Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Механический натяжитель цепи грм для1300  (Прочитано 2527 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Pasis

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1187
    • GSXR 7/12WP'93/ GSXR 1340L'90 turbo/GSXR 1434 J'88 nitros DRAG
    • Ковров
    • www.streetfun.ru
Re: Механический натяжитель цепи грм для1300
« Ответ #15 : 28 Января 2018, 15:18:36 »

Сху&ли он оригинальный? Обычный афтемаркет... Ты уж определись, или он оригинальный или фирмы APE...Кстати, APE обычный перепаковщик. Как FEBI, поэтому слово оригинальный ну никак не применимо. А так узел архисложный. Китайцам не в жизнь не сделать, ага. То, что натяжитель из китая съездил в СШП не делает его эксклюзивом. Мои щупы Антоха вон в Крым возил отдыхать, и по нудистским пляжам носил отдыхать, вином поил, чо мне их теперь за десятку продавать? :D :D
Второе. Для гениев маркетинга. Обычно купил и вынес из магазина- уже минус 15-25% от цены.

для местных умников, зайдите на сайт апе и посмотрите видео с их цехом производственным. Многие детали они делают сами, в том числе натяжители. А то что продают что то не своего производства, например поршни, шатуны и тд, так производитель указан, ничего не скрывается.  Удивляет страсть некоторых пофлудить на любые темы...
Записан

Привезу тюнинговое железо:
aperaceparts.com,kpmivalvetrain.com, schnitzracing.com  Прошивка мозгов на инжекторном XJR 1300!

КОНАН

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 292
    • xjr 1200
    • Москва
Re: Механический натяжитель цепи грм для1300
« Ответ #16 : 30 Января 2018, 18:28:09 »

Отличная вещь. У меня такой стоит уже два года. Подтягиваю на полвитка раз в 2000. Потеть чуть начал на второй год *shlyapa* удачи в продаже ;)
Записан
Бог есть...и это Я

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5208
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Механический натяжитель цепи грм для1300
« Ответ #17 : 30 Января 2018, 22:44:43 »

Нафиг это хыжеру ? Вот ниразу не видел хыжерного, фз да и прочих храповичных натяжителей с проблеммами. Они почти вечные. А вот на всякие говноконструкции типа как у сузы или хонды, где винт с пружиной оно надо почти обязательно
Записан
Практикующий некромант

КОНАН

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 292
    • xjr 1200
    • Москва
Re: Механический натяжитель цепи грм для1300
« Ответ #18 : 31 Января 2018, 10:29:58 »

Я как раз после плотного общения с фаером и сиби 1000 дал себе обещание везде где влезет ставить механический))) своеобразный фетиш ;)
Записан
Бог есть...и это Я

Ewil

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2846
  • Skype: ewil.karasuk
  • 99 Percent MC
    • Yamaha XT1200Z SuperTenere, Honda XR650-L
    • Россия, г.Новосибирск
Re: Механический натяжитель цепи грм для1300
« Ответ #19 : 31 Января 2018, 11:32:33 »

Я как раз после плотного общения с фаером и сиби 1000 дал себе обещание везде где влезет ставить механический))) своеобразный фетиш ;)
А что в СиБи1000 такого фатального!?!?!?! там вообще из жигулевского натядителя все перетачивается и ходит вечной! в своем литросиби делал такое - до сих пор ездит - лет 7 уже прошло и раз 5 перепродался он...
На Сержике челая тема со всеми чертежами есть про то как заменить натяжитель на сибихе на жигулевский и забыть навсегда про шум цепи...
Записан
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big One=>Yamaha XJR1300+CZ-250/513=>Honda CBR1100xx+ИЖ Юпитер 5=>Yamaha FJR1300A=>Yamaha XT1200Z SuperTenere+Honda XR650-L

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Механический натяжитель цепи грм для1300
« Ответ #20 : 31 Января 2018, 13:21:38 »

Все эти механические натяжители чреваты перетягом, начнет жрать башмак и саму цепь как за здрасьте. У нас же как, затянуть посильнее надо, чтобы точно натянута цепь была, чтоб аж звенела как струна!

У ебрика натяжитель - винт с пружиной, надежнее устройства наверно не придумали еще (я не слышал ни разу, чтобы у ебрика вышел из строя натяжитель), а что самое хорошее, что они плавно цепь натягивают, в отличие от храповых, на хыжерах постоянно (гдето раз в 7-8 тысяч) бывают ситуации что цепь становится слышно, и потом натяжитель отщелкивает и снова тишина. Есть шаг натяжки и это плохо.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Tekirinmoto

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 225
    • XJR1200
    • Россия, Вятка
Re: Механический натяжитель цепи грм для1300
« Ответ #21 : 31 Января 2018, 14:05:25 »

На хыжерклабе тема о продаже чего-то - это всегда не тема о продаже :D :D :D
Записан

hax-666

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 828
    • Минск>Иж П5>Урал М67-36>Yamaha XJR1200>Yamaha XJR1300+Kawasaki KX250 + ИМЗ 8.103-40
    • москва юзао
Re: Механический натяжитель цепи грм для1300
« Ответ #22 : 31 Января 2018, 14:40:58 »

На хыжерклабе тема о продаже чего-то - это всегда не тема о продаже :D :D :D
*shlyapa*
Записан

КОНАН

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 292
    • xjr 1200
    • Москва
Re: Механический натяжитель цепи грм для1300
« Ответ #23 : 31 Января 2018, 17:20:27 »

Натяжитель от классики я тоже переделывал)))
А по износу и погрызу башмака- за два года не замечено,как раз вскрывал недавно. Там главное до дури не тянуть. Аккуратно до упора.
Записан
Бог есть...и это Я
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE