Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Кольца на поршень (маслосъёмные ) дым сильный из глушителя !!  (Прочитано 10062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ZeLeNb

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 80
  • Всё происходит вовремя ,если люди умеют ждать!
    • Yamaha xjr 400
    • Москва

к теме про дым!в общем проблема такая ребята говорят иногда черный дым валит!А У меня проблема такаяесли ехать на одних оборотах а потом резко газ открыть идет провал мот будто глохнет а потом резкий пинок это что снова карбы мне мозг трахают??
я тоже  думаю карбы переливают ,попробуй свечи поменять для начала потом в карбы полезь я думаю нужно иголочки опустить )
Записан
Пусть тренируется на кошках!

ТРЕНЕР

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 522
    • xjr400(98)=>xjr1300(04)=>zzr1400(06) =>zzr1400(13)
    • москва

достали меня эти карбы!!
Записан

МотоГад

  • Ниже 500 метром....Друзей нет!
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2938
  • для связи 8 903 272 34 двадцать один
    • XJR-1300 98г.,->FJR-1300 06г.
    • Мигрирую...

Да! согласен....2-ва года в карбы не лазил...достали! ....подсос не адекватен....придёться снимать,чистить....да и гл.жиклёры на побольше....надо поставить,ибо по холоду (воздух плотнее) беднит! а СЕБЕ...лень и некогда.....
Записан

Саш

  • Память...
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2469
    • Жирный кот 1300
    • Москва

сегодня опустил иглы до упора, стало все просто супер)))
Записан
...бармен, неси бензин
мы с другом сегодня сгорим до тла....

Леха

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 172
    • XJR 1200 - 95г
    • Сыктывкар

Да! согласен....2-ва года в карбы не лазил...достали! ....подсос не адекватен....придёться снимать,чистить....да и гл.жиклёры на побольше....надо поставить,ибо по холоду (воздух плотнее) беднит! а СЕБЕ...лень и некогда.....
Прочистил карбы, появился подсос :) До чистки при малейшей манипуляции подсосом двигатель глох. Я счастлив *yahoo* Кстати не увидел ничего критичного, все целое и в хорошем состоянии. Почему интересно бензин тек из дренажа???
Записан

ТРЕНЕР

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 522
    • xjr400(98)=>xjr1300(04)=>zzr1400(06) =>zzr1400(13)
    • москва

выходит не один я мучаюсь!
Записан

Arsy104

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 90
    • Yamaha XJR 1200 '95 (0-260) Jap
    • Москва(Семёновская) - МО(Осташковское шоссе)

По поводу обильного белого дыма - тоже была такая проблема в конце того сезона. При запуске до прогрева валил белый дым из глушака обильно и много.... решилась проблема заменой масла и масляного фильтра. В том году жара стояла неимоверная и один раз я упустил уровень маслица.... в итоге перегрев масла.... то что слил не поддаётся описанию..... в последнюю очередь это было похоже на масло..... такая пенная субстанция (похожа на пенку от варенья, когда его варишь) и достаточно густая... (масло лью мотюль 10в50) И тоже хотел в дрыг лезть, смотреть на маслосъемные и т.п. После недолгой процедуры мысли разбирать движок отпали сами собой :)
Записан

UZ-MOTO

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79
    • honda vfr 800fi
    • Россия, Свердловская обл., Екатеринбург

У меня тоже дымить стал + в начале прошлого сезона мне нарастили натяжитель цепи моторной, так что решил щас заморочиться по крупному на переборку, сегодня на мегазипе заказал маслосъемные колпачки, поршневые кольца, все прокладки, цепь грм, и цепь гены, все демпферы, новый натяжитель, двс разберу и посмотрим чего еще надо, вкладыши померить надо, может их еще закажу, короче к началу сезона не успел ну и хрен с ним, зато моц сделаю отлично и забуду про механнику на пару сезонов точно, начало денежных вливаний остановились на 33 рубасах дальше посмотрим
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE