Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Утечка тока, батарея уходит даже при небольших поездках.  (Прочитано 3558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alex K

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39
    • XJR1300
    • Тольятти

Ладно, спасибо. Буду разбираться со своей нуждой... Зима длинная.
Записан

Alex K

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39
    • XJR1300
    • Тольятти

Зима прошла, перебрал, переотключал каждый компонент электросистемы или перечистил-пересмазал колодки, заменил реле на противоугонке, перепаял все вместо скруток. Результат никакой. Знаю, что так не бывает, наверняка где-то лажанул. Но где, не понимаю. Остается главный жгут, но его резать не хочется. Все собрал, куплю новый АКБ, и попробую ездить, а потом все сначала. ПОМОЩЬ по-прежнему была бы бесценной!!!
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

А заряд у тебя есть  ???
Записан
Мапеды починяю

Buba

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2794
  • уже достиг совершеннолетия )))
    • XJR 1300
    • Пушкино

Есть жгут от 02г.в.
Записан
доб № 89017968660 но не всегда доступен.

Alex K

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39
    • XJR1300
    • Тольятти

Saharov -- Заряд есть. Не равномерный правда, сразу после пуска около 15 В, а через пару минут работы около 14В. По ходу лампочка не загорается, а я на ходу напряжение не наблюдал.
Buba -- Спасибо. Хорошо, что есть выход, хоть и трудоемкий. Наверно не дешевый. Подумаю.
Записан

Alex K

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39
    • XJR1300
    • Тольятти

Привет всем! Такое потребление - это нормально? АКБ новый BOLK BK 32016 YT14B-4 - 12V, 12Ач
Видео тяжелое, не получилось сжать для вложения, можно скачать из облака - https://cloud.mail.ru/public/8Soj/RMYXenxA5
Записан

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4391
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО

Привет всем! Такое потребление - это нормально? АКБ новый BOLK BK 32016 YT14B-4 - 12V, 12Ач
Видео тяжелое, не получилось сжать для вложения, можно скачать из облака - https://cloud.mail.ru/public/8Soj/RMYXenxA5

Так ты не напряжение тестером меряй, а ток. У тебя вон даже выключатель массы есть, удобно мерять ток. Имхо, 15в овердохрена для зарядки, да еще и на околохолостых обормотах.
Записан
Балашиха МО

Alex K

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39
    • XJR1300
    • Тольятти

Этого у меня есть: https://cloud.mail.ru/public/8nEx/vW1XMv8mn  Только видео тяжеловато, а сильно сжать - хрень мутная получается.
Записан

Alex K

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39
    • XJR1300
    • Тольятти

По поводу 15 В... Не понимаю почему???, возможно из-за небольшой просадки АКБ при пуске, но, около 15В выдает после запуска, немного поработав - минут 10, снижается до 13,5. Я поставил AGM батарею, пишут, что она нормально заряжается напряжением близким к 15 В. Надеюсь будет ОК.
Записан

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4391
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО

Все кислотные батареи на ХЖР выполнены по технологии AGM. Но только у тебя 15 в при старте.
Записан
Балашиха МО

Alex K

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39
    • XJR1300
    • Тольятти

Да мне это также не нравится. Вопрос в том, можно ли с этим жить? Дорого б... платить за новый регулятор/выпрямитель. Когда выбирал АКБ, видел эти 15В, и сразу отмел обычные кислотно-свинцовые. Их есть в нужных габаритах, некоторые даже дешевле, чем AGM, удобно контролировать не дать помереть (для тех, кто знает), но понятно, что маркировка отлична от мануала...
Больше беспокоит утечка, когда КЗ в положении Выкл, и потребление в положении КЗ Вкл.  :-[
Записан

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4391
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО

Да мне это также не нравится. Вопрос в том, можно ли с этим жить? Дорого б... платить за новый регулятор/выпрямитель. Когда выбирал АКБ, видел эти 15В, и сразу отмел обычные кислотно-свинцовые. Их есть в нужных габаритах, некоторые даже дешевле, чем AGM, удобно контролировать не дать помереть (для тех, кто знает), но понятно, что маркировка отлична от мануала...
Больше беспокоит утечка, когда КЗ в положении Выкл, и потребление в положении КЗ Вкл.  :-[
Я ж говорю, меряй ток. Дергай блоки, пока утечка не уйдет- дело не в проводке: утечка в проводах либо огромна, до огня, либо ничтожна.
« Последнее редактирование: 19 Июня 2018, 19:37:05 от silwer »
Записан
Балашиха МО

Alex K

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39
    • XJR1300
    • Тольятти

Цитировать
Я ж говорю, меряй ток. Дергай блоки, пока утечка не уйдет- дело не в проводке: утечка в проводах либо огромна, до огня, либо ничтожна.
Да, измерял ток всю зиму, поочередно отключая потребители. Разобрал все до рамы с жгутом. Жгут резать не стал. Прошел по всему, от колодок в фаре до последней лампочки. Понимаю, что чудес не бывает и я где-то ошибся, но где??? *repa*
Записан

Alex K

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39
    • XJR1300
    • Тольятти

Пока забил, катаюсь. Две недели с последней зарядки АКБ - держится 12,8. Заводит нормально.
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

По букварю заряд должен быть не более 14,8 вольта  *shlyapa*
Записан
Мапеды починяю
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE