Матчасть > Ремзона

По краске сюда? Вопрос такой: надо понять какая краска +/-

<< < (2/9) > >>

SaShok:
Проще покрасить мот целиком чем что то подбирать. Цвет серый родной совершенно никуда не годится, мот выглядит уныло. Лучше уже тогда белый перл возьми

Saharov:
Я обычно иду к хорошему колористу и он мне всё подбирает  :D
Да-смотри цвета Тойоты и прочих япов, там всё есть.

East:
Открою страшную тайну! Только никому не рассказывай! Цвет у тебя сейчас далеко не тот, что был в далеком 95 году! Так что каталогом даже не заморачивайся, только подбор.

madclone:

--- Цитата: East от 22 Сентября 2017, 16:32:45 ---Цвет у тебя сейчас далеко не тот, что был в далеком 95 году!

--- Конец цитаты ---

об чем я и написал в своём первом псто.

Целиком красить тоже не хочу. Опять повторюсь, различие на тон между крылом и баком будет незаметно, поэтому задача проста - подобрать на глаз некий колер, максимально похожий на оригинал. Поеду наверное в ЮП. приложу хотя бы веер виковский к бардачку

Комарицкий:
А можно мне 5 копеек добавить?
В общем, по каталогам подбирать не получится, только если красить целиком. Типа выбрал какой-то цвет и красишь одним. Подбор осуществляет колорист, а если Вы таковым не являетесь (а так же не имеете спец знаний и оборудования), то ваши попытки подобрать цвет, стремятся к нулю. В 100% цвет попасть невозможно никогда. Повторю, НИ-КОГ-ДА. Очень близко, да, возможно, и то, колорист. По вееру и пр. Вы не попадете. К тому же не забывайте о лаке
Как нужно делать: едете к колористу, оставляете мотоцикл, либо деталюху, и он (колорист) несколькими попытками подбирает краску. Тут важен момент, что выкрас колорист делает краскопультом при определенном давлении и в определенном количестве слоев базы (2-3) и лака (как правило 1,5). Берете краску и красите в том же режиме, что что и колорист, дабы получить тот цвет, как на тестовой пластинке.
Примерно так.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии