Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: а где можно поднять тему по сигналкам? чот по форуму полазил  (Прочитано 1636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

madclone

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547
    • Москва

и не нашел. Интересует кто чем пользуется и вообще насколько оно надо. С приближением так сказать первого моего сезона озадачился. Понятно что мот некро и вобщем не очень интересен (надеюсь), но чтоб на душе было спокойно. О чём из возможного думал:

1 чехол с тросом и замком по низу
2 цепь с замком через колесо
3 замок на тормозной диск
4 сигналка с ртутным датчиком наклона

Бывалые, на чём остановиться? Или что комбинировать? Вообще не планирую оставлять надолго без присмотра или в незнакомых местах, но надо быть готовым - вдруг понадобится. Из требований - чтобы было легко возимо, ибо ни кофра, ни сумок не запланировано.

Да, вот годная штука у меня в машине стоит - GPS/GSM модуль. Покупал давно, когда не знал, что в нашей раше за них реальные сроки лепят. Сейчас знаю, поэтому очкую заказывать, а нашим ублюдкам-барыгам за ту же самую хуергу переплачивать в три конца рука не поднимается. А так бы вписалось в концепцию :)
Записан
XJR1200, 95-й год

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5076
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва

Я остановился на замке с сиреной на тормозной диск и сигналке с обратной связью. Замок спугнет шелупонь ором и не даст укатить незаметно, да и не забудешь снять его перед началом движения, а сигналку взял чисто ради интереса и самоуспокоения на али - неплохая, в пределах видимости прием уверенный, за переделами - например в магазин пошел, метров 100-200, если нет серьезных стен. Плюс, если надолго оставляешь без присмотра - чехол как средство пассивной безопасности. Но в любом случае, ты ничем не защитищь мот от трех таджиков с болторезом на газели. Перекусил, закинул и пусть орет в кузове, пока батарейки не сядут (про замок), ещи их запенивают, чтобы тише был) gsm маяки вроде уже перестали быть вне закона, конечно помогут найти, но не в случае подземного паркинга.
Записан

madclone

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547
    • Москва

Насчёт маяков уточни, откуда дровишки?
Записан
XJR1200, 95-й год

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5076
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва

Маяк купленный на территории РФ, а не ввезенный с али, с соответствующими документами о сертификации -  вполне законная вещь. Да и с китайскими тоже где-то видел тему, что мужик выиграл суд, так как на маяке было написано, что это маяк, а вот без надписей он - шпионская аппаратура.
Записан

madclone

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547
    • Москва

На территории РФ это те же барыги. Нашёл жалкое подобие за 7000, за свой платил в районе 2000
Записан
XJR1200, 95-й год

gulfat

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1673
    • xjr1300sp'01 - xjr1300-2'07
    • Moscow, СВАО.

Я пользуюсь  *bayan* доволен.  *popcorm*

3 замок на тормозной диск
4 сигналка (СтарлайнГАМНО)  :D
Записан
Yamaha XJR1300-2 2007 Blue Metallic
Yamaha XJR1300SP 2001 Yellow\White/Black
Yamaha TT-R 250 RAID 1996 White (Honda giorno 50 Yellow\White)

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4391
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО

4 сигналка (СтарлайнГАМНО)  :D
Ставь Пандору- Только она жрёт электричество, как хохол сало, только что самогонкой не запивает
Записан
Балашиха МО

gulfat

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1673
    • xjr1300sp'01 - xjr1300-2'07
    • Moscow, СВАО.

4 сигналка (СтарлайнГАМНО)  :D
Ставь Пандору- Только она жрёт электричество, как хохол сало, только что самогонкой не запивает
Старлайн тоже жрет, на неделю оставить на сигналки без движения  *facepalm*, акум в ноль высаживает(((((  *moto*
Записан
Yamaha XJR1300-2 2007 Blue Metallic
Yamaha XJR1300SP 2001 Yellow\White/Black
Yamaha TT-R 250 RAID 1996 White (Honda giorno 50 Yellow\White)

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4391
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО

4 сигналка (СтарлайнГАМНО)  :D
Ставь Пандору- Только она жрёт электричество, как хохол сало, только что самогонкой не запивает
Старлайн тоже жрет, на неделю оставить на сигналки без движения  *facepalm*, акум в ноль высаживает(((((  *moto*
Это или кривая установка, или дохлый аккум. На хонде сам знаешь какой аккум 4 ампер-часа- три недели стоит и не жужжит, в смысле потом жужжит
Записан
Балашиха МО

TSV

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 221
    • XJR1200'97-->FJR1300'06
    • Нижнекамск, Татарстан

Замок на диск, чехол, сига Старлайн V63. По мне, так норм сигналка. Правда другие не юзал, сравнивать не могу. Был момент когда 2 недели под окном мот простоял. Акум не сдох., хотя и подсел. Зато, каждый сезон она отрабатывает свое назначение. Местная подбуханая шпана периодически проявляет интерес к мотику. Сейчас думаю докупить к сиге родной маяк.
Записан

gulfat

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1673
    • xjr1300sp'01 - xjr1300-2'07
    • Moscow, СВАО.

Замок на диск, чехол, сига Старлайн V63. По мне, так норм сигналка. Правда другие не юзал, сравнивать не могу. Был момент когда 2 недели под окном мот простоял. Акум не сдох., хотя и подсел. Зато, каждый сезон она отрабатывает свое назначение. Местная подбуханая шпана периодически проявляет интерес к мотику. Сейчас думаю докупить к сиге родной маяк.
у тебя на инжекторе стоит или на корбах?)) на инжекторе сложно завести без акума и так. а если сядет акум то вообще труба с толкача не заведется.
Записан
Yamaha XJR1300-2 2007 Blue Metallic
Yamaha XJR1300SP 2001 Yellow\White/Black
Yamaha TT-R 250 RAID 1996 White (Honda giorno 50 Yellow\White)

TSV

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 221
    • XJR1200'97-->FJR1300'06
    • Нижнекамск, Татарстан

Замок на диск, чехол, сига Старлайн V63. По мне, так норм сигналка. Правда другие не юзал, сравнивать не могу. Был момент когда 2 недели под окном мот простоял. Акум не сдох., хотя и подсел. Зато, каждый сезон она отрабатывает свое назначение. Местная подбуханая шпана периодически проявляет интерес к мотику. Сейчас думаю докупить к сиге родной маяк.
у тебя на инжекторе стоит или на корбах?)) на инжекторе сложно завести без акума и так. а если сядет акум то вообще труба с толкача не заведется.

Не могу ничего возразить. Не попадал в такие ситуации.
На хыжере карбы, на фыжере инжектор. На хыжере тоже старлайн устанавливал. Только V62 на тот момент была. Ставил сиги сам. При продаже хыжа, сигу не снимал, вместе с мотом продал. На фыж новую брал.
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

По мне так в арсенале должно быть
-оралка без обратной связи с датчиком наклона
-цепь
-чехол
-маячок
Замок на диск рано или поздно будет забыт  *wall*
Брелок добивает далеко не всегда и в режиме поиска сильно сажает аккумулятор, нафигнадо  *wall*
От любителей фотосессий и гопников такое предохраняет, а профи на такие мапеды не ходят  :D
Ну и если чего маячок остаётся как последний шанс.
Записан
Мапеды починяю
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE