Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Небольшой тюн для владельцев инжекторных хыжей  (Прочитано 15898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10478
    • Тула - Зюзино


Вместо траханья с карбами теперь можно трахаться с инжектором:-)))
Толян не даст соврать:-)))))))))))
хотел бы знать, какие у него проблемы с впрыском, кроме субьективных ощущений
Записан
бывает *smoke*

dmitri28

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2181
    • Yamaha XJR 1300 - 2006
    • Москва


Вместо траханья с карбами теперь можно трахаться с инжектором:-)))
Толян не даст соврать:-)))))))))))
хотел бы знать, какие у него проблемы с впрыском, кроме субьективных ощущений
вот чего не знаю того не знаю:-)
Записан

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5076
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва

Проблем нет, траханья нет, хочется добавить низов и верхов, но это не критично)
Записан

dmitri28

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2181
    • Yamaha XJR 1300 - 2006
    • Москва

Проблем нет, траханья нет, хочется добавить низов и верхов, но это не критично)
А почему у цилиндров значения разные?
С1: -7
С2: 3
С3: 6
С4: 16
Так и должно быть?
Записан

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5076
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва

По ходу да. На трёх хыжах одинаковые настройки. Буржуи пишут, что это какая то тонкая настройка для компенсации чего то там. И вроде не влияет на синхрон. На фыжах есть два варианта настроек, но тоже разные по всем горшкам
Записан

Змей

  • XJRнутый
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1308
    • тула->ПС->xjr400r'95->xjr1300'99
    • ektbg

...Буржуи пишут, что это какая то тонкая настройка для компенсации чего то там...
Предположу, что попытка компенсации нагрева масла проходящего в грм по магистрали от четвёртого к первому цилиндру при помощи обогащения смеси. Но тогда вопрос, почему всё наоборот, или там так и есть правильно?
Записан
Мотоджимхана головного мозга

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8080
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)

По итогу за первые 100 тыс. км - зазоры клапанов, подшипники маятника и колесные. Вилка первый раз потекла на 90 т.
*sleepy* умеют все же япошки вещи делать. ИМХО, отличный результат. Цепь и звезды не трогал?  :o Если нет, это ща удар по верующим в оригинальность пробега будет (хотя понятное дело, менял).  *chees*
И эта, барнет забыл. Без него, сцепу уже бы поменял наверняка.  ;)
Записан
Снова в деле :)

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино

Заводские цепь и звезды......ну ну....а кто мешал япам сменить их именно на заводские?на пробеге тысяч в 50000,а наши потом докрутили до общероссиских 20000
ты про свой мотик  :D, у меня мот япошки трогали мотик только на заводе а продал его дилер ямахо в москве  ,хозяина я знаю цепь да не клепаная и звезды завод,тебя это задело как то? :D

вобще не думал что куплю дорожник после спорта да еще и воздушник)) просто на спорт нормальный денег нехватило,и тут хыжка подвернулса
Дяденька, я ещё раз поинтересуюсь, вы кто? :D

Кста, чота как-то всё печально всё с мотом с заводской цепью, раз вот такое дело:

впускные патрубки куплю срочна! мои все в тресчинаХ! пишите кто может что предложить 8916 ноль4ноль888ноль

У меня мот с пробегом 130+, судя по материалам с автокода (на приборке 45), но подшипники колёс заводские (со специфической маркировкой) и манифолды в отличном состоянии.

Какая маркировка на вашей цепи с завода? Её номер?
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино

На боковых плашках, где же ещё? Не на роликах же :D

Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино

специально для тебя сфоткаю и пришлю фотку с номером) номер напиши по вацапу скину,загружать фото чтобы удовлетворить твой интерес у меня никакого желания,можешь при желании потом сам фотку загрузить
Мой номер в профиле, в отличие от вашего. Туда заглянуть у вас тоже нет никакого желания?

Я у вас не просил загружать фото, мне оно нафиг не сдалось, читайте внимательно, я у вас маркировку на цепи спросил. Ваших одолжений мне точно не нужно. Я только знаю, что у мотоциклов с пробегом 20-30 тысяч км (а цепи не ходят больше) - манифолды обычно не дырявые, как у вас. Так что не льстите себе, пробег у вас скорей всего далеко за сотню, а звёзды с мегазипа заказаны, чтобы были "типа завод". Чем заводские звёзды от афтермаркета на хыжера отличаются, знаете?

Я вот не понимаю, вы появились на форуме три недели назад и уже умудряетесь снисходительно и свысока поглядывать на местный люд, вам не кажется, что с вашей стороны это перебор?

Цитировать
цепь будет чистая посмотрю для тебя номер чтоб ты угомонился)) ,ну и резинки от времени рассыхаются и трескаются в отличие от металлической цепи которая ржавеет
Эти сказочки припасите пацанам на лавочке и счастливому будущему покупцу вашего мопеда. Я вам ещё раз говорю, у меня мотоцикл с пробегом за сотню, он всего на 2 года младше вашего, а трещин на манифолдах нет.

Мне-то чего "угоманиваться", я вообще спокоен, это вы пришли и тут чота наезжаете на всех, есть никто, звать никак, а гонору - как с небес снизошли.

зы: я с вами на брудершафт не пил, ко мне на вы, будьте любезны.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино

а ты типа ту старец фура уже
Что, простите?
и пробег мотоцикла определяешь по постам в интернете, и да манифолды резиновые карл а с резиной за 14  лет может произойти все что угодно,трещинки были не спорю но несквозные, резина не железная карл она трескается :D
Я же говорю, эти сказочки - для пацанов на лавочке. Я у вас не зря и не просто так спросил маркировку на цепи и чем афтермаркет цепи и звёзды отличаются от оригинала. :D вы знаете, какая в стоке стоит цепь на 1300 и что там за звёзды? Вы же случайно мопед купили вместо спорта, уже знатоком хыжеров стали, или что? :D

Ну и это, да, я типа хыжеровод поопытней вас буду, я на хыжерах с 10 года так-то, на своих и на чужих *shlyapa*

Я просто дофига повидал таких пафосных продаванов типа вас, когда себе хыжа смотрел, "да я, да у меня пробег 10 тыщ, да вот посмотри, да заводские звёзды, да заводская цепь, да ты посмотри, бабка за хлебом ездила", а смотришь поближе - диски тормозные меняны, болты на суппортах подслизаны, карбюраторы вскрывались, рычаги до блеска вытерты, да и потом ещё куча мелочей всплывает, показывающих, что у мопеда пробег за полторы сотки зашкалил, а продаван его просто наполировал и думал, что лох клюнет. Говоришь продавцу, что его мопед древнее говно на самом деле - тот обижается, ну а что поделать, правду никому неприятно слышать, особенно если наебать не удалось. Я сам нарвался потом, при всём опыте - пересмотрел всё, и купился на внешний вид и техсостояние, потом стал разбираться до винтиков и поехало, по мелочам, по капелькам, но стало ясно, что пробег нифига не тот что на приборке, хотя по общему состоянию мопед как новый.. Мелочи. Всё выдают мелочи.

Покупал я один мопед с пробегом 4000, там даже резина была заводская, тормозные колодки заводские и плёночка на приборке была наклеена.

Цитировать
резина не железная карл она трескается :D
Угу, лол. У меня за 12 лет ничего не произошло, а у вас "всё в трещинах". Вы ж понимаете, что стоявший 14летний мопед куда дровистее и ушатаннее 20-летнего ездившего порой бывает, да? :)
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Bood

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2664
  • Skype: boodapesht
    • xjr1300 '08
    • Москва

Дяденьки, давайте вы отдельную тему заведете, и там все обсудите ....
Записан

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5076
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва

Пшли нафиг с  темы про инжектор в тему с цепями!
Записан

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10478
    • Тула - Зюзино

Пшли нафиг с  темы про инжектор в тему с цепями!
*spank* *zloy* *ranting* *inkvisitor*
Записан
бывает *smoke*

darver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2356
    • XJR1300'04 Лепесин продан; Honda xl1000va varadero'08
    • Калуга -> Москва(щелковcкое шоссе)

здесь флудить ток те могут у кого инжектор)))
Записан
Да! Я - нуб! А у тебя какое оправдание?
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE