Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Переходник маслянного фильтра за 1200 рублей. Кому интересно?  (Прочитано 8847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шмит

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 635
  • ZZR1400 16 г/в
    • ХМАО НИЖНЕВАРТОВСК

Я вам предлагаю следующее, скиньтесь все вместе, купите один на ебее, вышлите мне, я отнесу токарю, он ЧПУ станке работает, и наточит он вам их кучу, по цене за опт я договорюсь чтоб всех все устраивало.
Записан
Продажный Адвокат

Беспечный Ездок

  • 0,4 мало, литр - много, четыре по 0,3 - в самый раз)))
  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 249
  • Липкая Моль рулит
    • Yamaha FJ-1200
    • Тольятти

А где вообще чертеж этого переходника? И зачем он? Спасибо)
Зачем что? Чертеж? Чтобы переходник выточить. Сам чертеж есть в группе в контакте https://vk.com/topic-35058985_36200485 Автор Николай Пожарник https://vk.com/id132489735
Собственно сам чертеж под фильтр Хундай-Акцент
А я по этим чертежам сделал. И что теперь мне надо доделать чтобы сразу поставить и забыть? А не скакать потом с течью масла или другими неприятностями. К мотику ещё не примерял.
Резинку потолще поставь, которая в канавку укладывается, и будет щастье  *ded*
Записан
Меня этим не напугаешь, моя крыша и так в свободном полете.

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26969
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

А где вообще чертеж этого переходника? И зачем он? Спасибо)
Зачем что? Чертеж? Чтобы переходник выточить. Сам чертеж есть в группе в контакте https://vk.com/topic-35058985_36200485 Автор Николай Пожарник https://vk.com/id132489735
Собственно сам чертеж под фильтр Хундай-Акцент
А я по этим чертежам сделал. И что теперь мне надо доделать чтобы сразу поставить и забыть? А не скакать потом с течью масла или другими неприятностями. К мотику ещё не примерял.
Резинку потолще поставь, которая в канавку укладывается, и будет щастье  *ded*
А резинку где взять  *popcorm* ???
Записан
Мапеды починяю

mik701

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 374
    • xjr 1200
    • Россия Екатеринбург

Да, где, собственно, резинку взять? В аптеке конечно выбор большой но размер не тот. От Хифло фильтра резинка встала как родная. Да канавка чуть шире ее, но лежит она ровно. Шо делать господа, чтобы поставить этот переходник и забыть и только фильтра откручивать и закручивать ? Вопрос открыт.
Записан
Не обижайтесь на слова, когда не видите глаз.

AVTO

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 447
    • XJR 1300
    • Ижевск
    • wing18

Я вам предлагаю следующее, скиньтесь все вместе, купите один на ебее, вышлите мне, я отнесу токарю, он ЧПУ станке работает, и наточит он вам их кучу, по цене за опт я договорюсь чтоб всех все устраивало.
А, что тебе мешает распечатать чертеж, отнести токарю и озвучить нам стоимость изготовления например 6 штук?
Я тоже не от хорошей жизни этой фигней занимаюсь и искренне охренею, если в нижневартовске это будет сделать дешевле чем в ижевске.
Записан
AVTO  это Ф.И.О.

Шмит

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 635
  • ZZR1400 16 г/в
    • ХМАО НИЖНЕВАРТОВСК

AVTO, сделай тогда это сам, распечатай и отнеси. Для того что бы это сделать, чертеж должен быть 100% правильный и надлежащим, а я сколько читаю про чертеж, то вечно его дорабатывают, и дополняют, и в любом случае будет дешевле чем у вас, так как с токарем я в очень хороших отношениях. Но после таких умных комментариев, я даже за деньги не пойду никуда.
Записан
Продажный Адвокат

AVTO

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 447
    • XJR 1300
    • Ижевск
    • wing18

Удивлен, что необычного в моем комментарии? Чертеж с тоски зрения исполнения идеален, размеры вроде тоже, по крайней мере для оценки объема работ и вынесения приговора по цене он точно подойдет.
Если не хочешь, конечно не ходи.
Записан
AVTO  это Ф.И.О.

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10482
    • Тула - Зюзино

..........али) У Зануды вот не встал... переходник в смысле, без допила. Но он допилил, не ныл)
никакого допила, герметик наше все :D
 у нас на картере прилив, в месте вкручивания штуцера. Фаска в 1мм не помешает. Но мне было лень и я использовал серый герметик :D
ничего не течет *ded*
Записан
бывает *smoke*

Седой

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 106
  • Skype: SEDOYS5
    • XJR 1200
    • Клинцы 32 RUS

AVTO, сделай тогда это сам, распечатай и отнеси. Для того что бы это сделать, чертеж должен быть 100% правильный и надлежащим, а я сколько читаю про чертеж, то вечно его дорабатывают, и дополняют, и в любом случае будет дешевле чем у вас, так как с токарем я в очень хороших отношениях. Но после таких умных комментариев, я даже за деньги не пойду никуда.
Ну что ты так сразу. Есть доступ к СЧПУ- прояви солидарность. Накинь немного, мы не будем против. А если из дюраля сделать ( кроме штуцера) вообще песня будет. Деталь не сложная. Лично я поимел немало гемора с этой деталью. Имею ввиду штатный стакан. Достался продавленным. На вопрос к продавцу что за подтёки- да резинка косовато стала. При замене выяснилось что корпус раздавлен перетягом. Четыре раза варили и всё течь. Какие то очень мелкие поры и пипец. Плюнул- выточили стакан из стали. Уже 7 лет с ним . Переходник прост. Сделать проточку на всякий случай для токаря не такая уж сложная задача. Канавку я бы сделал под стандарт автомобильного фильтра. Дабы распространена и есть в любом сельпо и всегда можно снять с б/у фильтра. Как правило с ней ничего не происходит. Зато смена масла происходит легко. Купил сразу фильтров с запасом и 5-7 лет можно нихрена не заботиться. Всё сказанное ИМХО конечно и из личного опыта. С уважением Седой (Олег).
Записан

Шмит

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 635
  • ZZR1400 16 г/в
    • ХМАО НИЖНЕВАРТОВСК

Да не буду я ничего накидывать зачем, я же вам стараюсь помочь, делайте чертеж, утверждайте его, чтоб потом вопросов не было, я схожу, поговорю. Он сделает так же как на чертеже. Там канавки, какие глубину под кольцо, чтоб он тоже у меня не спрашивал ничего, ибо я не технарь. Поэтому я и предложил с Ебея по готовому то проще ему. Может у кого то с форума то есть с ебея, проще тогда еще. на неделю переслать мне.
Записан
Продажный Адвокат

mik701

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 374
    • xjr 1200
    • Россия Екатеринбург

И ещё вопрос. Я вот стал вертеть в руках переходник и штуцер и обратил внимание что между штуцером и переходником не предусмотрено никакого уплотнителя типа резинового колечка. А не будет масло подтекать между гайкой штуцера и корпусом переходника? Может сразу вкорячить туда колечко от родного фильтра, которое на болт-клапан идёт в комплекте с фильтром и большим колечком. 
Записан
Не обижайтесь на слова, когда не видите глаз.

Седой

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 106
  • Skype: SEDOYS5
    • XJR 1200
    • Клинцы 32 RUS

И ещё вопрос. Я вот стал вертеть в руках переходник и штуцер и обратил внимание что между штуцером и переходником не предусмотрено никакого уплотнителя типа резинового колечка. А не будет масло подтекать между гайкой штуцера и корпусом переходника? Может сразу вкорячить туда колечко от родного фильтра, которое на болт-клапан идёт в комплекте с фильтром и большим колечком.
Медное кольцо решит все проблемы. Лишняя резинка не нужна. Ведь переходник ты ставишь один раз. И на суровый резьбовой герметик.
Записан

mik701

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 374
    • xjr 1200
    • Россия Екатеринбург

Точно, спасибо
Записан
Не обижайтесь на слова, когда не видите глаз.

AVTO

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 447
    • XJR 1300
    • Ижевск
    • wing18

Да не буду я ничего накидывать зачем, я же вам стараюсь помочь, делайте чертеж, утверждайте его, чтоб потом вопросов не было, я схожу, поговорю. Он сделает так же как на чертеже. Там канавки, какие глубину под кольцо, чтоб он тоже у меня не спрашивал ничего, ибо я не технарь. Поэтому я и предложил с Ебея по готовому то проще ему. Может у кого то с форума то есть с ебея, проще тогда еще. на неделю переслать мне.
Эдуард, я еще раз спрошу: чем тебя не устраивает чертеж на предыдущей, 5 странице темы? Он состоит из двух страниц и двух разных металлов. Что мешает отдать его токарю и узнать стоимость изготовления 6 штук?
Записан
AVTO  это Ф.И.О.

mik701

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 374
    • xjr 1200
    • Россия Екатеринбург

Да не буду я ничего накидывать зачем, я же вам стараюсь помочь, делайте чертеж, утверждайте его, чтоб потом вопросов не было, я схожу, поговорю. Он сделает так же как на чертеже. Там канавки, какие глубину под кольцо, чтоб он тоже у меня не спрашивал ничего, ибо я не технарь. Поэтому я и предложил с Ебея по готовому то проще ему. Может у кого то с форума то есть с ебея, проще тогда еще. на неделю переслать мне.
Эдуард, я еще раз спрошу: чем тебя не устраивает чертеж на предыдущей, 5 странице темы? Он состоит из двух страниц и двух разных металлов. Что мешает отдать его токарю и узнать стоимость изготовления 6 штук?
Меня так растрогали ваши диалоги что я отдал чертежи токарю на производстве и он озвучил оптовую цену 1500 р. За штуку.
Записан
Не обижайтесь на слова, когда не видите глаз.
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE