Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: А давайте поговорим о постановке на учёт? :) Мож у кого еще свежо  (Прочитано 4627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

madclone

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547
    • Москва

воспоминание... Мне предстоит через пару месяцев.

Собственно вопрос в чём:начитался страшилок, да и тут мне кто-то говорил, что, например, с прямотоками не поставят на учёт. Кто-то даже любезно предлагал штатный выхлоп на время одолжить для регистрации. Но терзают меня смутные сомнения. Регистрация ТС никакого отношения к его техническому состоянию не имеет. Т.е. поставить на учёт теоретически можно всё что угодно. А вот о допуске к эксплуатации как раз речь на техосмотре. На ТО должны по идее доибаццо до моей яшимуры и дуг, например, но никак не в процессе постановки на учёт в ГАИ.

По поводу ТО, насколько мне доподлинно известно, проблем вообще нет, он делается вместе с полисом ОСАГО тыщщи за полторы. По крайней мере летом/осенью было так. Посему вопрос - откуда берутся страшилки? Перегибы на местах? Для мотиков другие законы? Я отстал от жизни? Село Ст. Собянино, ЦАО есличо....
Записан
XJR1200, 95-й год

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Как показывает практика проблемы в основном от перегибов, которые возникают чаще всего от манеры общения некоторых мопедистов с должностными лицами  :D
По крайней мере в Питере.
На мопеде ТО просто прохожу, деже не покупаю, всё таки разница в 1200 рублей это литр нормального виски.
Записан
Мапеды починяю

Buba

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2794
  • уже достиг совершеннолетия )))
    • XJR 1300
    • Пушкино

воспоминание... Мне предстоит через пару месяцев.

Собственно вопрос в чём:начитался страшилок, да и тут мне кто-то говорил, что, например, с прямотоками не поставят на учет? Я отстал от жизни?ЦАО есличо....
Однозначно. Завернут с прямотоком.
Записан
доб № 89017968660 но не всегда доступен.

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

У нас пока не заворачивают, даже ТО с прямотоком прохожу  ???
Записан
Мапеды починяю

madclone

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547
    • Москва


Однозначно. Завернут с прямотоком.

а никто не пробовал интилихентна бодатся? ну как бы нелогично.

Ладно, ясно. Я то планирую привезти мот без выпуска ваще. Без крыла, бардачков и стекла например.... - мот был приложен и всё в стадии ремонта/покраски. И без батареи чтоб не возникло идеи его завести... Или отклонят мою клоунаду? :))
Записан
XJR1200, 95-й год

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Я раму с колёсами, мотором и баком возил-всё нормально было  ???
Записан
Мапеды починяю

Buba

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2794
  • уже достиг совершеннолетия )))
    • XJR 1300
    • Пушкино

Теоретически, если ТО пройден, то в постановке на учет никаких препятствий быть не должно.
Но тогда другой вопрос:
Как куча запчастей могла пройти ТО?
Некоторое время назад так и было. На регистрации просто сверяли маркировку номерных агрегатов.
Записан
доб № 89017968660 но не всегда доступен.

madclone

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547
    • Москва

Теоретически, если ТО пройден, то в постановке на учет никаких препятствий быть не должно.

ты НЕ можешь пройти ТО пока НЕ поставил на учёт.

"постановка на учёт" и "эксплуатация" не одно и то же. это просто ты что-то ставишь на регистрационный учёт, это что-то с тех пор числится твоим. ты можешь поставить машину на учет, но её не эксплуатировать. И никто тебя не обяжет проходить ТО или оформлять страховку. Потому что ты не эксплуатируешь. А вот налог платишь как раз потому, что зарегистрировал на себя... бррррррррррр... но есть опасения, что большинство ментов на местах тоже не вникают в эти тонкости и думают как ты :))))))

позволю себе привести аналогию с оружием. регистрация в ЛРО даёт тебе право владения, а охотничий билет даёт тебе право использования по назначению :)
Записан
XJR1200, 95-й год

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Логика правильная, но у государства другая, по сути в тот момент когда без ТО и страховки перестали ставить на учёт всё и стало так как сейчас.То есть привезённое на эвакуаторе ТС обязано иметь ТО и страховку, неисправное ТС тоже не поставить на учёт.Владеть ТС без эксплуатации моно только представив ДКП в ФНС и ГИБДД.И то в теории, сомневаюсь что ДКП примут у владельца.У предидущего собственника примут.
Записан
Мапеды починяю

madclone

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547
    • Москва

Ладно, посмотрим что выйдет на практике. Обязательно отчитаюсь
Записан
XJR1200, 95-й год

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10475
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва

А к тачке с фаркопом не докопаются? Фаркоп фабричный, на вид приличный. Никаких бумажек на него нету  *smoke*
Записан

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5076
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва

Когда только началась вся эта хурма с прямотоками, ставил на красносельской. Гаец сказал, неположено. Поговорил с ним нормально, говорю, таким достался, банка тихая, мот снят с производства, ищу сток, но пока не нашел. Короч, да, от разговора многое зависит. Знакомый еще договорился за косарь на месте. В общем, все зависит от конкретных людей.
Записан

madclone

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547
    • Москва

бляяяяя... нашел ответ на свой вопрос. максимально чёткий и прямолинейный как рельса :))

В каких случаях в регистрации транспортного средства может быть отказано?
- представлены документы, содержащие недостоверные сведения;
- конструкция ТС или внесенные в нее изменения не соответствуют требованиям, установленным законодательством в области безопасности дорожного движения;
- наличие сведений о нахождении ТС, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных или похищенных

вторая строка - наше всё. Взято не откуда-то, а с сайта госуслуг. [censored].... теперь вспомнить бы кто мне штатный выпуск предлагал попользовать..... :)))
Записан
XJR1200, 95-й год

ТВС

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2861
  • японская тележка .... их
    • Triumf Rocket 3 Классик
    • МО  Серпухов

Прикупил недавно через пацанов в Саратове поджеро мини по хорошей цене. Хлопцы перегнали в Кузнецк пензенской области. Приехал туда и поставил в местной гаевне на учет , без ДВС (новый контрактный  ехал с Владивостока) с потеренным СТС, притащили на веревке.
 Местные видимо  подумали идиот с МО приехал металлолом регистрировать. В итоге все за 40 минут  , даже местные пацаны охуе..  :D что так быстро  можно. Там обычно до обеда сдают доки а после выдают.  ПОвезло  :D :D или в гаевне подумачи что проверка с маскалии :D
Записан

Buba

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2794
  • уже достиг совершеннолетия )))
    • XJR 1300
    • Пушкино

бляяяяя... нашел ответ на свой вопрос.

а теперь ещё прочти порядок совершения регистрационных действий тс в органах гибдд.
Записан
доб № 89017968660 но не всегда доступен.
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE