Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Дуги. Открытое письмо Президенту РФ.  (Прочитано 2960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва
Дуги. Открытое письмо Президенту РФ.
« : 16 Сентября 2017, 00:04:58 »

Добрый день!
Вопрос касается ВСЕХ!
В Первопрестольной начались глумления и издевательства над мотосообществом со стороны доблестных сотрудников ГИБДД.
Ссылаясь на Тех. Регламент Таможенного Союза стали штрафовать за наличие дуг на мотоцикле. Т.е. если мот вышел с завода с дугами т.е. есть заводская комплектация а  дуг нет- вас штрафуют за отсутствие дуг, если у вас есть дуг, но мот с завода по комплектации выпускался без дуг, то вас штрафуют за наличие дуг- и всё это преподносится как внесение изменений в конструкцию транспортного средства без разрешения соответствующих органов.
 Бредовость ситуации надеюсь разъяснил.
Зачем тут эта тема. Жду конструктивных предложений текстовок, обоснований для создания письма в адрес Президента РФ с просьбой разрешить Гражданам РФ владеющим мотоциклами беречь свое здоровье и сохранять свое имущество с помощь дуг безопасности.

Пожалуйста,  прошу не заниматься тролингом в данной теме ибо это будет проявление неуважения ко всем мотоциклистам поставившим себе дуги безопасности. Максимально ждем конструктив и предложения.

Да. я знаю , ктор-то скажет фигя, кто-то скажет я ловкий убегу, и кто-то гиблое дело. Всё я тут за вас написал. Пожалуйста, не утруждайтесь.

Для остальных, давайте подумаем, пишите правки я текст буду править- будем обсуждать. Если сможете подключить сюда и другое оборудование, обоснованное, давайте включать.

Критерии включения обородувония-это безопасно, это не нарушает конструкцию мотоцикла, это бережет здоровье, это сохраняет гос бюджет, это выгодно государству.

В след посту будет первый текст обращения. Собственно это письмо я отправил от себя лично. Давайте создавать открытое письмо. и привлекать других мотоциклистов из других сообществ, что бы собрать большее кол-во голосов. А также попытаться осветить данный вопрос в прессе.
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва
Re: Дуги. Открытое письмо Президенту РФ.
« Ответ #1 : 16 Сентября 2017, 00:05:06 »

Письмо Президенту РФ:


Прошу вас помочь в вопросе о внесении изменений в конструкцию транспортного средства относительно мотоциклов. Сотрудники ГИБДД стали применять данное законодательство в отношении мотоциклов, оборудованных защитными дугами, установленными после приобретения мотоцикла.
Защитные дуги устанавливаются для защиты и безопасности здоровья мотоциклиста и защиты мотоцикла от повреждений при возможной аварии. Размеры защитных дуг не выходят за габариты по ширине мотоцикла. Так как ширина руля всегда больше по конструкции.

Действия ГИБДД приведут к снижению числа мотоциклов оборудованных дугами безопасности (защитными дугами).

При отсутствии защитных дуг повышается возможность получения травм при аварии. Отсутствие защитных дуг приведет к увеличению расхода бюджета в сфере здравоохранения, так как увеличится количество обращений после незначительных ДТП с участием мотоциклов, увеличатся расходы страховых компаний.

Повлияет на  расход страховых компаний по страховым выплатам за ущерб по транспорту  отсутствие защитных дуг, так как размер ущерба на мотоцикле увеличится.

Хочу так же отметить, что во всех мотошколах мотоциклы оснащены защитными дугами и все мотоциклы имеют регистрационные номера.

Прошу вас позволить мотоциклистам, заботящихся о своем здоровье, ставить защитные дуги на свои мотоциклы без прохождения согласований в НАМИ  и внесения в паспорт транспортного средства данных об изменениях.

Спасибо.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2017, 00:37:10 от Погляд »
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва
Re: Дуги. Открытое письмо Президенту РФ.
« Ответ #2 : 16 Сентября 2017, 00:05:16 »

резерв
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва
Re: Дуги. Открытое письмо Президенту РФ.
« Ответ #3 : 16 Сентября 2017, 00:05:25 »

резерв
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

Bereit

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 413
  • подпись отключена за неуплату
    • VRX400>XJR1300 2000г > FJR1300 2008г > XJR1300 2011
    • Питер
Re: Дуги. Открытое письмо Президенту РФ.
« Ответ #4 : 16 Сентября 2017, 00:24:40 »

А ошибки править можно?
Записан

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва
Re: Дуги. Открытое письмо Президенту РФ.
« Ответ #5 : 16 Сентября 2017, 00:30:12 »

Правь.
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

Bereit

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 413
  • подпись отключена за неуплату
    • VRX400>XJR1300 2000г > FJR1300 2008г > XJR1300 2011
    • Питер
Re: Дуги. Открытое письмо Президенту РФ.
« Ответ #6 : 16 Сентября 2017, 00:32:48 »

Письмо Президенту РФ:


Прошу Вас помочь в вопросе о внесении изменений в конструкцию транспортного средства относительно мотоциклов. Сотрудники ГИБДД стали применять данное законодательство в отношении мотоциклов, оборудованных защитными дугами, установленными после приобретения мотоцикла.
Защитные дуги устанавливаются для защиты и безопасности здоровья мотоциклиста и защиты мотоцикла от повреждений при возможной аварии. Размеры защитных дуг не выходит за габариты по ширине мотоцикла, так как ширина руля всегда больше по конструкции.

Действия ГИБДД повлекут снижение ( но лучше сказать приведут к снижению) числа мотоциклов, оборудованных дугами безопасности (защитными дугами).

При отсутствии защитных дуг повышается возможность получения травм при аварии. Отсутствие защитных дуг приведет к увеличению расхода бюджета в сфере здравоохранения, так как увеличится количество обращений после незначительных ДТП с участием мотоциклов, увеличатся расходы страховых компаний.

Повлияет на  расход страховых компаний по страховым выплатам за ущерб по транспорту  отсутствие защитных дуг, так как размер ущерба мотоциклу увеличится.

Хочу так же отметить, что во всех мотошколах мотоциклы оснащены защитными дугами и все мотоциклы имеют регистрационные номера.

Прошу Вас позволить мотоциклистам, заботящимся о своем здоровье, ставить защитные дуги на свои мотоциклы без прохождения согласований в НАМИ  и внесения в паспорт транспортного средства данных об изменениях.
Записан

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва
Re: Дуги. Открытое письмо Президенту РФ.
« Ответ #7 : 16 Сентября 2017, 00:35:26 »

Если правишь что выделяй - замучаюсь искать где.
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

Steplock

  • любитель жидкости номер два
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 334
    • Yamaha xjr 1300 (2001 Европа)
    • Нижний Новгород
Re: Дуги. Открытое письмо Президенту РФ.
« Ответ #8 : 16 Сентября 2017, 01:31:58 »

У нас пока окей, но подпишусь на всякий случай *priest*
Записан
Нормально делай - нормально получится

brilma

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2565
    • СB 400 95г/XJR 1200 94г/ GSX 1400 02г
    • Москва
Re: Дуги. Открытое письмо Президенту РФ.
« Ответ #9 : 16 Сентября 2017, 01:32:41 »

По содержанию дополнить мне нечего всё основное указано. Единственное не только президенту письмо, но и в многие другие инстанции гибдд. Кандидатам партии.. Прокуратуру... (за выписывание штрафов) И т. Д
Записан
Не Зли Других, и Сам Не Злись.... (цитата не моя. но в жизни помогает! )

Asverus

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 413
  • XJR - forever
    • XJR 1200 Black
    • Москва
Re: Дуги. Открытое письмо Президенту РФ.
« Ответ #10 : 16 Сентября 2017, 01:56:06 »

  Зачет
Записан

Змей

  • XJRнутый
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1308
    • тула->ПС->xjr400r'95->xjr1300'99
    • ektbg
Re: Дуги. Открытое письмо Президенту РФ.
« Ответ #11 : 16 Сентября 2017, 02:32:52 »

Параллельно с отправкой запилить сбор подписей на каком-нибудь www.roi.ru , иногда выстреливает.
Записан
Мотоджимхана головного мозга

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5206
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Дуги. Открытое письмо Президенту РФ.
« Ответ #12 : 16 Сентября 2017, 05:15:05 »

На мотомоскву закинь. По факту откопали какой то старинный гост, который обязывает иметь дуги на мотах свыше 150 кг
Записан
Практикующий некромант

doctor who

  • Странник
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
  • Познавший жизнь - не спешит
    • XJR 1200 1995, правый руль ))
    • Санкт-Петербург
Re: Дуги. Открытое письмо Президенту РФ.
« Ответ #13 : 16 Сентября 2017, 13:12:49 »

Блин, в Рашке такие проблемы всегда упираются в отсутствие структур, отвечающих за специфические проблемы, какой и является доп-оборудование т.с. А создание таких структур это всегда очередной виток раскрутки коррупционных схем. В идеале, в каждом городе должна быть тех.комиссия, укомплектованная инженером, способным реально оценить опасность - безопасность конструкции. Ведь не секрет, что есть и опасные дуги (калечат седока и пешехода), и вредные (ломают натяжители цепи, крышки распределителей и т.д.). Только прикол в том, что даже если захотят как лучше, то получится как всегда по долбоёбски. Можно смириться с тем, что очередной русский дебилизм уже начался, и любая раскрутка этой темы приведёт только к ухудшению ситуации. И надеяться, что шакалы перебесятся, и сработает основной закон РФ: "Суровость русских законов смягчается необязательностью их исполнения". Ведь заглохла потихоньку тема по езде в междурядье и выезде на светофоре перед потоком? Даже положительные подвижки появились. Обсуждается узаконивание этих маневров. Так что, подпишусь под письмом стопудово, Но, предлагю обдумать формулировку касательно структур, обеспечивающих контроль и анализ. Что бы это было не в ГАЙке, не в администрации. А, например, при специализированных мотосервисах (мульти брендовых). Или не знаю. В общем тема требует осмысления. Лучший вариант, конечно оставить всё как было раньше. Хочешь дуги - ставь. А там естественный отбор покажет где "Г", где "З". Но, думаю, раз возня пошла, просто так не отделаемся ))
Записан
Всё что нужно для счастья, должно помещаться между ног.

Рысь

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 411
    • GSX1400
    • М.О. г. Балашиха
Re: Дуги. Открытое письмо Президенту РФ.
« Ответ #14 : 16 Сентября 2017, 22:37:49 »

Мне вот что интересно, а где этот "прекрасный" документ, в котором есть указание на каком мотоцикле дуги предусмотренны, а на каком не предусмотренны? Со всеми возможными годами выпуска и вариантами комплектации  ???
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE