Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Проблема с ПТС  (Прочитано 5181 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

abiker

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
    • Bandit 1200S
    • Тверь
Проблема с ПТС
« : 04 Июня 2011, 01:57:11 »

Обращаюсь за советом.

Мотоцикл идет ко мне с Владика по железной дороге, а документы на него уже пришли почтой.
Но при детальном рассмотрении обнаружилось, что невнимательные ГИБДД-шники забыли указать в ПТС дату его выдачи. То есть это поле просто-напросто пустое. Причем весь остальной текст напечатан на принтере.

Застраховать-то я застраховал, в полисе ОСАГО дату выдачи ПТС, грубо говоря, указали "с потолка". Но предупредили, что при постановке на учет скорее всего возникнут проблемы.

Я позвонил в фирму-посредник, через которую покупал мот с аукциона. Они просят выслать им обратно ПТС для исправления ошибки. Но - это лишнее время на ожидание.

Вопрос: как правильнее поступить? Действительно ли возникнут проблемы в ГИБДД, возможно ли решить этот вопрос на месте (может, пробить по базе и внести соответствующие изменения), можно ли от руки написать дату, или же отправлять документ на исправление обратно? Конечно, в понедельник позвоню в ГИБДД и задам эти вопросы им, а пока обращаюсь за советами форумчанам.
Записан
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Эсхил (525–456 гг. до н. э.)

Саш

  • Память...
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2469
    • Жирный кот 1300
    • Москва
Re: Проблема с ПТС
« Ответ #1 : 04 Июня 2011, 02:03:57 »

скорее всего возникнут проблемы, т.к. в договоре купли-продажи указывается дата и орган,выдавший птс , да и в ГТД,именно в ГТД стоит дата выдачи ПТС. А на исправление уйдет 1-3 месяца...так что если мутить, то через принтер и так, чтоб дата выдачи ПТС совпала с датой выдачи ГТД.
ни в коем случае не от руки...
Записан
...бармен, неси бензин
мы с другом сегодня сгорим до тла....

marco

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 309
  • Skype: markevichus
    • XJR400 1994, YZF-R1 2000
    • Протвино, МО
    • g+
Re: Проблема с ПТС
« Ответ #2 : 04 Июня 2011, 02:11:12 »

Отправь во владик самым быстрым и дорогим способом, что имеется. Я бы не спешил при оформление нового ПТС, из-за выигрыша нескольких недель.
Записан

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг
Re: Проблема с ПТС
« Ответ #3 : 04 Июня 2011, 02:11:26 »

Поговори со знакомыми гайцами если есть таковые, в принципе настроить принтер и в нужном месте проставить дату не проблема, проблема перебить дату! И дату надо ставить ту, каторая должна там быть. На случай пробивки документа. В хутшем случае придется отправлять. Я бы отправил в случае исправления, а в случае дополнения напечатал бы сам.
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

Саш

  • Память...
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2469
    • Жирный кот 1300
    • Москва
Re: Проблема с ПТС
« Ответ #4 : 04 Июня 2011, 02:13:07 »

кстати в гтд должен быть прописан диапазон выданных птс,за это тоже секас грозит!
Записан
...бармен, неси бензин
мы с другом сегодня сгорим до тла....

abiker

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
    • Bandit 1200S
    • Тверь
Re: Проблема с ПТС
« Ответ #5 : 04 Июня 2011, 13:05:39 »

скорее всего возникнут проблемы, т.к. в договоре купли-продажи указывается дата и орган,выдавший птс , да и в ГТД,именно в ГТД стоит дата выдачи ПТС. А на исправление уйдет 1-3 месяца...так что если мутить, то через принтер и так, чтоб дата выдачи ПТС совпала с датой выдачи ГТД.
ни в коем случае не от руки...

Я, конечно, написал, что ПТС напечатан на принтере, но принтер, по всей видимости, струйный, то есть самому подобрать "в тон" не получится, все равно будет видно отличие.
Договор купли-продажи у меня есть, но он пустой, там только подписи и печать (графы, в которых вписывается ПТС - пустые, для заполнения от руки). 1-3 месяца, думаю, Саш, ты перегнул. Максимум 2 недели при отправке почтой ЕМС. Если, конечно, в ГИБДД не будет задержек.
Ладно, буду дожидаться понедельника, поговорю со знакомыми гаишниками.

А нужно ли наличие ПТС при при получении мота у транспортной компании, когда поеду за ним в Москву? И нужно ли его наличие при транспортировке мотоцикла в кузове микроавтобуса из Москвы ко мне в Тверь?
Записан
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Эсхил (525–456 гг. до н. э.)

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка
Re: Проблема с ПТС
« Ответ #6 : 04 Июня 2011, 13:11:54 »

скорее всего возникнут проблемы, т.к. в договоре купли-продажи указывается дата и орган,выдавший птс , да и в ГТД,именно в ГТД стоит дата выдачи ПТС. А на исправление уйдет 1-3 месяца...так что если мутить, то через принтер и так, чтоб дата выдачи ПТС совпала с датой выдачи ГТД.
ни в коем случае не от руки...

Я, конечно, написал, что ПТС напечатан на принтере, но принтер, по всей видимости, струйный, то есть самому подобрать "в тон" не получится, все равно будет видно отличие.
Договор купли-продажи у меня есть, но он пустой, там только подписи и печать (графы, в которых вписывается ПТС - пустые, для заполнения от руки). 1-3 месяца, думаю, Саш, ты перегнул. Максимум 2 недели при отправке почтой ЕМС. Если, конечно, в ГИБДД не будет задержек.
Ладно, буду дожидаться понедельника, поговорю со знакомыми гаишниками.

А нужно ли наличие ПТС при при получении мота у транспортной компании, когда поеду за ним в Москву? И нужно ли его наличие при транспортировке мотоцикла в кузове микроавтобуса из Москвы ко мне в Тверь?

Вот насчёт транспортировки в газеле...Право собственности на мотоцикл точно должно быть подтверждено соответствующими документами....Иначе гайцы скажут: сп *censored*здил мот и увозишь подальше... *bayan*
Записан

Саш

  • Память...
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2469
    • Жирный кот 1300
    • Москва
Re: Проблема с ПТС
« Ответ #7 : 04 Июня 2011, 13:15:53 »

скорее всего возникнут проблемы, т.к. в договоре купли-продажи указывается дата и орган,выдавший птс , да и в ГТД,именно в ГТД стоит дата выдачи ПТС. А на исправление уйдет 1-3 месяца...так что если мутить, то через принтер и так, чтоб дата выдачи ПТС совпала с датой выдачи ГТД.
ни в коем случае не от руки...

Я, конечно, написал, что ПТС напечатан на принтере, но принтер, по всей видимости, струйный, то есть самому подобрать "в тон" не получится, все равно будет видно отличие.
Договор купли-продажи у меня есть, но он пустой, там только подписи и печать (графы, в которых вписывается ПТС - пустые, для заполнения от руки). 1-3 месяца, думаю, Саш, ты перегнул. Максимум 2 недели при отправке почтой ЕМС. Если, конечно, в ГИБДД не будет задержек.
Ладно, буду дожидаться понедельника, поговорю со знакомыми гаишниками.

А нужно ли наличие ПТС при при получении мота у транспортной компании, когда поеду за ним в Москву? И нужно ли его наличие при транспортировке мотоцикла в кузове микроавтобуса из Москвы ко мне в Тверь?

По поводу сроков исправления ПТС - к сожалению имею огромный опыт неоднократного исправления, т.к. сам работаю в мотосалоне, да и друг мой так же попадал с ПТС. При получении мотоцикла, конечно лучше иметь ПТС и паспорт , но на всякий случай лучше позвонить в Транспортную и поинтересоваться, какой комплект доков необходим для получения груза. При транспортировке наши обычно берут копию ПТС и везут владельцу...как вариант можно еще выписать доверенность на перевозку.
Записан
...бармен, неси бензин
мы с другом сегодня сгорим до тла....

Партизан

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2415
Re: Проблема с ПТС
« Ответ #8 : 05 Июня 2011, 12:19:55 »

По понедельникам регистрационные отделы ГИБДД не работают...
Записан

Vins

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 60
    • HD FLHTCI
    • Москва, СВАО
Re: Проблема с ПТС
« Ответ #9 : 06 Июня 2011, 10:36:18 »

Отправь ПТС посреднику, если на ДВ то там быстро исправят.
Договариваешься, едешь в аэропорт, отправляешь или с бортпроводником или просто чела порядочного просишь, там встречают, по машинам так несколько раз делал, но это было исправление.
Хотя проще впечатать, тут нет исправлений
Записан

abiker

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
    • Bandit 1200S
    • Тверь
Re: Проблема с ПТС
« Ответ #10 : 09 Июня 2011, 21:53:53 »

Итак, попытки решить данную проблему своими силами у себя в городе, не увенчались успехом. Были подняты на уши и ГИБДД, и таможня.
По ведомственному приказу вносить любые корректировки в ПТС имеет исключительное право лишь орган, его выдавший, то есть, в моем случае - владивостокское ГИБДД. Посему отправил ПТС обратно на исправление.
Записан
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Эсхил (525–456 гг. до н. э.)

abiker

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
    • Bandit 1200S
    • Тверь
Re: Проблема с ПТС
« Ответ #11 : 04 Июля 2011, 14:58:03 »

Сегодня получил обратно свой ПТС с датой!

Итого, с момента отправки прошло 25 дней - получилось достаточно оперативно. Больше двух недель продержали на таможне, кормя завтраками.

Теперь открыты все дороги в ГИБДД!

Записан
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Эсхил (525–456 гг. до н. э.)

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5855
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community
Re: Проблема с ПТС
« Ответ #12 : 04 Июля 2011, 16:49:32 »

Поздравляю! Хорошо, что всё благополучно закончилось.
Записан

Мотоциклет

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 809
    • Монстр
    • Москва
Re: Проблема с ПТС
« Ответ #13 : 04 Июля 2011, 18:03:18 »

Поздравляю!

Поделюсь своим опытом: недавно взял Дукати Монстра, тоже только из Японии. Понес доки в гаи - докопались, что в таможенной декларации не прописаны номера ПТС ТС, на которые выписана декларация. Потребовал письменный отказ, так как мне посоветовали, что это поможет, но начальнику отделения было пох и он накалякал мне отказную. Предлагают отправлять доки во Владик обратно на таможню. ну пипец!
В итоге договорился с ребятами, которые привезли мотик, они прописали вручную на копии ГТД номер моего ПТС, поставили печать декларатора, подпись и дату. Вернулся в ГАИ, начальник сказал, что ладно, так и быть... В итоге 2 дня промудохался с ними, но на учет поставили. при прохождении ТО инспектор даже из здания не вышел посмотреть на наличие аппарата :)
Записан
kadavr2005

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Проблема с ПТС
« Ответ #14 : 04 Июля 2011, 18:09:49 »

Конгратюлейшенс, Олег !  *drink*
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE