Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Тюнинг Гаража. Или 2й дом.  (Прочитано 8798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тихон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 870
    • xjr1200sp, к1200рс
    • Россия, Владимир
Re: Тюнинг Гаража. Или 2й дом.
« Ответ #45 : 06 Марта 2018, 22:45:00 »

Ну а как же без этого, скучно не будет
ИМХО, пенопласт горит еще веселее.
Он плавится, а не горит.

Утеплять гараж пенопластом считаю моветон, у себя утеплял каменной ватой и обшивал деревом, от внешней температуры гараж теперь независим, отопление электрокотел 7 кВт.
Да ему на землю ложить
А вот пол у меня неутепленный кстати, просто шпунтованная доска (да, я тогда смажорил) по лагам. Утепление пола обязательно надо делать дышащим, я в мастерской утеплил пол чем-то типа вспененного полиэтилена и сделал пол вообще двойным (сперва черновой, потом чистовой, между - утеплитель) и через два года по весне, зайдя в мастерскую, провалился нах - пол прогнил насквозь. Набил новый пол простыми досками и теперь не знаю проблем.
Видать в Нижневартовске простая доска не прокатывает!
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Тюнинг Гаража. Или 2й дом.
« Ответ #46 : 06 Марта 2018, 23:06:56 »

Раз не прокатывает то засыпать керамзит и поверх слой каменной ваты, дальше доски. Бетонный пол в гараже, а также стяжки и прочие подобия - не приемлю в гараже по идеологическим соображениям.

Предвосхищая вопросы - да, я в гараже много варю и пилю болгаркой, пожара пока не было, гаражу уже 6 лет в его нынешнем виде.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5206
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Тюнинг Гаража. Или 2й дом.
« Ответ #47 : 06 Марта 2018, 23:17:44 »

Бетон, а сверху плитка или наливной пол. Лучший вариант.
Стоит если печка с икаруса, так залей трубы под воздух в полу и подключи к печке, а выход сделай к воротам
Записан
Практикующий некромант

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10478
    • Тула - Зюзино
Re: Тюнинг Гаража. Или 2й дом.
« Ответ #48 : 07 Марта 2018, 01:32:07 »

Раз не прокатывает то засыпать керамзит и поверх слой каменной ваты, дальше доски. Бетонный пол в гараже, а также стяжки и прочие подобия - не приемлю в гараже по идеологическим соображениям.

Предвосхищая вопросы - да, я в гараже много варю и пилю болгаркой, пожара пока не было, гаражу уже 6 лет в его нынешнем виде.
если туда машину не загонять, а херней маяться тогда отлично.
  а если пользоваться по назначению - читай Сашок что пишет.

ЗЫ. а также в дощатых полах очень нравится искать упавшие шурупчики - хYюпчики и прочую мелочь. И разлив 20 грамм бенза месяц его нюхать. А разлив масло любоваться этим пятном до пенсии (раньше не сгниет) :D
Записан
бывает *smoke*

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Тюнинг Гаража. Или 2й дом.
« Ответ #49 : 07 Марта 2018, 10:37:24 »

Раз не прокатывает то засыпать керамзит и поверх слой каменной ваты, дальше доски. Бетонный пол в гараже, а также стяжки и прочие подобия - не приемлю в гараже по идеологическим соображениям.

Предвосхищая вопросы - да, я в гараже много варю и пилю болгаркой, пожара пока не было, гаражу уже 6 лет в его нынешнем виде.
если туда машину не загонять, а херней маяться тогда отлично.
  а если пользоваться по назначению - читай Сашок что пишет.

ЗЫ. а также в дощатых полах очень нравится искать упавшие шурупчики - хYюпчики и прочую мелочь. И разлив 20 грамм бенза месяц его нюхать. А разлив масло любоваться этим пятном до пенсии (раньше не сгниет) :D
Ну, ты мне можешь не рассказывать, чем я маюсь в своем гараже, можешь приехать да посмотреть, как у меня все сделано, какие машины стоят и как я ищу шурупчики и разливаю масло. Строить просто надо уметь, а если в полу сантиметровые щели, то да, фигово будет шурупчики искать.

Твои вопросы с разливом масла и бензина решает покраска деревянного пола бензостойкой краской  *flower* у меня, в отличие от доуя виденных мной "сервисменов", полы удобно моющиеся и почти всегда чистые. Удобнее только керамогранит. Но на него можно отличненько уронить что-нибудь тяжёлое и тогда п...ц коту Ваське.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Шмит

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 635
  • ZZR1400 16 г/в
    • ХМАО НИЖНЕВАРТОВСК
Re: Тюнинг Гаража. Или 2й дом.
« Ответ #50 : 07 Марта 2018, 12:47:52 »

 :) я всех услышал, печь потом уберу, поставим котел и батареи пусть потихоньку греют, бетонный делать не буду, нахерачу пенопласта и и плит из мин ваты изоляцию сделаю гидро все залью нах, исделаю короб лаги и сверху доску положу, обработаю ее всю.
Записан
Продажный Адвокат

Тихон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 870
    • xjr1200sp, к1200рс
    • Россия, Владимир
Re: Тюнинг Гаража. Или 2й дом.
« Ответ #51 : 07 Марта 2018, 19:35:59 »

:) я всех услышал, печь потом уберу, поставим котел и батареи пусть потихоньку греют, бетонный делать не буду, нахерачу пенопласта и и плит из мин ваты изоляцию сделаю гидро все залью нах, исделаю короб лаги и сверху доску положу, обработаю ее всю.
Головой в потолок только не упрись!
Записан

Шмит

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 635
  • ZZR1400 16 г/в
    • ХМАО НИЖНЕВАРТОВСК
Re: Тюнинг Гаража. Или 2й дом.
« Ответ #52 : 07 Марта 2018, 23:35:21 »

там высоко еще запас будет  :D
Записан
Продажный Адвокат

Тото13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2008
    • Yamaha XJR 1300'02
    • Фрязино
Re: Тюнинг Гаража. Или 2й дом.
« Ответ #53 : 08 Марта 2018, 12:23:37 »

Раз тема про гаражи, подскажите, что делать, с полом, как лучше, сейчас пол из досок, толстых , кое где доски прогнуло от веса машины, летом подыму все, новые куплю если будет нужно, обработаю всю древесину влаго, и от гниения, но я не хочу пол из бетона. оставлю дерево, но также от земли холод идет что мне лучше постелить, мин вату. или зеленый пенопласт, чтоб исключить холод снизу? буду очень признателен за советы, и видео, смотрел ютуб, там кто на что горазд.
Пенопласт лучше всего, можно самый дешевый, белый,50 вполне хватит, но заливать все равно придется, на пенопласт доску не положишь, раствор лучше смешать с керамзитом. Если фундамент не утеплен, пол ложи прямо на бетон, под него хорошо вспененый полиэтилен 5-10 мм. Да, забыл, под пенопласт песку и утрамбовать.
Гидроизоляцию на выровненную землю для начала положи. В нахлёст 10 см. Газовой горелкой проклей. Пол будет сухой.
Записан
Попугай в теме..........

Тото13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2008
    • Yamaha XJR 1300'02
    • Фрязино
Re: Тюнинг Гаража. Или 2й дом.
« Ответ #54 : 08 Марта 2018, 12:32:28 »

Ну и простоят твои деревянные полы лет 10-15. Проходил уже. Сашок дело говорит. Гидроизол и бетон с керамзитом. И внукам ещё останется. Жир будет положиш плитку.
Записан
Попугай в теме..........

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Тюнинг Гаража. Или 2й дом.
« Ответ #55 : 08 Марта 2018, 12:42:30 »

Бетон делать тогда уж с теплым полом сразу. Чтоб как в лучших домах лондОна и парижа :)
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Шмит

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 635
  • ZZR1400 16 г/в
    • ХМАО НИЖНЕВАРТОВСК
Re: Тюнинг Гаража. Или 2й дом.
« Ответ #56 : 08 Марта 2018, 13:20:41 »

Гидроизоляцию на выровненную землю для начала положи. В нахлёст 10 см. Газовой горелкой проклей. Пол будет сухой. КОНЕЧНО я ПРО ЭТО ПИСАЛ ТАК И БУДУ ДЕЛАТЬ, ОБРАБОТАННОЕ ДНРЕВО ПРОСТОИТ ДОЛЬШЕ БЕЗ ГНИЕНИЯ, ВНУКОВ НЕТ  ТОЛЬКО ТЕЛКИ, и ЧУЖИЕ ЖЕНЫ,,
Записан
Продажный Адвокат

Тото13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2008
    • Yamaha XJR 1300'02
    • Фрязино
Re: Тюнинг Гаража. Или 2й дом.
« Ответ #57 : 08 Марта 2018, 23:57:37 »

Гидроизоляцию на выровненную землю для начала положи. В нахлёст 10 см. Газовой горелкой проклей. Пол будет сухой. КОНЕЧНО я ПРО ЭТО ПИСАЛ ТАК И БУДУ ДЕЛАТЬ, ОБРАБОТАННОЕ ДНРЕВО ПРОСТОИТ ДОЛЬШЕ БЕЗ ГНИЕНИЯ, ВНУКОВ НЕТ  ТОЛЬКО ТЕЛКИ, и ЧУЖИЕ ЖЕНЫ,,
Делай.
Записан
Попугай в теме..........

Тото13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2008
    • Yamaha XJR 1300'02
    • Фрязино
Re: Тюнинг Гаража. Или 2й дом.
« Ответ #58 : 30 Октября 2018, 01:07:54 »

Други варю печь в гараж. капельную на отработке. + теплообменник вварю на швеллере 4ки!  Кпд будет чумовая!  + Теплообменник для всяких нужд. Можно будет отапливать хоть весь дом. Стоимость отопления копейки! В гараже будет+30!  Иногда. Кто изучал физику тот знаком с термодинамикой. К теплообемнику вварю.котёл.хочю подключить площад на 30 ! И оно будет работать на 50%
 
Записан
Попугай в теме..........

JPaganel

  • Чудище заморское
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 936
    • Yamaha FJ1200, FJ600, XS400, BMW R1100
    • Миннеаполис, Миннесота, США
Re: Тюнинг Гаража. Или 2й дом.
« Ответ #59 : 30 Октября 2018, 01:30:31 »

Ха.

А я тут тоже гаражом занимаюсь... Дверь поменять пришлось.  Летом кондиционер поставил, теперь тоже печку думаю...

Но у нас фокусы сотработкой не пройдут. Пожарный инспектор будет карать анально, тем более что я у него уже на заметке...
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE