Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Какого года надёжнее?  (Прочитано 8561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alex-31337

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Re: Какого года надёжнее?
« Ответ #30 : 22 Октября 2017, 22:30:37 »

Спасибо, буду анализировать...
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Какого года надёжнее?
« Ответ #31 : 22 Октября 2017, 22:47:53 »

...мот оценили утилем...
Тебя в европах собрали чтоль?
Да, в Германии.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Какого года надёжнее?
« Ответ #32 : 22 Октября 2017, 22:50:05 »

https://www.avito.ru/izluchinsk/mototsikly_i_mototehnika/prodam_mototsikl_933548611 вот.

Инжекторные версии даже внешне выглядят хуже карбовых  *facepalm876*
Ощущение что все из пластмасса... Да и дудка 1.
Да ерунду говорите. Инжекторные версии хыжера это тот же карбовый 2004+, только на который впрыск нахлобучили. Там абсолютно те же технические решения. Отличается толькоьформа шильдика на боковом пластике.

Сам бы себе взял инжектор, но по баблу не тяну. Вместо своего карбового 2005.
О, привет! Как там у вас с фашисткой? Совет да любовь? ;)
Привет, Андрюха. Совет да любовь с ее страховой :D мот оценили утилем, посчитали экип, навесное на мот, сказали присылать чеки на билеты, отели и так далее. В итоге я автобусом до берлина и из берлина рейс в шарик, похавчера в 5 утра был дома. Мот остался там, я написал заявление на утилизацию, все ценное из кофров позабрал, оставил только трусы носки и прочую шушеру. Такие пироги.
Короче, ты на новый хыжер нацелился ;)
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Какого года надёжнее?
« Ответ #33 : 23 Октября 2017, 00:00:01 »

На довиль инжекторный года этак 10го :)
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Какого года надёжнее?
« Ответ #34 : 23 Октября 2017, 00:33:23 »

На довиль инжекторный года этак 10го :)
Нифигасебе в Германии за Ёбр денег дают  *rabbi*
Записан
Мапеды починяю

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5206
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Какого года надёжнее?
« Ответ #35 : 23 Октября 2017, 01:57:20 »

Ох зря, не очень мот особенно по движку, он уже не тот что раньше и гидриков там нет.
Лучше дрищверсию 900 максимально свежую и живую
Записан
Практикующий некромант

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5076
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва
Re: Какого года надёжнее?
« Ответ #36 : 23 Октября 2017, 12:44:20 »

Мое мнение по хыжам такого плана: Японец лучше наличием полностью регулируемой подвески. Многим на это посрать, и они даже в регулируемую не залезают, а вот мне это важно, при этом регулировка компрессии на аммортах расположена достаточно удобно, чтобы ее крутить на ходу, съезжая например на грунт. Минусы японца - задушенный на 180 км/ч. Лечится раздушкой или новыми мозгами. Тюн карбов копеечный и элементарный. Не знаю так ли это или нет, но многие говорят, что одна и та же тачка японская для внутреннего рынка и для европы собрана совершенно по разному, для европы хуже (хотя у меня тойота 97 года, евро, и все отлично), думаю, по мотам похожая ситуация, по крайней мере оснащение японских хыжей на год-два опережает европейские (бесят меня приборки без часов :D), ну и подвеска лучше). По годам 2001-2003 мне кажется самый огонь. Однако 2 дудки это ооочень широкая жопа! Но и это исправляется полным выпуском)
Записан

Шмит

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 635
  • ZZR1400 16 г/в
    • ХМАО НИЖНЕВАРТОВСК
Re: Какого года надёжнее?
« Ответ #37 : 23 Октября 2017, 14:12:01 »

Мне тоже 2 трубы нравится, больше чем одна, у меня был дилерский европеец, качество всех деталей там отличное, что пластика, что узлов составных.

https://auto.ru/mototsikly/used/sale/yamaha/xjr_1300/2561286-b2e71b02/ хороший вариант.
 С другой стороны инжектор все-таки посовременней в прогрессе техническом. (Еще немного я точно тот синий заберу, одно убивает мотор [censored] черный.

вчера на таком сидел интересный мот, 800 ка только
« Последнее редактирование: 23 Октября 2017, 15:22:44 от Шмит »
Записан
Продажный Адвокат

alex-31337

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Re: Какого года надёжнее?
« Ответ #38 : 23 Октября 2017, 22:30:16 »

Ну я точно понял что мне надо: это 2001й год, самый свежий, последний год, когда ещё не начался улучшайзинг. Можно найти с оценкой 5 и пробегом 25-30K. Но вот вопрос: если в него нормально вложиться, можно ли сделать из него "конфету" которая прослужит долго-долго? Ибо мот этот хочу ни на 1 и не на 3 сезона, хочу постоянно допиливать.... Или это уже такой хлам что там элементарно рама сгнила и двигу звездец?
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Какого года надёжнее?
« Ответ #39 : 23 Октября 2017, 22:38:25 »

Если вложиться, то можно сделать конфету без проблем.

Есть хлам, есть не хлам. В основном - хлам, так как 2001 год это 16 лет технике. Умножь хотя бы на 10 тысяч в год, получишь минимальный реальный пробег у такой техники.

Если говорить о допиливании, то лучше 1200 тогда, к него блок цилиндров гильзуемый, а не никасиль. Поршневую реально заменить целиком. А нормальное делание из мотоцикла конфеты без обновления поршневой лучше и не начинать. А то любят у нас в россии "колечки махнуть", если компрессия вдруг где то возле нуля. Бугога.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Какого года надёжнее?
« Ответ #40 : 23 Октября 2017, 22:46:30 »

И я еще раз скажу, послушай умных людей здесь и купи себе инжекторный хыжер, потом спасибо скажешь. На редкость приятная вещь, отлично раскрывает потенциал мотора в плане эластичности и плавности езды. Здесь многие перресели с карба на впрыск и очень довольны. Я - пока нет, но это в планах.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

alex-31337

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Re: Какого года надёжнее?
« Ответ #41 : 23 Октября 2017, 22:47:42 »

Если вложиться, то можно сделать конфету без проблем.

Есть хлам, есть не хлам. В основном - хлам, так как 2001 год это 16 лет технике. Умножь хотя бы на 10 тысяч в год, получишь минимальный реальный пробег у такой техники.

Если говорить о допиливании, то лучше 1200 тогда, к него блок цилиндров гильзуемый, а не никасиль. Поршневую реально заменить целиком. А нормальное делание из мотоцикла конфеты без обновления поршневой лучше и не начинать. А то любят у нас в россии "колечки махнуть", если компрессия вдруг где то возле нуля. Бугога.

Нашёл вот 2001 - с виду - офигенен, оценка "5". Читаю аукционный лист:

Замечания аукционного эксперта ∗
двигатель
двигатель    следы коррозии <много>
крышка    следы коррозии <много>
потек масла    слева снизу
радиатор    следы коррозии
карбюратор    следы коррозии <много>
электрика
2 ключа    
спидометр(одометр)    царапины, следы коррозии
поворотник    следы коррозии
зеркало    следы коррозии, неоригинал
глушитель    царапины <много>, вмятина, следы коррозии
выпускной коллектор    следы коррозии <много>
крышка    следы коррозии <много>


пц плакать хочется... И это ПЯТЁРКА!
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Какого года надёжнее?
« Ответ #42 : 23 Октября 2017, 22:51:15 »

Аааа, это ты с аукционами не знаком. С такими замечаниями можно брать. Аукционные эксперты очень придирчивы, они пишут все что видят. Если у хыжера чуть сцепление погромыхивает, что абсолютная норма - они напишут "стук в двигателе", и поди гадай, что за стук, колено это стучит или сцепа. Парит из глушителей на холодную - напишкт "дымит". Так что за это не парься. Следы коррозии... Без коррозии - это за новым мотоциклом в салон. Потек масла слева снизу - это с цепи поди натекло. Ну и так далее.  С такими оценками можно брать смело
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

alex-31337

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Re: Какого года надёжнее?
« Ответ #43 : 23 Октября 2017, 22:52:16 »

И я еще раз скажу, послушай умных людей здесь и купи себе инжекторный хыжер, потом спасибо скажешь. На редкость приятная вещь, отлично раскрывает потенциал мотора в плане эластичности и плавности езды. Здесь многие перресели с карба на впрыск и очень довольны. Я - пока нет, но это в планах.

1. А разве на всех 1300 никосиль? Я думал как раз на инжекторных стали его ставить...
2. А если инжектор - то у него тупо чем новее год, тем паче?
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Какого года надёжнее?
« Ответ #44 : 23 Октября 2017, 22:55:29 »

И я еще раз скажу, послушай умных людей здесь и купи себе инжекторный хыжер, потом спасибо скажешь. На редкость приятная вещь, отлично раскрывает потенциал мотора в плане эластичности и плавности езды. Здесь многие перресели с карба на впрыск и очень довольны. Я - пока нет, но это в планах.

1. А разве на всех 1300 никосиль? Я думал как раз на инжекторных стали его ставить...
2. А если инжектор - то у него тупо чем новее год, тем паче?
На всех 1300 никасиль.

Инжектор точно так же смотреть по состоянию, но в массе они лучше карбов и менее ушатаны. Доводилось мне видеть инжекторы, которые как ведро с гайками работали, но то скорее исключение и следствие отсутствия обслуживания впрыска (да, его тоже нужно иногда чистить-синхронить). У нас у форумчанина 08 год и пробег уже за 150, менял только подшипники в колесах и инжектор чистил.

А так уже писал, инжекторный хыжер это тот же карбовый 04+,только с впрыском. Ну совсем новые послерестайлы не беру, у нас их в россии нет.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE