Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: сумки/чемоданы сюда или нет? вопрос: вот такие сумки годные или ниочём?  (Прочитано 8165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8080
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)

P.s. да, я знаю что кофры неприлично большие, на этом настояла жена))
Да уж, смарт будет поуже походу.  :D
Записан
Снова в деле :)

Old_Hamster

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 179
    • 1100
    • Ростов-на-Дону

Самые объемные кофры у меня были на электричке. Туда реально пол хаты можно запихнуть, еще и место под бухлишко остается. Атак, поездка с самкой чилавека на XJR показала таки его достаточную вметсительность без фанатизьма
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
вот это все+ трех метсная палатка рядом уже стоит+ бухлишко, уже в холодильнике *onhorse*
рамки  воттакие срукожопил

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Записан

madclone

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547
    • Москва



P.s. да, я знаю что кофры неприлично большие, на этом настояла жена))

охнихрена себе! это не в любое междурядье :)))
Записан
XJR1200, 95-й год

madclone

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547
    • Москва

я таки решил их сделать полужесткими. Потому как эти ремешки меня выбесили меня при первом же приделывании сумок к моту. Рамки тож мутил из квадрата, а чтобы не висели, в ентом годе, доделаю подпорки от рамок под дно сумок из прутка 8мм. А внутрь листовой люминь и напрямую к рамкам

думаю ровно в ту же сторону. токмо немножко иначе. Внутренние стенки боковые и дно жесткие и связаны. Т.е. чтобы к мопэду они крепились уже за внутренние стенки. Единственная пока непонятка как обеспечить легкосъёмнсоть, но мысли продолжают фонтанировать, скоро придумаю :))
Записан
XJR1200, 95-й год

OdaN

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13
    • cb400 `97 -> xjr 1300 `00
    • Москва



P.s. да, я знаю что кофры неприлично большие, на этом настояла жена))

охнихрена себе! это не в любое междурядье :)))

В том году ездили с ними в Грузию. Про междурядье можно забыть, по ширине там действительно недалеко от матиза. В Тбилиси стояли в пробке со всеми)) Но в целом в дальняке это не особо актуально: на трассах редко пробки бывают, а вне отпуска я естественно без них езжу...
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8080
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)

В том году ездили с ними в Грузию. Про междурядье можно забыть, по ширине там действительно недалеко от матиза. В Тбилиси стояли в пробке со всеми)) Но в целом в дальняке это не особо актуально: на трассах редко пробки бывают, а вне отпуска я естественно без них езжу...
В пробке надо снимать их и давать супруге держать в руках, или за спиной на лямках, тогда утюг и фен станут менее актуальными в отпуске.  :D
Записан
Снова в деле :)

Old_Hamster

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 179
    • 1100
    • Ростов-на-Дону



думаю ровно в ту же сторону. токмо немножко иначе. Внутренние стенки боковые и дно жесткие и связаны. Т.е. чтобы к мопэду они крепились уже за внутренние стенки. Единственная пока непонятка как обеспечить легкосъёмнсоть, но мысли продолжают фонтанировать, скоро придумаю :))
ТАк я примерно так и делаю. Задняя стенка-люминь, дно люминь по изгибу дна сопсно. А быстросъем не парит. У меня рамки на двух болтах. В городе снял, в дальняк прикрутил вместе с рамками.
Записан

madclone

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547
    • Москва

В городе снял, в дальняк прикрутил вместе с рамками.

эээээ, так не пойдёть! а как жэ пойти пошопинговать с сумками? Лёгким движением снял и пошел тариться необходимыми пянями и жырчиком :))
Записан
XJR1200, 95-й год

Old_Hamster

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 179
    • 1100
    • Ростов-на-Дону

я в боковые в основном кладу то, что нежалко потерять если,что. Все важное в центральном и сумке на бак.
Записан

Bereit

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 413
  • подпись отключена за неуплату
    • VRX400>XJR1300 2000г > FJR1300 2008г > XJR1300 2011
    • Питер

приехали сегодня мне эти сумки. Могу сказать что качество говно. Прошито местами плохо. Так же кЕтаец не положил твердые проставки для дна сумок.
НО я это не к тому что сумки вааще говно, а к тому что важен еще и продавец. Точно такие же сумки я покупал несколько лет назад на алиэкспрессе, качество было хорошее, все на месте, и до сих пор эти сумки нормально функционируют

Так что важно еще и на продавца нормального попасть
Записан

Vit184

  • (|\OO\==(|||||) (|||||)==/OO/|)
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 274
  • XJR1300 2004г.
    • Москва

У меня такие же сумки. Форму держат как говно. Никогда такие не купил бы еще раз.
Записан

aiveng0

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 190
  • Skype: 123
    • был zl400, щас xjr1200 4pu
    • Одинцово

В общем супкам на начало второго сезона пришел [censored]. Молнии расходятся, лямки отрываются с мяСом)
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE