Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: на Круизер/Чоппер ктонить пересаживался?  (Прочитано 4880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Buba

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2794
  • уже достиг совершеннолетия )))
    • XJR 1300
    • Пушкино
Re: на Круизер/Чоппер ктонить пересаживался?
« Ответ #15 : 27 Февраля 2023, 18:31:51 »

малой на вариор пересел
Записан
доб № 89017968660 но не всегда доступен.

Paul Shi

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Иркутская область, г. Ангарск
Re: на Круизер/Чоппер ктонить пересаживался?
« Ответ #16 : 27 Февраля 2023, 20:50:12 »

XV1900 кайфовый, но дорого, надо подешевле че-нить
но вообще к линейке Стар склоняюсь, да, после изучения всяких отзывов
сегодня смотрел XV1700, понравилось по звуку как работает, бубухает так классно, и по виду норм, большой, блестящий
[/quote]

На всякий случай, скажу, что драг стар не бухает аки харлей, а работает ровненько, бубухающие и потатающие моторы в линейке стар вроде с XV1600 пошли
Записан

Эйх

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1021
  • El Gran Cornjolio
    • '96 Harley-Davidson FLHR
    • Default City
Re: на Круизер/Чоппер ктонить пересаживался?
« Ответ #17 : 28 Февраля 2023, 11:52:10 »

вот эту Электричку смотрел еще, 1987 года) с пробегом 10тк , 485тр стоит
https://hotmot.ru/catalog/mototsikly/harley_davidson/mototsikl_harley_davidson_electra_glide_1995_belyy/

подскажи по фотке - норм/не норм?)  цена мне кажется процентов на 20 завышена , но зато они продают на юрлицо с НДС, что для меня вообще было-бы збс, хочу на фирму купить ..)
там наверное надо все резинки и все прокладки поменять с таким возрастом? а это тыщ в 100-200 наверное может вылезти если на сервисе делать? гаража нету(
подкупает в этом мапеде то, что он потату может делать, и то что пробег маленький совсем
но дорогой цука
Так какого оно года-то?
В объяве на их сайте, авито и автосру '95 указан и, что гораздо хуже, инжектор.
Это значит что там Magnetti Marelli, который очень геморно настраивать (и не под любую конфигурацию его можно настроить в принципе).
Если уж брать инжекторный хорлей - с 2002 у них пошёл Delphi, который нормальный впрыск.
В потату инжекторы не могут.

Резинки и прочее зависят от состояния отдельно взятого мопеда, встречаются варианты, в которых даже масло менять не надо.
Пробег, даже для японца, сомнителен, но у любой обычной техники такого года тут уже на пробег наплевать, важно только состояние. По фоткам напомажен, как и любой салонный мопед, надо смотреть, слушать и нюхать вживую.
В последнее время цены на всё теряют связь с реальностью, тут ничего не скажу.
Я уже сколько-то лет на сервисе обслуживаюсь,само обслуживание, наверное, где-то около двадцатки выходит (с расходниками и всей фигнёй), но точной цифры не будет потому, что у меня обычно всякий кустомизенг прилагается.
Тут мы плавно подходим к кустомизируемости. Я не говорю про подножки-ручки-пульты-кофры и прочий куриякин - найди, например, нестоковый распред на жапа. Или кучу разных вариантов карбов, тормозов, нестоковую коробку, кит шестой или задней передачи в стоковую коробку, кикстартер. Хорлей ценен тем, что из него можно слепить почти что угодно, покупая же жап, ты получаешь полностью готовый продукт, единый и неделимый как поллитра.
Тут надо понимать чего хочется от мопеда.

Кстати, почему именно мордоглайд, да ещё и с турпаком?
Это просто уж совсем дедушкины шаровары, даже уже не папашкины джинсы.
Особенно странно видеть его в одном ряду с вулканами, трудерами и XV1700 при выборе.

Без трона на заднице оно хоть на мотоцикл похоже:
https://auto.ru/motorcycle/used/sale/harley_davidson/electra_glide_/4267853-5fdbdfd5/
https://auto.ru/motorcycle/used/sale/harley_davidson/electra_glide_/4184503-c3b55da5/
https://auto.ru/motorcycle/used/sale/harley_davidson/electra_glide_/4253179-bc1718f5/
https://www.avito.ru/murom/mototsikly_i_mototehnika/harley_davidson_2586888302
Записан
Drössle den Motor ab!

Stanislav

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 102
    • Восход 3М 1993, ... XJR 1300 2001
    • Москва
Re: на Круизер/Чоппер ктонить пересаживался?
« Ответ #18 : 01 Марта 2023, 00:33:55 »

Так какого оно года-то?
В объяве на их сайте, авито и автосру '95 указан и, что гораздо хуже, инжектор.
Это значит что там Magnetti Marelli, который очень геморно настраивать (и не под любую конфигурацию его можно настроить в принципе).

спасибо за развернутый ответ

реально 87г , ввезли они его как 95г, типа более старый ввозить нельзя или там пошлина сильно выше, хз, говорят проблем с ГАИ не будет)
вот инжектор там или карб не знаю, в 87г разве были уже инжекторы

Электричка да еще с турпаком - потому-что внешне както нравится именно она
Записан

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10475
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: на Круизер/Чоппер ктонить пересаживался?
« Ответ #19 : 01 Марта 2023, 00:54:41 »

Карб там должен быть
Записан

Эйх

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1021
  • El Gran Cornjolio
    • '96 Harley-Davidson FLHR
    • Default City
Re: на Круизер/Чоппер ктонить пересаживался?
« Ответ #20 : 01 Марта 2023, 13:13:15 »

спасибо за развернутый ответ

реально 87г , ввезли они его как 95г, типа более старый ввозить нельзя или там пошлина сильно выше, хз, говорят проблем с ГАИ не будет)
вот инжектор там или карб не знаю, в 87г разве были уже инжекторы

Электричка да еще с турпаком - потому-что внешне както нравится именно она
Ну, если реально '87, то точно краб.
"Говорят проблем не будет" - talk is cheap, как пел классик. Даже если помогут с постановкой на учёт - по вину оно биться как '87 не перестанет, проблемы могут быть в любой момент при проверке на дороге (это очкодавский вариант) и при продаже (это реалистичный вариант).

Ещё возникает вопрос - оно почти самое начало хорлеев на эво, стоит ли? Хорлей всегда славился использованием покупателя как бета-тестера.
Понятное дело, что "если за столько лет не развалилось, оно не так уж и плохо" и есть много историй от людей, купивших винтажные туринги и нормально катающих, но сам бы я на такое стал засматриваться только если бы это было ОЧЕНЬ хорошее предложение.
Ну и, не думал что когда-либо это скажу, но мож посвежее всё же глянуть? Пластик с годами деградирует почти так же люто как я, а искомый турпак, кофры и морда там таки пластиковые (и, сучечки, стоят денег, особенно теперь, а кетай как обычно говнецо), проводка возраст тоже не шибко любит, а её там поболе чем в уралей-днеперсонах, даже учитывая отсутствие мафона.
Кстати да, смотрю, там нет того, из за чего обычно берут мордоглайды - музяки. Если это не важно то и хорошо, не перевелись ещё нормальные люди.
Записан
Drössle den Motor ab!

Stanislav

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 102
    • Восход 3М 1993, ... XJR 1300 2001
    • Москва
Re: на Круизер/Чоппер ктонить пересаживался?
« Ответ #21 : 01 Марта 2023, 13:45:53 »

да пожалуй я на этот вариант забью, 87 года
хоть и маленький пробег, но дорого и муть с годом, и комплектация бомж
еще и поржавел он весь, на фотках огонь, но этим фоткам год или 2, это еще в японии, пока доехал - жизнь его потрепала)
Записан

Stanislav

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 102
    • Восход 3М 1993, ... XJR 1300 2001
    • Москва
Re: на Круизер/Чоппер ктонить пересаживался?
« Ответ #22 : 01 Марта 2023, 13:51:17 »

надо наверное найти где-нить прокатиться сначала, понять надо-ли мне это вообще) чем бапки палить на покупку
или если супер удачный вариант подвернется купить, катнуть, если не зайдет то продать его хотя-бы не дешевле чем купил

вообще мысли о круизере появляются, потому-что как-то с годами жарить на моте уже не хочется, больше прикалывает катить неспеша, кайфовать..))
Записан

Эйх

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1021
  • El Gran Cornjolio
    • '96 Harley-Davidson FLHR
    • Default City
Re: на Круизер/Чоппер ктонить пересаживался?
« Ответ #23 : 01 Марта 2023, 14:01:59 »

вообще мысли о круизере появляются, потому-что как-то с годами жарить на моте уже не хочется, больше прикалывает катить неспеша, кайфовать..))
У меня с годами появилось осознание того, что медленный мотоцикл веселее на 120кмч, чем быстрый на 200+ (все замеры производились на пустынной дороге в Мексике)
Записан
Drössle den Motor ab!

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10475
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: на Круизер/Чоппер ктонить пересаживался?
« Ответ #24 : 01 Марта 2023, 14:49:40 »

На хыжере медленно тоже комфортно ездить  *onhorse*
Записан

Эйх

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1021
  • El Gran Cornjolio
    • '96 Harley-Davidson FLHR
    • Default City
Re: на Круизер/Чоппер ктонить пересаживался?
« Ответ #25 : 01 Марта 2023, 17:30:29 »

На хыжере медленно тоже комфортно ездить  *onhorse*

комфортно ≠ весело

       *alk*
Записан
Drössle den Motor ab!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE