Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Переходник маслянного фильтра за 1200 рублей.  (Прочитано 3719 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26960
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

2500
Возьму!
Тогда смотри лчику, там номер карты.
Записан
Мапеды починяю

mik701

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 374
    • xjr 1200
    • Россия Екатеринбург

А я по чертежам сделал и масло течёт и высоту канавки под резинку уменьшил и все равно течёт. Психанул и старый поставил. Но переходник то лежит. Что ещё с ним можно сделать ? Неужели 1300 и 1200 разные и по чертеж не подходит для 1200?
Глубина канавки рояля не играет(в разумных пределах конечно), там в стоке 3.5 мм на стакане. Играет роль расстояние между плоскостью где канавка и плоскостью внутренней поверхности переходника.
Если это расстояние мало, то переходник садится на прилив на блоке и никакая глубина канавки не спасает от течи.
Вот тут подробно описано решение.
http://xjr-club.ru/index.php/topic,9055.msg346474.html#msg346474

Спасибо.
Записан
Не обижайтесь на слова, когда не видите глаз.

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5076
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва

Согласен! Проблема с приливом. У меня тоже переходник по первой версии чертежа был. Со свежей резинкой и густым маслом ничего не текло, после смены масла на более жидкое (в процессе смены открутился переходник, я его прикрутил обратно) и потекло. 3-4 капли на стоячем моте в сутки, но на выхлоп, и в результате все время дым из-под мота. Временно поставил сток, в тот же день у токаря подправил переходник. Буду менять масло - поставлю его назад. Сама замена фильтра с переходником очень нравится, а вместо пробки еще и краник с льюиса - сказка и чистота вокруг.
Записан

mik701

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 374
    • xjr 1200
    • Россия Екатеринбург

А никто не пробовал отсосом менять масло через отверстие заливной пробки ? Чтобы сливной болт вообще не трогать.
Записан
Не обижайтесь на слова, когда не видите глаз.

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5076
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва

Это похоже на чушь) в поддоне у тебя столько говна скапливается, которое и так-то без доп промывки не убрать, а с отсосом его, говна, будет только больше
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26960
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

А никто не пробовал отсосом менять масло через отверстие заливной пробки ? Чтобы сливной болт вообще не трогать.
Это в принципе практически невозможно, пробка там где корзина, а картер сильно впереди по ходу  :D
Записан
Мапеды починяю
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE