Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Ограничения при перевозке пассажиров на мототранспортных средствах  (Прочитано 3063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mack

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 821
    • xjr 1200
    • Ярославль

И товарищ на А учился в ДВУХ школах,пока норм не нашел, и я практически в ТРЕХ!((И это при том,что я четко знал что мне надо ВЫУЧИТЬСЯ.поэтому и менял).
В чем проявляется разница между нормальной и не нормальной автошколой при обучении на категорию А?
Записан

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5076
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва

Практически любая мотошкола в базовом курсе дает знания необходимые для сдачи экзамена в гаи, и предлагает доп курс вождения в городе по цене схожей с базовым. Но как заметил ЮрЮрыч, большинству нужно побыстрее и подешевле, а в результате имеем большую аварийность у новичков и полный ютуб мотоошибок.
Записан

mack

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 821
    • xjr 1200
    • Ярославль

Практически любая мотошкола в базовом курсе дает знания необходимые для сдачи экзамена в гаи, и предлагает доп курс вождения в городе по цене схожей с базовым. Но как заметил ЮрЮрыч, большинству нужно побыстрее и подешевле, а в результате имеем большую аварийность у новичков и полный ютуб мотоошибок.
Тогда тут нужно говорить об изменении норм обучения на законодательном уровне для категории А или любой другой категории и автошкола тут вовсе не причем. По поводу мотоошибок на ютубе, ни одна автошкола не даст полноценного опыта вождения, который измеряется не годами, как это любят в страховых, а в пройденных километрах, и уж точно автошкола не добавит мозгов  *ded*, и косвенно возлагать вину в ДТП новичка на автошколу глупо. Помню, на первом вводном теоретическом занятии на категорию А нам показывали видосы с мото ДТП и откровенным мясом  *bue*, с посылом, чтобы десять раз подумали надо ли оно вообще.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2017, 15:50:43 от mack »
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино

Я помню как я мимо ментов на моте проехал с прицепленным на веревку другим мотом  ;D
Меня на моте тачка буксировала мимо поста гибдд, трое гаишников удивлённо посмотрели, вроде час назад проехал сам, теперь обратно на верёвке едет ;D (цепь порвалась)

зы: я вообще мотошколу не заканчивал, сдал экстерном с первого раза, единственный из группы кстати. И мог сразу на литр сесть. Или на два
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Змей

  • XJRнутый
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1308
    • тула->ПС->xjr400r'95->xjr1300'99
    • ektbg

Ограничения касаются возможности буксировки водителями со стажем менее двух лет ТС, перевозки пассажиров на мототранспортных средствах...
...нам разрешили ездить 110 по трассе, а не 90 на равне с автобусами!..
Слишком всё хорошо выглядит, где-то тут есть под**
Записан
Мотоджимхана головного мозга

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3664
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.

И товарищ на А учился в ДВУХ школах,пока норм не нашел, и я практически в ТРЕХ!((И это при том,что я четко знал что мне надо ВЫУЧИТЬСЯ.поэтому и менял).
В чем проявляется разница между нормальной и не нормальной автошколой при обучении на категорию А?
В первой учат водить мотоцикл,в другой ездить на нем :D
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

Scopo

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 89
  • все пацаки носят цаки
    • XJR 1200
    • МО, Люберцы

Я как-то запамятовал, раньше с камер на трассах штрафы прилетали за превышение свыше 90 км/ч? Оо
Записан

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10475
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва

В общем-то никакого долбоебизма не вижу, все правильно сделали! И теми же поправками, наконец!!! нам разрешили ездить 110 по трассе, а не 90 на равне с автобусами! Уф! ну теперь точно жить станет легче!

Да?  *repa*


ну збс!  *fire*
Записан

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск

Я как-то запамятовал, раньше с камер на трассах штрафы прилетали за превышение свыше 90 км/ч? Оо

штрафовали за превышение как у машин  *ded*   
Записан

Денисыч

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 104
    • YAMAHA XJR 1200
    • Томск - Сибирские Афины

А с какого вдруг органа так получилось, что новичёк не может буксировать своим авто другой авто, а быть буксируемым запросто! Усилитель руля не работает, вакуум тормозов не работает. Да и мозг у новичка не работает! Он не понимает ваще законов буксировки. И разве не это есть доблоебизм в его высшем проявлении?!
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино

Потому что буксируемый максимум в жопу тягача заедет, а тягач может как угодно накосячить, перестроиться например перед камазом, забыв что сзади трос.

Законы буксировки, ну ты сказал... Высшего образования не требуется, не?)
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Денисыч

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 104
    • YAMAHA XJR 1200
    • Томск - Сибирские Афины

Забыв, что сзади трос???   *facepalm645*
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино

Забыв, что сзади трос???   *facepalm645*
А ты никогда таких фокусов не видел чтоль? Я видел, от первого лица между прочим, еду на тачке по трассе 80, меня на скорости под сотку объезжает газель, за газелью на тросе четырка, ну газель и перестраивается передо мной, четырка едет мне в бочину. Увернулся, оттормозился. Во как бывает, когда за рулем тягача долбоеб.

А вообще буксировать сложнее, чем быть буксируемым. Трос не дергай, передачи выбирай правильно и переключай плавно, думай за двоих постоянно... А на буксире только всего и надо - следить, чтобы в жопу тягачу не въехать.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Денисыч

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 104
    • YAMAHA XJR 1200
    • Томск - Сибирские Афины

Зачем ты приводишь в пример клинического дэбила? У меня есть своё твёрдое мнение на этот счёт. Навяливать его тебе не собираюсь. И спорить с тобой не буду. Вот и мучайся.  8)
Записан

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10478
    • Тула - Зюзино

.................................................
А вообще буксировать сложнее, чем быть буксируемым. Трос не дергай, передачи выбирай правильно и переключай плавно, думай за двоих постоянно... А на буксире только всего и надо - следить, чтобы в жопу тягачу не въехать.
++++++ к Смешарику
 Денисыч, нечего спорить, коль не в теме. или не понимаешь тему
Записан
бывает *smoke*
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE