Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Масляный радиатор  (Прочитано 110819 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

FreeRider

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1199
    • XJR 1300 '02
    • МО, Лобня
Re: Масляный радиатор
« Ответ #600 : 20 Мая 2014, 02:21:03 »

Антох, здоров! Да вроде ж норм температура..) Понаставили датчиков всяких.... Меньше знаешь - крепче спишь! :D
Записан
Здесь могла быть Ваша  *censored* реклама!

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10482
    • Тула - Зюзино
Re: Масляный радиатор
« Ответ #601 : 20 Мая 2014, 12:42:15 »

Иностранец, я таки не пойму, ты жалуешься или хвалишься?
Записан
бывает *smoke*

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10479
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: Масляный радиатор
« Ответ #602 : 20 Мая 2014, 13:06:15 »

Нормальный нагрев, со стоковым будет немного побольше, но тоже ОК если совсем уж не стоять  *moto*
Записан

gameover

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
    • XJR 1300
Re: Масляный радиатор
« Ответ #603 : 25 Мая 2017, 00:15:16 »

Меня мучает вопрос , масло у хыжера через блок не проходит как на движках с водянкой или на моторе gsx 1400, там вроде есть масляные каналы охлаждения пронизывающие блок , а на хыжере по видимому все намного просче?
Записан

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5208
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Масляный радиатор
« Ответ #604 : 25 Мая 2017, 02:19:16 »

У хыжера мотор образца 81 года, и он именно что воздушный, просто с контуром охлаждения масла. На чесотке вообще мотор разновидность диверсии, и там маслорадиатор прикручен как костыль, ставишь маслостакан старого образца и радиатор можно убрать. Аналогично хонда сб 750, там тоже охлаждение воздух, да и кавас кз/зефир. Сузучий плоскокрышечный мотор устроен совсем по другому, он больше масляного охлаждения, чем воздушного. И там правда каналы есть. Но он свежее лет на 5 в разработке, и пришел из мира спортов. Лучший в-м мотор. За 1400 не знаю, а 1200 и надежнее и тюнить его просто, и отдача хорошая. После хыжера хочу намутить себе иназуму 1200. Она размерами чуть больше 400 хыжера, а мотор до 155 сил тюнится дешево и сердито.

Еще косяк именно хыжера в том, что масло на головку идет именно через блок, по двум крайним шпилькам, и идет через коренную шейку. Решение на редкость ублюдское, там еще уплотнительные вставки в головке и прочая веселуха. У нормальных моторов масло идет по внешней магистрали
Записан
Практикующий некромант

Pasis

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1187
    • GSXR 7/12WP'93/ GSXR 1340L'90 turbo/GSXR 1434 J'88 nitros DRAG
    • Ковров
    • www.streetfun.ru
Re: Масляный радиатор
« Ответ #605 : 25 Мая 2017, 13:50:04 »

у сузуки блок охлаждается только воздухом, там есть пара маслоканалов, но роли в охлаждении они не играют. Вот голова да, реально охлаждается маслом.
Записан

Привезу тюнинговое железо:
aperaceparts.com,kpmivalvetrain.com, schnitzracing.com  Прошивка мозгов на инжекторном XJR 1300!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8082
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Масляный радиатор
« Ответ #606 : 25 Мая 2017, 14:08:02 »

у сузуки блок охлаждается только воздухом, там есть пара маслоканалов, но роли в охлаждении они не играют. Вот голова да, реально охлаждается маслом.
Это многое объясняет, я все понять не мог, "где ребра, Зин?"  :D
Записан
Снова в деле :)

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4392
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: Масляный радиатор
« Ответ #607 : 25 Мая 2017, 14:12:33 »

Меня мучает вопрос , масло у хыжера через блок не проходит как на движках с водянкой или на моторе gsx 1400, там вроде есть масляные каналы охлаждения пронизывающие блок , а на хыжере по видимому все намного просче?
На Пычах ГБЦ маслом охлаждается, цилиндры- нет.
Записан
Балашиха МО

gameover

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
    • XJR 1300
Re: Масляный радиатор
« Ответ #608 : 25 Мая 2017, 18:08:21 »

теперь понятно почему при запуске на горячем хорошо прогретом моторе у хыжа чето цокотит слева в головке потом перестает,это видимо масло сливается из головы жидкое и пока оно туда поступит вот и цокотит...я думаю так у многих
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8082
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Масляный радиатор
« Ответ #609 : 25 Мая 2017, 18:27:48 »

теперь понятно почему при запуске на горячем хорошо прогретом моторе у хыжа чето цокотит слева в головке потом перестает,это видимо масло сливается из головы жидкое и пока оно туда поступит вот и цокотит...я думаю так у многих
Так и есть, и на не прогретом цокотить будет, если зазор все же есть (а он должен быть).  ;)
Записан
Снова в деле :)
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE