Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Какого года надёжнее?  (Прочитано 8682 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Какого года надёжнее?
« Ответ #45 : 23 Октября 2017, 23:14:51 »

И я еще раз скажу, послушай умных людей здесь и купи себе инжекторный хыжер, потом спасибо скажешь. На редкость приятная вещь, отлично раскрывает потенциал мотора в плане эластичности и плавности езды. Здесь многие перресели с карба на впрыск и очень довольны. Я - пока нет, но это в планах.
Вот тут не соглашусь, был у меня 2000 года хыжер, состояние прекрасное, эксплуатация у меня жесткая была, уверен, если бы он был у меня до сих пор, состояние хуже бы не стало. Да и сейчас можно купить этого года, вор в мр мото годные продаются, яб купил даже
Записан

Denis Perm

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 110
    • XJR 1300 "04
    • Пермь
Re: Какого года надёжнее?
« Ответ #46 : 23 Октября 2017, 23:24:39 »

Мне вот интересно: Чем надежнее моты до 2004 года, чем моты после 2004г?
Качество материалов...не думаю, что после установки иммобилайзера, поменялись и материалы. Поменялась приборка, форма бака, размеры глушаков.  Мот стал выглядеть лучше, солиднее и свежее. Чем мот сам по себе новее, априори- все материалы у него свежее, а значит он и сам по себе надежнее(резинки, усталость металла и пр.) Качество как было на уровне, так и осталось на уровне.
То что подвеска у япов с регулировками, дак это не говорит о их более высоком качестве. Все они сделаны в японии.
Просто у япов комплектация побогаче, вот и все. Кому нужны эти регулировки?? Кто их постоянно крутит? скорее всего стоят в одном положении пожизни...если вообще работают)))

Как и с праворукими автомобилями... одна модель, а комплектации для Японии круче, но есть и наоборот, более овощные чем европейские. европейские комплектации усредненные. 
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Какого года надёжнее?
« Ответ #47 : 23 Октября 2017, 23:25:14 »

Саня, я исключительно про ходовые кач-ва инжектора распинаюсь
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

alex-31337

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Re: Какого года надёжнее?
« Ответ #48 : 23 Октября 2017, 23:41:56 »

Просто менял разные мото, по 1 на сезон. И решил остепениться - выбрать тот что прослужит долгие годы. Если бы я опять на 1 сезон покупал - то ясен пень - инжектор! За 1 сезон с ним ничего вообще не случится! А потом и продам. Другое дело - что впервые хочу взять надолго... А сейчас, как известно - чем новее техника , тем быстрее она сыпется ни с того, ни с сего. Вон пылесос 82года, ровесник мой. Простой, как кирпич. Но работает как часы, только вытряхивай. А новый купишь - с виду просто бомба, а глюкануть может в любой момент по истичении гарантии. Вон, про автомобили, известная тема, что они после гарантии начинают сыпаться: специальные запатентованные сплавы какие-то, которые расклеиваются через 30-40 месяцев. Ибо сейчас у промышленников идёт ставка не на продажу техники, а на сервисные услуги. Вот и через 3 года автолюбители начинают по сервисам кататься... Толи дело старые авто типа Галантов или 9го Лансера.. Вроде старьё, но никто не жалуется! Вот по этому так долго и думаю, как быть...
ЗЫ: я лично вообще не переношу авто, - написал чисто для примера :=)
Записан

samodelkin8

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 439
    • Yamaha GTS1000 97'
    • Тольятти-Ямбург
Re: Какого года надёжнее?
« Ответ #49 : 24 Октября 2017, 00:04:42 »

Если бы я опять на 1 сезон покупал - то ясен пень - инжектор! За 1 сезон с ним ничего вообще не случится!
А кто  сказал что с инжектором после одного года эксплуатации что то случается? Как пять лет назад почистил и отсинхронил, ничего (от слова ВООБЩЕ) с ним не случилось. Работает как часики.
Записан

alex-31337

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Re: Какого года надёжнее?
« Ответ #50 : 24 Октября 2017, 00:11:49 »

Если бы я опять на 1 сезон покупал - то ясен пень - инжектор! За 1 сезон с ним ничего вообще не случится!
А кто  сказал что с инжектором после одного года эксплуатации что то случается? Как пять лет назад почистил и отсинхронил, ничего (от слова ВООБЩЕ) с ним не случилось. Работает как часики.
Ну я же писал мои опасения: не в инжекторе дело вовсе. А в том что техника более новая
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Какого года надёжнее?
« Ответ #51 : 24 Октября 2017, 00:54:46 »

Тогда ямаха еще делала нормальные мотики. Хыжеры в их числе.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10494
    • Тула - Зюзино
Re: Какого года надёжнее?
« Ответ #52 : 24 Октября 2017, 00:54:52 »

Просто менял разные мото, по 1 на сезон. И решил остепениться - выбрать тот что прослужит долгие годы. Если бы я опять на 1 сезон покупал - то ясен пень - инжектор! За 1 сезон с ним ничего вообще не случится! А потом и продам. Другое дело - что впервые хочу взять надолго... А сейчас, как известно - чем новее техника , тем быстрее она сыпется ни с того, ни с сего. Вон пылесос 82года, ровесник мой. Простой, как кирпич. Но работает как часы, только вытряхивай. А новый купишь - с виду просто бомба, а глюкануть может в любой момент по истичении гарантии. Вон, про автомобили, известная тема, что они после гарантии начинают сыпаться: специальные запатентованные сплавы какие-то, которые расклеиваются через 30-40 месяцев. Ибо сейчас у промышленников идёт ставка не на продажу техники, а на сервисные услуги. Вот и через 3 года автолюбители начинают по сервисам кататься... Толи дело старые авто типа Галантов или 9го Лансера.. Вроде старьё, но никто не жалуется! Вот по этому так долго и думаю, как быть...
ЗЫ: я лично вообще не переношу авто, - написал чисто для примера :=)
к XJRу это не относится. Совсем
Записан
бывает *smoke*

Шмит

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 635
  • ZZR1400 16 г/в
    • ХМАО НИЖНЕВАРТОВСК
Re: Какого года надёжнее?
« Ответ #53 : 24 Октября 2017, 00:57:47 »

Выпей успокоительного и купи мот завтра уже)))
Записан
Продажный Адвокат

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10494
    • Тула - Зюзино
Re: Какого года надёжнее?
« Ответ #54 : 24 Октября 2017, 00:58:22 »

кста, вот инжектор с двумя трубами :D

https://auto.ru/mototsikly/used/sale/yamaha/xjr_1300/2482120-76cb0/
Записан
бывает *smoke*

Шмит

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 635
  • ZZR1400 16 г/в
    • ХМАО НИЖНЕВАРТОВСК
Re: Какого года надёжнее?
« Ответ #55 : 24 Октября 2017, 01:00:48 »

Там трубы старые, новые лучше красивее, как у меня были широкие
Записан
Продажный Адвокат

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Какого года надёжнее?
« Ответ #56 : 24 Октября 2017, 01:03:58 »

Если вложиться, то можно сделать конфету без проблем.

Есть хлам, есть не хлам. В основном - хлам, так как 2001 год это 16 лет технике. Умножь хотя бы на 10 тысяч в год, получишь минимальный реальный пробег у такой техники.

Если говорить о допиливании, то лучше 1200 тогда, к него блок цилиндров гильзуемый, а не никасиль. Поршневую реально заменить целиком. А нормальное делание из мотоцикла конфеты без обновления поршневой лучше и не начинать. А то любят у нас в россии "колечки махнуть", если компрессия вдруг где то возле нуля. Бугога.

Нашёл вот 2001 - с виду - офигенен, оценка "5". Читаю аукционный лист:

Замечания аукционного эксперта ∗
двигатель
двигатель    следы коррозии <много>
крышка    следы коррозии <много>
потек масла    слева снизу
радиатор    следы коррозии
карбюратор    следы коррозии <много>
электрика
2 ключа    
спидометр(одометр)    царапины, следы коррозии
поворотник    следы коррозии
зеркало    следы коррозии, неоригинал
глушитель    царапины <много>, вмятина, следы коррозии
выпускной коллектор    следы коррозии <много>
крышка    следы коррозии <много>


пц плакать хочется... И это ПЯТЁРКА!
Я бы не парился по этому поводу, обычные следы возраста, если по этому принципу оценивать то что продаётся тут то это будет более внушительный список.У нас это называют мелкими недостатками :D
Записан
Мапеды починяю

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Какого года надёжнее?
« Ответ #57 : 24 Октября 2017, 01:06:52 »

Мне вот интересно: Чем надежнее моты до 2004 года, чем моты после 2004г?
Качество материалов...не думаю, что после установки иммобилайзера, поменялись и материалы. Поменялась приборка, форма бака, размеры глушаков.  Мот стал выглядеть лучше, солиднее и свежее. Чем мот сам по себе новее, априори- все материалы у него свежее, а значит он и сам по себе надежнее(резинки, усталость металла и пр.) Качество как было на уровне, так и осталось на уровне.
То что подвеска у япов с регулировками, дак это не говорит о их более высоком качестве. Все они сделаны в японии.
Просто у япов комплектация побогаче, вот и все. Кому нужны эти регулировки?? Кто их постоянно крутит? скорее всего стоят в одном положении пожизни...если вообще работают)))

Как и с праворукими автомобилями... одна модель, а комплектации для Японии круче, но есть и наоборот, более овощные чем европейские. европейские комплектации усредненные.
Именно кчеством материалов, в первую очередь РТИ.И финишной обработкой поверхностей всяких алюминиевых.
Начиная с 2001 года качество действительно ухудшилось.Но оно было ухудшено и ранее в 1994м  :D
Так что я бы не обращал на это внимание  *ded*
Записан
Мапеды починяю

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Какого года надёжнее?
« Ответ #58 : 24 Октября 2017, 01:07:43 »

Тогда ямаха еще делала нормальные мотики. Хыжеры в их числе.
После Самого Лучшего МотоцЫкла пошёл регресс  ;) :D
Записан
Мапеды починяю

alex-31337

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Re: Какого года надёжнее?
« Ответ #59 : 24 Октября 2017, 01:12:09 »

кста, вот инжектор с двумя трубами :D

https://auto.ru/mototsikly/used/sale/yamaha/xjr_1300/2482120-76cb0/
Одна из них - фейковая  :D
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE