Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Как поменять воздушный фильтр YAMAHA XJR 400 R  (Прочитано 3831 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SYV

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
    • Москва
Re: Как поменять воздушный фильтр YAMAHA XJR 400 R
« Ответ #15 : 23 Марта 2017, 12:32:45 »

В продолжении темы хочу спросить верно ли понимаю назначение трубок под топливным баком:

1. - должно быть датчик топлива
2. - не понимаю для чего
3. - не понимаю для чего

4. - трубка.. когда идет разрежение за счет этого топливный кран начинает работать, он же автоматический как я понимаю.. должно быть трубка идет к цилиндрам
5. - трубка идет в карбюраторы

Всё ли верно и для чего трубки №2 и №3 ??
Записан

Ras

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2124
    • XJR 1200, K1300S
    • Москва
Re: Как поменять воздушный фильтр YAMAHA XJR 400 R
« Ответ #16 : 23 Марта 2017, 12:38:37 »

Вентиляция бака и перелив, или типа того.
Короче просто висят с бака два шланга в никуда
Записан
здесь будет подпись

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5076
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва
Re: Как поменять воздушный фильтр YAMAHA XJR 400 R
« Ответ #17 : 23 Марта 2017, 12:39:34 »

Он вполне может пахнуть бензом, если ты стартер крутил , а мот не схватывал. Или если богатит смесь. Первых шланг не шланг а провод, к датчику топлива, 2 и 3 это вентиляция бака. Остальное все верно, разрежение к кранику и главный топливный шланг, на нем то и ищи топливный фильтр, но его может не оказаться.
Записан

big_bamboo

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 313
  • XJR 400 '94 ---> XJR 1300 '01
    • МО, г. Химки
Re: Как поменять воздушный фильтр YAMAHA XJR 400 R
« Ответ #18 : 23 Марта 2017, 12:43:04 »

Для сравнения новый и старый фильтра...
Самая грязь там внутри! Я когда свою чесотку купил, там внутри чтото типа слоя земли было  :D предыдущий владелец не заморачивался с заменой фильтра *facepalm1*
Записан

SYV

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
    • Москва
Re: Как поменять воздушный фильтр YAMAHA XJR 400 R
« Ответ #19 : 23 Марта 2017, 13:02:06 »

Начитавшись заранее информации с форума был готов там всё чистить, на деле оказалось всё чисто.
Записан

SYV

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
    • Москва
Re: Как поменять воздушный фильтр YAMAHA XJR 400 R
« Ответ #20 : 23 Марта 2017, 13:02:43 »

сам корпус воздушного фильтра изнутри
Записан

SYV

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
    • Москва
Re: Как поменять воздушный фильтр YAMAHA XJR 400 R
« Ответ #21 : 23 Марта 2017, 13:09:38 »

Прошу еще совета как действительно снять бензобак. Кнопка поиска нужной, исчерпывающей информации не дала. Правильно я понимаю последовательность действий для снятия бензобака: 1. Нужно слить топливо из бензобака, для этого топливный кран устанавливаем в положение "PRI" ... принудительная подача топлива к карбюраторам 2. В самом карбюраторе нужно что-то открутить, чтобы топливо слить... вот только что и с какой стороны? не знаю где подступиться...
3. Собственно отсоединить трубки и контакт датчика топлива и потом снять бензобак....

Раз смог заменить воздушный фильтр, то и свечи заодно проверю и возможно заменю...
Записан

mack

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 821
    • xjr 1200
    • Ярославль
Re: Как поменять воздушный фильтр YAMAHA XJR 400 R
« Ответ #22 : 23 Марта 2017, 13:28:19 »

Прошу еще совета как действительно снять бензобак. Кнопка поиска нужной, исчерпывающей информации не дала. Правильно я понимаю последовательность действий для снятия бензобака: 1. Нужно слить топливо из бензобака, для этого топливный кран устанавливаем в положение "PRI" ... принудительная подача топлива к карбюраторам 2. В самом карбюраторе нужно что-то открутить, чтобы топливо слить... вот только что и с какой стороны? не знаю где подступиться...
3. Собственно отсоединить трубки и контакт датчика топлива и потом снять бензобак....

Раз смог заменить воздушный фильтр, то и свечи заодно проверю и возможно заменю...
Бенз сливать не надо, все отсоедини и сдергивай его в сторону сидения. Если тебе очень сильно хочется бенз слить, это намного проще сделать уже со снятым баком  ;)
Записан

big_bamboo

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 313
  • XJR 400 '94 ---> XJR 1300 '01
    • МО, г. Химки
Re: Как поменять воздушный фильтр YAMAHA XJR 400 R
« Ответ #23 : 23 Марта 2017, 13:29:54 »

Прошу еще совета как действительно снять бензобак. Кнопка поиска нужной, исчерпывающей информации не дала. Правильно я понимаю последовательность действий для снятия бензобака: 1. Нужно слить топливо из бензобака, для этого топливный кран устанавливаем в положение "PRI" ... принудительная подача топлива к карбюраторам 2. В самом карбюраторе нужно что-то открутить, чтобы топливо слить... вот только что и с какой стороны? не знаю где подступиться...
3. Собственно отсоединить трубки и контакт датчика топлива и потом снять бензобак....

Раз смог заменить воздушный фильтр, то и свечи заодно проверю и возможно заменю...
Если краник нормальный и не течет, то ничего сливать не нужно.
Сначала откручиваешь 4 болта которые держат бак, приподнимаешь, снимаешь две трубки в задней части бака и разъединяешь электроразъем. Потом снимаешь две трубки с крана. Там немного бензина выльется, подложи тряпочку.
Все, берешь бак и сдвигаешь его назад и вверх.
Записан

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5076
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва
Re: Как поменять воздушный фильтр YAMAHA XJR 400 R
« Ответ #24 : 23 Марта 2017, 13:32:00 »

Краник на On, все шланги с него снимаешь, отцепляешь фишку датчика топлива, и вот в таком же приподнятом состоянии тянешь бак назад, бенз сливать не надо. Больше скажу, если взять свечник с карданом, то и бак снимать не надо, чтобы свечи поменять) на чесотке доступ к свечам очень легкий.
Записан

big_bamboo

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 313
  • XJR 400 '94 ---> XJR 1300 '01
    • МО, г. Химки
Re: Как поменять воздушный фильтр YAMAHA XJR 400 R
« Ответ #25 : 23 Марта 2017, 13:37:35 »

Больше скажу, если взять свечник с карданом, то и бак снимать не надо, чтобы свечи поменять) на чесотке доступ к свечам очень легкий.
Подтверждаю, на чесотке менял свечи прямо под баком *ded*
Записан

SYV

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
    • Москва
Re: Как поменять воздушный фильтр YAMAHA XJR 400 R
« Ответ #26 : 23 Марта 2017, 13:56:24 »

Спасибо за советы. Буду пробовать поменять свечи.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE