Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Ахтунг! Пополнение!  (Прочитано 6082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

demon37

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 175
  • Skype: dimarik350ps
    • xjr1200
    • иваново
Re: Ахтунг! Пополнение!
« Ответ #30 : 25 Мая 2017, 22:57:51 »

Чесотка - деньги на ветер. Прокатись на ней и всё поймёшь. я когда хотел купить в первой Японский мотоцикл, мне друзья втирали, что онли 400, а то убъёшься, хорошо что я их не послушал. Езжу на 1200 много лет и мне всё нравится, запчасти не дорогие и в изобилии. Надежность сумасшедшая конечно.
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8080
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Ахтунг! Пополнение!
« Ответ #31 : 26 Мая 2017, 00:35:28 »

Привет.
Опять ,,,,,,,,, человек написал хочу чесотку, нет они опять заладили бери  литртриста бери литртриста  *facepalm* *facepalm* Чел хочет 400  *russia*

 А по мне так и 1300 велик нах......  :D :D :D но красивый!
;D ;D ;D потому и пересел на 400 .... кг...  ;D ;D ;D
Записан
Снова в деле :)

Змей

  • XJRнутый
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1308
    • тула->ПС->xjr400r'95->xjr1300'99
    • ektbg
Re: Ахтунг! Пополнение!
« Ответ #32 : 26 Мая 2017, 01:23:25 »

...Прокатись на ней и всё поймёшь...
Я почти три сезона на 400ccm откатал и всё понял только после эпического количества тренировок на картодроме и поворотистых маршрутах, в момент когда на скорости вложился в поворот с коленочкой и на выходе захотел с ~140 открыться и резво ускориться, но мотор не позволил и навык опередил технику.
Никто,  *censored*, не задумывается, что на 400 только по прямой ехать медленно, а для отработки навыков самое то, всем,  *censored*, лишь бы гашетку на трассе вывернуть. Спору нет, с большим мотором так веселей, но и ошибок новичка он не простит.
Нехрен гнать на малую кубатуру, искать живой аппарат надо и катать учиться как положено и выезжать на умениях, если есть такая цель, если просто середнячком передвигаться, тогда сразу на большой.

...Правда сейчас близ Екб картодром закрыли и дорог нифига не стало, это косяк.
...Вроде как, я писал уже пост с подобным содержанием раньше  :D
« Последнее редактирование: 26 Мая 2017, 01:41:21 от Змей »
Записан
Мотоджимхана головного мозга

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8080
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Ахтунг! Пополнение!
« Ответ #33 : 26 Мая 2017, 02:07:47 »

...Прокатись на ней и всё поймёшь...
Я почти три сезона на 400ccm откатал и всё понял только после эпического количества тренировок на картодроме и поворотистых маршрутах, в момент когда на скорости вложился в поворот с коленочкой и на выходе захотел с ~140 открыться и резво ускориться, но мотор не позволил и навык опередил технику.
Т.е. ты утверждаешь, что купи ты большой сразу и приезжай на нем на картодром, ты бы не смог учиться?  *tappingfoot*
Записан
Снова в деле :)

demon37

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 175
  • Skype: dimarik350ps
    • xjr1200
    • иваново
Re: Ахтунг! Пополнение!
« Ответ #34 : 26 Мая 2017, 02:17:42 »

У нас парень то не новичок давно. Помню когда учился на права категории В, инструктор говорил: научишься на жигулях-сможешь на всем ездить  :D  :D. Тут тоже похоже.
Записан

Змей

  • XJRнутый
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1308
    • тула->ПС->xjr400r'95->xjr1300'99
    • ektbg
Re: Ахтунг! Пополнение!
« Ответ #35 : 26 Мая 2017, 02:31:24 »

Т.е. ты утверждаешь, что купи ты большой сразу и приезжай на нем на картодром, ты бы не смог учиться?  *tappingfoot*
Схренали? Можно хоть на y2k, только при неверном выборе передачи и момента в сочетании с лихорадочными попытками это исправить ручкой газа он быстренько телепортирует тебя на газон. Вопрос в цене ошибки и более эффективной наработке уверенного навыка на меньшей кубатуре. Многие садясь сразу на большой мотор и допуская по первости детские ошибки с последствиями в виде нехило чувствующихся пятой точкой рывков, срывов колеса, невписываниях в траекторию и т.п., которые тот же 400 проглотит и сгладит, начинают потом ссать и вот это уже побороть сложнее, начинать надо с простого, чтоб сразу не охренеть, это аксиома даже для мегаодарённых.

Помню когда учился на права категории В, инструктор говорил: научишься на жигулях-сможешь на всем ездить  :D  :D. Тут тоже похоже.
Смекаешь!  *friends*

Баалин, вы меня провоцируете отвечать на ваши ответы в Смешарик-стайле, падонке! :D

...Есессна, с текущими ценами лучше сразу брать с запасом и вкатываться тихоонько-тихонько, низеенько-низенько, крысис очередной, ити его мать...
Записан
Мотоджимхана головного мозга

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8080
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Ахтунг! Пополнение!
« Ответ #36 : 26 Мая 2017, 02:55:46 »

Схренали? Можно хоть на y2k, только при неверном выборе передачи и момента в сочетании с лихорадочными попытками это исправить ручкой газа он быстренько телепортирует тебя на газон. Вопрос в цене ошибки и более эффективной наработке уверенного навыка на меньшей кубатуре. Многие садясь сразу на большой мотор и допуская по первости детские ошибки с последствиями в виде нехило чувствующихся пятой точкой рывков, срывов колеса, невписываниях в траекторию и т.п., которые тот же 400 проглотит и сгладит, начинают потом ссать и вот это уже побороть сложнее, начинать надо с простого, чтоб сразу не охренеть, это аксиома даже для мегаодарённых.
Таки верно, если чел на урале катал, то уж поедет как надо. Кстати, считаю, что хыж в плане резкости большого объема, очень многих совершенно зря пугает. В стоке - очень плавный мот, если в верха не загонять. Только недавно сбр 250 катал, сцепа мене комфортная, каробас не слишком четкий, а мотор крутить нужно и при спокойной езде, что как раз проще блокирует задок при сбросе передач и т.п.  *popcorm*
Записан
Снова в деле :)

Jetzzz

  • U-Electric
  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 203
    • Yamaha XJR 1200
    • Питер
Re: Ахтунг! Пополнение!
« Ответ #37 : 26 Мая 2017, 03:18:05 »

И тебе привет  *shlyapa*
Чел хочет 400  *russia*


Чел не совсем сформировался по кубатуре. Если подвернется чесотка, куплю. Подвернется 1200, возьму его. Понимание есть о том что "чесотка надоест за сезон" или "литрдвести ни *censored*я не шутки", о запасе прочности/мощности в курсе. Увы, нет 800, нам и 1200 подойдет
неправильно ты рассуждаешь, ты определи тебе бутерброд колбасой вверх или вниз :D
тебе надо на чесотке посидеть и катнутся и на бигчоке, почувствуешь разницу *good2*
а вообще тепловоз бери  *smoke* на 1200 запчасти хоть есть, а на чесотку гораздо меньше.
в общем выбери свой СЛМ и вперед за 1200 *shlyapa* *sleepy* *inkvisitor* *moto*
Записан
Extreme ways that help me, Help me out at night,Extreme places I had gone, But never seen any light(с) Moby

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5206
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Ахтунг! Пополнение!
« Ответ #38 : 26 Мая 2017, 07:42:45 »

Я бы никогда не купил бы большой хжр, если бы не смешные на него цены, сравнимые с сб400 и простой ремонт. Точнее как, мот сам по себе очень удачный и крепкий до безобразия, но бестолковый по своей сути. Больше 250кг веса, огромный торчащий мотор, боящийся падений, большая ширина за счет 2 глушаков и полное отсутствие ветрозащиты. Вот как это понимать я хз, он в городе тупо слон и в междурядье ему тесно, в пробках жарко, а на трассе дует и быстро долго не поедешь. С другой стороны когда по городу ночью вот там да, крепкая ходовая и 1300сс дают просраться.
Записан
Практикующий некромант

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3664
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.
Re: Ахтунг! Пополнение!
« Ответ #39 : 26 Мая 2017, 08:19:51 »

Одно слово: ПАРАВОЗ!!! *yahoo*
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

Hitnick

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 51
    • Xjr1200
    • Приморский край
Re: Ахтунг! Пополнение!
« Ответ #40 : 26 Мая 2017, 08:34:48 »

Пользуясь случаем, хочу представится) Меня зовут Юра, я с Приморья, хотел создать свою иему, но что-то не получается (( ::)
По теме: ТС не бойся 1200! У меня опыта вождения мото была только автошкола) правда лет мне уже 30 и весом я за 90))) но это не важно, сел-поехал, едет на холостых, поэтому с троганием у новиска проблем вообще не будет, правда вот из-за этого я себе подножку левую отломал, когда на холостых он горочку не вытянул в правом повороте и я его уложил на бок аккуратненько)))
В остальном - выкатил из гаража, сел и поезал на учёт ставить за 100 км почти сам, один и в первый раз))
В общем чесотка тебе за 1-2 сезона надоест, а 1200 - это надолго)
https://cloud.mail.ru/public/2W8m/5snVpvg8d
Записан

Комарицкий

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 111
    • ИМЗ 8-103.10 (колясыч) --> Yamaha XJR 1200
    • Екатеринбург
Re: Ахтунг! Пополнение!
« Ответ #41 : 26 Мая 2017, 10:11:08 »

Ого, понаписали!
Ну попробую подробнее объясниться.
По поводу вождения, мотоциклетного опыта и впрямь маловато (на машине с детства, а мотоцикл запрещали :'(), но это не повод бояться кубатурников. WSBK и ТТ по городу устраивать не собираюсь. Понятное дело, к технике любой привыкнуть нужно, и падают все, и осьмушки и двушки. Причем на осьмушке можно так разложиться  *censored* Да что там осьмушка, с велика-то падать неприятно. А план у меня такой, какой бы из хыжеров не купил: начать с площадки, привыкнуть, и постепенно в поток.
Насчет ремонта, особо нет волнений, так как мотоциклов может и не много поремонтил, по меркам матерых сервисмэнов, но уверенность имею (работал чуть-чуть в мотосервисе).
Записан
всё, ушёл катать

Комарицкий

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 111
    • ИМЗ 8-103.10 (колясыч) --> Yamaha XJR 1200
    • Екатеринбург
Re: Ахтунг! Пополнение!
« Ответ #42 : 26 Мая 2017, 10:34:36 »

а вот еще, что по поводу этого можно сказать? Кто из вас умеет заглядывать в будущее?))
https://auto.ru/mototsikly/used/sale/yamaha/xjr_400/2426216-e4bb/
Покупает "свежий" год и внешняя ухоженность
Записан
всё, ушёл катать

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5206
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Ахтунг! Пополнение!
« Ответ #43 : 26 Мая 2017, 10:47:19 »

Я бы не стал брать чесотку после 01 года, слишком много своих узлов, которых нет на разборках, и вообще некоторый секс присутствует с ремонтом. Лучше всего искать с тормозами брембо и дорестайловой жопой
Записан
Практикующий некромант

darver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2356
    • XJR1300'04 Лепесин продан; Honda xl1000va varadero'08
    • Калуга -> Москва(щелковcкое шоссе)
Re: Ахтунг! Пополнение!
« Ответ #44 : 26 Мая 2017, 10:51:37 »

а вот еще, что по поводу этого можно сказать? Кто из вас умеет заглядывать в будущее?))
https://auto.ru/mototsikly/used/sale/yamaha/xjr_400/2426216-e4bb/
Покупает "свежий" год и внешняя ухоженность
крашеный, битый, амморты неродные, нафиг надо
Записан
Да! Я - нуб! А у тебя какое оправдание?
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE