал мусор через сеточку и в колодце, где ходит игла, образовались заусенцы еле заметные. От них-то иглы и зависали, одна еле-еле, другая ощутимо так. Взял сверло на пару десяток тоньше колодца и рукой очен-очень-очень лёгкими вращательными движениями (да как же так можно *wall**facepalm1*) убрал заусенцы, внутри колодцев даже нагар (потускнение на латуни от времени) остался, убрались только заусенцы. Далее опустил сверло на дно колодца и, не давя вообще, прокрутил двумя пальцами сверло, чтобы снять на отверстии еле заметную фаску, чтобы игла лучше садилась. Сверло давило только за счёт силы тяжести. Мало ли мусор и там оставил зазубрины или другие повреждения. В итоге иглы ходят в колодцах с таким же минимальным зазором и совершенно не залипают при любом их положении. К слову, иглы как новые и покупать новые нет смысла, хотя именно это и советуют многие.
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26969
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Новые запчасти покупать не нужно, старые ведь вечные, а скотч-брайт прибумали барыги из 3М  :D
Записан
Мапеды починяю

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10482
    • Тула - Зюзино

 а еще они придумали его в баллонах  *sleepy* *Pol*
 у меня их есть :P
  вот думаю на ВДНХе дать кому, цепь побрызгать :)
Записан
бывает *smoke*

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26969
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Вакуум в баллонах  ваще вещъ  *ded*
Записан
Мапеды починяю
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE