Матчасть > Ремзона

еще вопрос. стоял мот неделю бездвижно, при запуске

(1/3) > >>

madclone:
начал чадить синим дымом как Бронетёмкин Поносец... Мой ИЖык так дымит потому как я туды масла лью от души, не жалко :) А тут как то тревожно стало. Пока грел весь окрест заволокло туманом, заглушил в раздумьях, пока покурил,  яйца почесал, завёл еще раз - нормально. Потом больше не коптил, выхлоп нормальный по цвету и запаху :)

Думаю мож последствия еще той перевозки лёжа на боку, масло куда-то затекло.. Но я вроде ездил после того, по идее всё выгореть должно было. Странно вобщем.

PS поменял свечи, купил NGK из ФАКа DPR8EA-9 , в Руси, чот по 140 рублей за штуку.. Коммунизьм :) Вывернутые свечки тоже не порадовали. в первом горшке никакая, в остальных трёх с черным налётом. Но видимо надо было прохватить как следует, потом уже цветом свечек заморачиваться.

PPS Если так нельзя плодить темы, вы мне скажите. Я отдельную ветку ламерскую начну :)))

EviL_LaugH:
Ну вообще для ламерских вопросов есть тема "вопросы от новичков и начинающих".

А так могло при стоянке через маслосъемы в цилиндры масла натечь и при прогреве оно выгорало. Бывант при дохлых маслосъемх, но мот при этом дымит всегда, на холодную только больше.

Saharov:
Ты в аэрбокс заглядывал?

madclone:

--- Цитата: Saharov от 07 Августа 2017, 12:51:42 ---Ты в аэрбокс заглядывал?

--- Конец цитаты ---

Заглядывал, фильтр новый. Только со стороны карбов следы масла. Причём достаточно прилично, что аж уплотнительная резинка распухла. Но я так подозреваю это последствия ежегодной консервации. Прежний хозяин перед каждой зимой под свечи масло лил, немного конечно, без фанатизма, но думаю по первому весеннему пуску его могло скидывать во впускной тракт.

PS если "аэрбокс" - это корпус воздушного фильтра :) Если нет, то не заглядывал....

Saharov:
Загляни  ;)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии