Матчасть > Консервация

Пустой бак на зиму

(1/8) > >>

madclone:
Мот будет хранится на складе. Средняя температура по больничке +10-15, одно из условий - пустой бак, никакого бензина. Придётся сливать. С точки зрения сохранности в данных условиях надо обработать бак изнутри чем-нить? Чем? Мож жидким маслом каким-нить плеснуть и поболтать? Или лишнее? Вроде особых перепадов температуры не предвидится...

zanuda13:
если сухое помещение, то можно забить.
  вопрос не в тепле, а во влажности воздуха *ded*

SaShok:
Если бак можешь снять перед этим, то децл масла и побултыхать. Ну и под пробку пленку положить

madclone:
Понял, спасибо. На всякий случай маслом спрысну :)))

Тут вот жизненное наблюдение такое. У меня ИЖ с 91 года... Значит 26 лет уже. Зимует всегда в деревне в железном гараже обычном. НИКОГДА никаких консерваций, в баке всегда плещется на дне какое-то говнище, в начале следующего лета на том же говнище спокойно заводится и ездит... Техника штоль другая стала или люди так изменились? :))

Saharov:

--- Цитата: madclone от 07 Октября 2017, 02:37:24 ---Понял, спасибо. На всякий случай маслом спрысну :)))

Тут вот жизненное наблюдение такое. У меня ИЖ с 91 года... Значит 26 лет уже. Зимует всегда в деревне в железном гараже обычном. НИКОГДА никаких консерваций, в баке всегда плещется на дне какое-то говнище, в начале следующего лета на том же говнище спокойно заводится и ездит... Техника штоль другая стала или люди так изменились? :))

--- Конец цитаты ---
Сарай у тебя просто волшебный, флюиды там вакуумные целебные думаю  :D
По теме-слить горючку от слова совсем сложно, налей как сольёшь спирта пару литров и закупорь все дырки.Спир будет конденсат связывать даже если он будет.Тут не столько температура как таковая важна, а её перепады возле точки росы.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии