Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Отцы, насоветуйте прибамбасов защитных, а? Каска там, консервы... :)  (Прочитано 4206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Steplock

  • любитель жидкости номер два
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 334
    • Yamaha xjr 1300 (2001 Европа)
    • Нижний Новгород


а размер какой головы?

не голова, так, головка :)))) 57 см. мой размер М. его то как раз нигде нету

Ну а в целом, спасибо, отцы. С вашей помощью определился чо брать буду. Шляпу кетайскую модуляр, колени под портки, черепаху полную под куртку, мож перчики кожыстые (бо текстильные уже есть) ну и пока всё. на ноги есть высокие боты со стальным мыском и усиленной пяткой, думаю прокатит на первое время. Почитал тут, пообщался с знакомыми мотопедистами - любая шапка от 5 рублей* и боль-менее известного производителя защитит при падении на небольшой скорости, а защита частично защитит от скользячки. при падении на большой скорости и/или последующей встречей с препятствием вообще мало что спасёт, если только чудо... Чудо нигде не продаётся, ну или пока не увидел в продаже :)))

*про шлёмы по 1,5-2 рубля речь не идёт, видел их в действии. У соседа упал такой с квадрика на пол и лопнул практически пополам :)))

PS совсем зыбыл вот что спросить: колени есть на шарнирах, а есть без. ну типа просто накладок жестких на текстильной основе... Какие практичнее? С шарнирами всяко выглядят надёжнее, да и стоят дороже, т.е. склоняюсь к ним. Но возникает вопрос - на 11-м номере на них можно вообще передвигаться куда-нибудь? Ну хотя бы от мота до офиса например? Или надо будет на стоянке заголяться до труселей и снимать эти адовые терминаторские коленки? :)))
[/quote]

У меня шарнирные ixs ия хожу со стоянки до дома спокойно, а это метров 500..
Записан
Нормально делай - нормально получится

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3664
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.

Если в шлеме сможешь на 11 номере перемещаться,то и в коленях тоже)). В экипе вообще гулять некомфортно,у меня шарнирные колени МВ китайский,на голое тело просят подштанники.Ношу их сверху обычных штанов ::). Раньше героически одевал под них,но удобство и комфорт перевесили фобии.
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач

я бы добавил пару копеек. термуха - ну очень нужная вещь, как и хороший подшлемник. колени лучше шарнирные - не проворачиваются при падении.
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

madclone

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547
    • Москва

да, совсем забыл отчитаться. в итоге купил два подшлемника кетай-али, черепаху полную и коленки шарнирные (и то и то мэдбулл) , два шлёма - модуляра, какойто ссаный мичиру, перчики текстильные со вставками кетай-али. Ну и думаю на первое время хватит. По шлёмам погуглил, почитал, посмотрел, померял - вроде нормалёк, аккуратные. причём взял M и S - как ни странно оба комфортны. Думаю основной будет S, как раз он разносится до М, а М-ку оставлю гостевой :)))) Хочу тока еще кожанные перчики купить. Текстильные какие-то [censored] скорее велосипедно-мопедные :)
Записан
XJR1200, 95-й год

pilots

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1715
  • Skype: pilotsp1
    • Yamaha XJR 1300
    • Москва  СВАО , Пушкино Правда , Александров (77, 50, 33)

да, совсем забыл отчитаться. в итоге купил два подшлемника кетай-али, черепаху полную и коленки шарнирные (и то и то мэдбулл) , два шлёма - модуляра, какойто ссаный мичиру, перчики текстильные со вставками кетай-али. Ну и думаю на первое время хватит. По шлёмам погуглил, почитал, посмотрел, померял - вроде нормалёк, аккуратные. причём взял M и S - как ни странно оба комфортны. Думаю основной будет S, как раз он разносится до М, а М-ку оставлю гостевой :)))) Хочу тока еще кожанные перчики купить. Текстильные какие-то [censored] скорее велосипедно-мопедные :)

а что всё по два  :D :D :D
надо по семь на каждый день по разному  ;D ;D ;D
красава всё фигня главное что бы тебе всё нравилось  *good2*
а качество защиты не важно  :D :D :D
Записан

madclone

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547
    • Москва



а что всё по два

ну написал жэ одна шляпа гостевая :))
Записан
XJR1200, 95-й год

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10478
    • Тула - Зюзино

  перчатки, они не для того, что бы руки в тепле были...
Записан
бывает *smoke*

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3664
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.

Гостевой шлем как раз S-ка, а то и XS-ка будет!))))) *ded*
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула

Да, и консервов не забудь купить  *ded* тоже пару банок  *shlyapa*
Записан
Я буду !

pilots

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1715
  • Skype: pilotsp1
    • Yamaha XJR 1300
    • Москва  СВАО , Пушкино Правда , Александров (77, 50, 33)

Да, и консервов не забудь купить  *ded* тоже пару банок  *shlyapa*
;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Записан

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула

Ещё можно к жопе , и не только, подушек привязать защитных   *shlyapa*
Записан
Я буду !
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE