Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Тюнинг Гаража. Или 2й дом.  (Прочитано 8802 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Тюнинг Гаража. Или 2й дом.
« Ответ #15 : 18 Января 2018, 00:43:36 »

А подскажите по утеплению потолка. Имеется отапливаемых гараж, крыша когда-то была бутебродом из досок, которые были потолком и опалубкой, 30 см опилок с цементом или известью, а дальше бетон. Все что могло сгнить сгнило, доски с опилками я извлек, крыша не рухнула, но на всякий случай поставил три балки из толстостенной трубы 88мм. Крыша выглядела так, сейчас то что торчит по краям отпилено и стоят трубы.
« Последнее редактирование: 18 Января 2018, 01:03:25 от Bambuk »
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Тюнинг Гаража. Или 2й дом.
« Ответ #16 : 18 Января 2018, 01:29:20 »

Изовер плюс пароизоляция очень хорошо на крышу, можно даже доски плюс пароизоляция, главное чтобы тепло через крышу не улетало.
« Последнее редактирование: 18 Января 2018, 01:44:30 от Saharov »
Записан
Мапеды починяю

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Тюнинг Гаража. Или 2й дом.
« Ответ #17 : 18 Января 2018, 02:42:40 »

А крепить все это как?
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Тюнинг Гаража. Или 2й дом.
« Ответ #18 : 18 Января 2018, 03:22:52 »

Я рейками крепил, потом к рейкам пароизоляцию пристреливал степлером.Быстро и практично, о прошлом годе тест в -40 с копейками был пройден, причём сами стены не утеплял никак, просто доски и пароизоляция.Кстати большой пдюс белой пароизоляции в совокупности с диодным светом в том что освещение получается очень хорошее, в городе в мастерской такого нет.
Записан
Мапеды починяю

Тото13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2008
    • Yamaha XJR 1300'02
    • Фрязино
Re: Тюнинг Гаража. Или 2й дом.
« Ответ #19 : 18 Января 2018, 13:36:01 »

А крепить все это как?
.
Я бы в твоём случае подвесной бы сделал а в него врезал освещение. Чтоб всё это гав закрылось. Ферма из профиля к нему гипсокоротон (деш варик). Одновременно раскидываеш проводку под освещение. 6 встроиных светодиодных ламп. 
Записан
Попугай в теме..........

Тото13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2008
    • Yamaha XJR 1300'02
    • Фрязино
Re: Тюнинг Гаража. Или 2й дом.
« Ответ #20 : 04 Марта 2018, 02:46:27 »

Подзавис с темой. строю корчь 21284 восемь
Записан
Попугай в теме..........

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5206
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Тюнинг Гаража. Или 2й дом.
« Ответ #21 : 04 Марта 2018, 05:37:11 »

От светодиодов башка болит. Обычные лампы дневного света, но с электронными пускачами. В жлоб варианте достаются из битых энергосберегаек. У меня за 6 лет сгорела 1 лампочка и один пускач, где надо было 2 резистора и 2 транзистора заменить.

По поводу печи, все зависит от того, где гараж и какая площадь. Если жидкость, то делать теплый пол, если гараж небольшой, то газовый конвектор с дымоходом. У меня 2 этажа топятся танковым дизельным котлом, как сухой фен, но танковых размеров. Кроме расхода соляры недостатков нет. Газовый конвектор хочу, но жаба квакает. Как дойдет дело до другого гаража, буду делать дизельный + электро котел, теплый пол и жидкостный тепловентилятор.
Записан
Практикующий некромант

Шмит

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 635
  • ZZR1400 16 г/в
    • ХМАО НИЖНЕВАРТОВСК
Re: Тюнинг Гаража. Или 2й дом.
« Ответ #22 : 04 Марта 2018, 19:16:02 »

Раз тема про гаражи, подскажите, что делать, с полом, как лучше, сейчас пол из досок, толстых , кое где доски прогнуло от веса машины, летом подыму все, новые куплю если будет нужно, обработаю всю древесину влаго, и от гниения, но я не хочу пол из бетона. оставлю дерево, но также от земли холод идет что мне лучше постелить, мин вату. или зеленый пенопласт, чтоб исключить холод снизу? буду очень признателен за советы, и видео, смотрел ютуб, там кто на что горазд.
Записан
Продажный Адвокат

Тихон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 870
    • xjr1200sp, к1200рс
    • Россия, Владимир
Re: Тюнинг Гаража. Или 2й дом.
« Ответ #23 : 04 Марта 2018, 20:54:55 »

Раз тема про гаражи, подскажите, что делать, с полом, как лучше, сейчас пол из досок, толстых , кое где доски прогнуло от веса машины, летом подыму все, новые куплю если будет нужно, обработаю всю древесину влаго, и от гниения, но я не хочу пол из бетона. оставлю дерево, но также от земли холод идет что мне лучше постелить, мин вату. или зеленый пенопласт, чтоб исключить холод снизу? буду очень признателен за советы, и видео, смотрел ютуб, там кто на что горазд.
Пенопласт лучше всего, можно самый дешевый, белый,50 вполне хватит, но заливать все равно придется, на пенопласт доску не положишь, раствор лучше смешать с керамзитом. Если фундамент не утеплен, пол ложи прямо на бетон, под него хорошо вспененый полиэтилен 5-10 мм. Да, забыл, под пенопласт песку и утрамбовать.
Записан

Денисыч

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 104
    • YAMAHA XJR 1200
    • Томск - Сибирские Афины
Re: Тюнинг Гаража. Или 2й дом.
« Ответ #24 : 04 Марта 2018, 21:04:03 »

Епать колотить что было!!!  *facepalm876* Такой вроде большой...
А у тебя это смотра яма, или с погребом? Короче от туда сырость идёт?
Что с потолком планируешь делать?

Площадь примерно 27кв. вроде, точно не помню. Смотровая яма имеется. Был погреб, но я его за ненадобностью замуровал и сделал из него что-то типа септика. Вывел из него канализационную трубу под будущий умывальник. Пол в яме тоже был земляной, забетонировал. В гараже стало пахнуть техникой, а не сыростью. Потолок и стены хочу утеплить "пеноплексом" и обшить чем-то типа водостойкого ДСП или чем-то подобным. Светильники светодиодные планирую. В гараже даже в морозы температура не падает ниже ноля. Но буду ставить электрообогреватели. Как-то так...
Пеноплексом утеплять желательно снаружи. Ибо он совсем нисколько не пропускает влагу, и влага поселится внутри стен, а это плесень, гниение, неприятные запахи, короче ничего хорошего. Внутри лучше сделать пароизол-минвата-другой пароизол и зашить это дело гипсокартоном, например.
Записан

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5206
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Тюнинг Гаража. Или 2й дом.
« Ответ #25 : 04 Марта 2018, 21:17:54 »

Полы только бетон, если есть отопление, то теплые. И сверху обязательно на бетон в идеале плитку, а так хотябы наливной пол
Записан
Практикующий некромант

Тихон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 870
    • xjr1200sp, к1200рс
    • Россия, Владимир
Re: Тюнинг Гаража. Или 2й дом.
« Ответ #26 : 04 Марта 2018, 21:38:59 »

Епать колотить что было!!!  *facepalm876* Такой вроде большой...
А у тебя это смотра яма, или с погребом? Короче от туда сырость идёт?
Что с потолком планируешь делать?

Площадь примерно 27кв. вроде, точно не помню. Смотровая яма имеется. Был погреб, но я его за ненадобностью замуровал и сделал из него что-то типа септика. Вывел из него канализационную трубу под будущий умывальник. Пол в яме тоже был земляной, забетонировал. В гараже стало пахнуть техникой, а не сыростью. Потолок и стены хочу утеплить "пеноплексом" и обшить чем-то типа водостойкого ДСП или чем-то подобным. Светильники светодиодные планирую. В гараже даже в морозы температура не падает ниже ноля. Но буду ставить электрообогреватели. Как-то так...
Пеноплексом утеплять желательно снаружи. Ибо он совсем нисколько не пропускает влагу, и влага поселится внутри стен, а это плесень, гниение, неприятные запахи, короче ничего хорошего. Внутри лучше сделать пароизол-минвата-другой пароизол и зашить это дело гипсокартоном, например.
Если уж на то пошло изнутри в принципе утеплять нельзя.
Записан

Тихон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 870
    • xjr1200sp, к1200рс
    • Россия, Владимир
Re: Тюнинг Гаража. Или 2й дом.
« Ответ #27 : 04 Марта 2018, 21:42:55 »

Полы только бетон, если есть отопление, то теплые. И сверху обязательно на бетон в идеале плитку, а так хотябы наливной пол
При использовании теплых полов нужно топить постоянно, у них очень большая инерция. Придешь в мороз в гараж и три часа будешь в тулупе сидеть.
Записан

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4391
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: Тюнинг Гаража. Или 2й дом.
« Ответ #28 : 04 Марта 2018, 22:05:17 »

Полы только бетон, если есть отопление, то теплые. И сверху обязательно на бетон в идеале плитку, а так хотябы наливной пол
При использовании теплых полов нужно топить постоянно, у них очень большая инерция. Придешь в мороз в гараж и три часа будешь в тулупе сидеть.
Покупаешь gsm сигнализацию. Она и охраняет, и мониторит температуру, и с телефона можно эти самые полы включать заранее
Записан
Балашиха МО

Тихон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 870
    • xjr1200sp, к1200рс
    • Россия, Владимир
Re: Тюнинг Гаража. Или 2й дом.
« Ответ #29 : 04 Марта 2018, 22:18:55 »

Полы только бетон, если есть отопление, то теплые. И сверху обязательно на бетон в идеале плитку, а так хотябы наливной пол
При использовании теплых полов нужно топить постоянно, у них очень большая инерция. Придешь в мороз в гараж и три часа будешь в тулупе сидеть.
Покупаешь gsm сигнализацию. Она и охраняет, и мониторит температуру, и с телефона можно эти самые полы включать заранее
Если так , то да. С теплыми полами комфортней, и экономия процентов 30.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE