Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Небольшой тюн для владельцев инжекторных хыжей  (Прочитано 16018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Санчес83

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 580
    • xjr1300 2003г.р.(продал) + Урал 2WD + Honda CRF250 + wr450f
    • Пермский край, Соликамск

А вообще, инженерное меню одинаковое для большинства современных ямах от мотов до квадров и снежиков. А ещё на некоторых моделях есть заложенная функция раздушки и изменения карт впрыска. Как например раздушка карбовых хыжей с иммобилайзером проводом из мозга. Пытаюсь найти подобную инфу для инжектора, но чот их настолько мало, что инфы с гулькин нос. Буду курить форумы фыжероводов.

Применимо к литровому генезису инжекторному на снегоходе? Есть по подробнее информация? Желательно бы на русском ::)
Записан
автомобиль возит тело а мотоцикл душу

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5077
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва

На русском подробнее, чем тут не видел, но кое что есть на форумах фыжероводов, но в общем-то примерно то же самое. Генезис же вроде на карбах, так что вряд ли. Снежик да, если инжекторный, то скорее всего применимо, но кое где есть свои варианты входа в сервисное меню. Например на хт660 вроде бы надо один из проводов на массу перемкнуть.
Записан

Pasis

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1187
    • GSXR 7/12WP'93/ GSXR 1340L'90 turbo/GSXR 1434 J'88 nitros DRAG
    • Ковров
    • www.streetfun.ru

Аккуратней с этим баловством через приборку, можно натыкать так, что и дилер не поможет потом :)
Записан

Привезу тюнинговое железо:
aperaceparts.com,kpmivalvetrain.com, schnitzracing.com  Прошивка мозгов на инжекторном XJR 1300!

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5077
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва

Судя по буржуйским форумам, +7 пунктов идеально для настройки fjr1300, в хыжа никто лямбду широкополосную не пихал вроде. Если товарищ Pasis сможет  дать более правильные настройки, буду рад. Себе сейчас поставил +14 пунктов на каждый горшок, детонация на резких открытиях с холостых еще есть, но значительно меньше. Основной провал сократился, теперь не с 2 до 4, а с 2 до 3 тыщ. Больше крутить не хочу пока.
Записан

Pasis

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1187
    • GSXR 7/12WP'93/ GSXR 1340L'90 turbo/GSXR 1434 J'88 nitros DRAG
    • Ковров
    • www.streetfun.ru

Настроек у меня нет, и тыканьем без шкд я бы не занимался.  Лучше уж тогда купить павер и настроить его на стенде, если нужен результат.
Записан

Привезу тюнинговое железо:
aperaceparts.com,kpmivalvetrain.com, schnitzracing.com  Прошивка мозгов на инжекторном XJR 1300!

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5077
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва

Да никто в общем-то не спорит) коммандер нужен)
Записан

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула

здесь флудить ток те могут у кого инжектор)))
*ded*
Записан
Я буду !

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино

Проехался на инжекторном хыжере, должен отметить что действительно очень приятная штука, работает очень ровно на любых режимах, никаких провалов, чиханий, захлебываний на переходных режимах и прочей карбовой ерунды. Чтобы добиться такой работы карбов, надо в мот десятку ввалить, на чистку, синхронизацию и настройку. На инжекторе все просто, завел и поехал. Очень непривычно видеть до боли знакомый мотор, но работающий ровно, тихо и мягко, тянущий на любых оборотах и не громыхающий сцеплением из-за рассинхрона по цилиндрам. Очень понравилось (другого и не ожидал в общем-то). Думаю теперь, что будет дешевле и проще, купить сразу инжекторного хыжа тыщ за 350, или нахлобучить инжектор на обычного карбового. По железу вроде все одно и то же в моторе, нужен только инжекторный впуск, бак с насосом и мозги.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8082
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)

По железу вроде все одно и то же в моторе, нужен только инжекторный впуск, бак с насосом и мозги.
Глушак с заслонкой как порешить задумал? Или можно просто не ставить это?
Записан
Снова в деле :)

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино

Я бы просто не ставил. Меня больше парит тема с иммобилайзером - просто так инжекторные мозги не впихнуть, только с замком и ключом с чипом. Проводка тоже не последний вопрос - можно конечно косу самому сплести, но ебли будет мама не горюй.

Вообще надо Партизана попинать, как он карбовому хыжу впрыск на Январе собрал. Только это уже будет не так интересно, ибо незаводские карты и алгоритмы. Зато настроек будет валом.

Или вообще купить что-то совсем колхозное типа RusEFI. Там возможностей красиво настраивать еще больше. Помнится даже 50сс мопед завели на нем.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5208
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи

Дросселя от инжектора со всеми делами и мегасквирт всему голова. Только по деньгам так и так выйдет дороже плоскодросселей. Еще вариант - взять хыжа, с него все снять, поставить туда все с карбового и продать
Записан
Практикующий некромант

gulfat

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1675
    • xjr1300sp'01 - xjr1300-2'07
    • Moscow, СВАО.

 :o ТЮНИНГ  *moto* *popcorm* , барнет уже есть =)) нужна ручка короткоходная и все?  а да еще прямоток  8)  *popcorm*
Записан
Yamaha XJR1300-2 2007 Blue Metallic
Yamaha XJR1300SP 2001 Yellow\White/Black
Yamaha TT-R 250 RAID 1996 White (Honda giorno 50 Yellow\White)

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10482
    • Тула - Зюзино

:o ТЮНИНГ  *moto* *popcorm* , барнет уже есть =)) нужна ручка короткоходная и все?  а да еще прямоток  8)  *popcorm*
??? не понял посыла
Записан
бывает *smoke*

Pasis

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1187
    • GSXR 7/12WP'93/ GSXR 1340L'90 turbo/GSXR 1434 J'88 nitros DRAG
    • Ковров
    • www.streetfun.ru

Думаю проще и дешевле и быстрее купить инжекторный сразу)
Записан

Привезу тюнинговое железо:
aperaceparts.com,kpmivalvetrain.com, schnitzracing.com  Прошивка мозгов на инжекторном XJR 1300!

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26969
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

здесь флудить ток те могут у кого инжектор)))
*ded*
У меня его есть, в шкапе лежит третий год, значит буду тут сиськи постить  :D
Записан
Мапеды починяю
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE