Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Переходник маслянного фильтра за 1200 рублей. Кому интересно?  (Прочитано 8664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AVTO

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 447
    • XJR 1300
    • Ижевск
    • wing18

Вот видишь, как и с кофром все можно решить не выходя из Клинцов. Ты не обижайся, но я с самого начала предполагал, что так будет, поэтому не в какие списки тебя не заносил. С парнями, которым нужен переходник мы общаемся в Ватсапе.   Штуцер отчего в итоге?!
Записан
AVTO  это Ф.И.О.

Седой

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 106
  • Skype: SEDOYS5
    • XJR 1200
    • Клинцы 32 RUS

А скажи , Брат, чего ждать? Ватсапа у меня нет и не будет, кофр я у тебя купил, поэтому обид быть не может. Переплачивать за увлечения- удел богатых. Пенсия в 10 рублей не даёт право на ошибку. Хотя с кофром ошибся на приличную сумму. Поэтому всегда выбираю лучшее и думаю что это правильно. Если бы не тянули со временем изготовления неделями, может и в этот раз деньги тебе перевёл. Лично я не вижу ничего плохого в том, что я предупредил. В твоих словах вижу только утраченную тобою выгоду. Зачем переплачивать 1500. Это ж нормальная логика здорового человека. Деталь то пустяковая.
   Токарь с обдиркой поршня потратил 45 минут. Обид никаких быть не должно. Наоборот сказал бы вот молодец. Думаю и другие последуют моему примеру. Зачем переплачивать, когда можно безболезненно сделать не прибегая с услугам посредника. Кстати резинки в магазе купил 2 штуки по 23 рубля. Вот такая моя логика.
     Штуцер универсальный. Применяется в качестве крепления похожих переходников грузовых автомобилей. Там их целая куча была. Я выбрал похожий. Дорезал резьбу и алес. У нас хорошие ребята. В магазине есть много всяких вкусняшек. Главное много мелочёвки. От КАМАЗа до газонокосилки. Они лидер в нашем городе. Среди менеджеров есть мой хороший друг. Тоже мотоциклист. Поэтому и решаем что и как. Поршень кстати он мне и нашёл. Хотя я тоже за день нашёл целый кландайк и 8 шт. Барыжить как тут намекали не собираюсь. Так что можешь не сомневаться - обсуждать продажу не собираюсь.
  Тем кто написал в личку ответил и отвечу. А кто захочет познакомится лично- встретимся в июле в Прохоровке. Поездка запланирована.
Записан

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10475
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва

А скажи , Брат, чего ждать? Ватсапа у меня нет и не будет, кофр я у тебя купил, поэтому обид быть не может. Переплачивать за увлечения- удел богатых. Пенсия в 10 рублей не даёт право на ошибку. Хотя с кофром ошибся на приличную сумму. Поэтому всегда выбираю лучшее и думаю что это правильно. Если бы не тянули со временем изготовления неделями, может и в этот раз деньги тебе перевёл. Лично я не вижу ничего плохого в том , что я предупредил. В твоих словах вижу только утраченную тобою выгоду. Зачем переплачивать 1500. Это ж нормальная логика здорового человека. Деталь то пустяковая. Токарь с обдиркой поршня потратил 45 минут. Обид никаких быть не должно. Наоборот сказал бы вот молодец. Думаю и другие последуют моему примеру. Зачем переплачивать, когда можно безболезненно сделать не прибегая с услугам посредника. Кстати резинки в магазе купил 2 штуки по 23 рубля. Вот такая моя логика.

Олег, будет збс если создашь в Ремзоне тему с описанием процесса и чертежами  *good2*
Записан

Седой

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 106
  • Skype: SEDOYS5
    • XJR 1200
    • Клинцы 32 RUS

Постараюсь. Надо фотки сделать что и как.
Записан

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10475
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва

Это да. Без картинок совсем не то  :-[
Записан

mik701

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 374
    • xjr 1200
    • Россия Екатеринбург

Постараюсь. Надо фотки сделать что и как.
Ну после всего, что понаписал. Практически «обязан» это сделать. Ждём подробную статью.
Скоро тема вырастет листов на 100  :D
Записан
Не обижайтесь на слова, когда не видите глаз.

Седой

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 106
  • Skype: SEDOYS5
    • XJR 1200
    • Клинцы 32 RUS

Если общественность просит- отказать наверное не смогу. Я делился на нашем форуме своими наработками, но кроме скучного обсиралова ничего не увидел. Ремзона, общие вопросы, советы от Седого. Там выложу всё что имею на сегодняшний день. Всё что сделал и сделаю на моём ЖОРИКе.
Записан

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10475
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва

советы от Седого

Вот  *good2* збс, новый раздел будет  *Pol*
Записан

AVTO

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 447
    • XJR 1300
    • Ижевск
    • wing18

А скажи , Брат, чего ждать? Ватсапа у меня нет и не будет, кофр я у тебя купил, поэтому обид быть не может. Переплачивать за увлечения- удел богатых. Пенсия в 10 рублей не даёт право на ошибку. Хотя с кофром ошибся на приличную сумму. Поэтому всегда выбираю лучшее и думаю что это правильно. Если бы не тянули со временем изготовления неделями, может и в этот раз деньги тебе перевёл. Лично я не вижу ничего плохого в том, что я предупредил. В твоих словах вижу только утраченную тобою выгоду. Зачем переплачивать 1500. Это ж нормальная логика здорового человека. Деталь то пустяковая.
   Токарь с обдиркой поршня потратил 45 минут. Обид никаких быть не должно. Наоборот сказал бы вот молодец. Думаю и другие последуют моему примеру. Зачем переплачивать, когда можно безболезненно сделать не прибегая с услугам посредника. Кстати резинки в магазе купил 2 штуки по 23 рубля. Вот такая моя логика.
     Штуцер универсальный. Применяется в качестве крепления похожих переходников грузовых автомобилей. Там их целая куча была. Я выбрал похожий. Дорезал резьбу и алес. У нас хорошие ребята. В магазине есть много всяких вкусняшек. Главное много мелочёвки. От КАМАЗа до газонокосилки. Они лидер в нашем городе. Среди менеджеров есть мой хороший друг. Тоже мотоциклист. Поэтому и решаем что и как. Поршень кстати он мне и нашёл. Хотя я тоже за день нашёл целый кландайк и 8 шт. Барыжить как тут намекали не собираюсь. Так что можешь не сомневаться - обсуждать продажу не собираюсь.
  Тем кто написал в личку ответил и отвечу. А кто захочет познакомится лично- встретимся в июле в Прохоровке. Поездка запланирована.
Олег, я хз что обидного в моих словах, мы с тобой примерно одного возраста, поэтому зная твою рукастость я и подумал, что ты по -любому сам с этим справишься, молодец! По поводу продажи-довольно обидны твои слова, я на этом ничего не зарабатываю и не планирую, просто очень хочу переходник, а рукастых токарей знаю только одного, его условия и озвучил. Алюминия у него штук на 5-6 изделий, не больше, вот скока сделает, стольким парням и отдам. Барыжить ими не собираюсь.
По поводу обсиралова на форуме: у нас, как и везде, есть группа пиздоболов-собеседников, которые обычно "скучно обсирают". Ты уже взрослый, чтобы обращать на это внимание.
Записан
AVTO  это Ф.И.О.

Седой

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 106
  • Skype: SEDOYS5
    • XJR 1200
    • Клинцы 32 RUS

Не собирался тебя обижать. Поэтому ищите поршни и вперёд. Кстати дырки сам сверлил. Это уменьшило себестоимость. А разбить окружность радиусом на 12 частей- простейшее дело.
Записан

gulfat

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1673
    • xjr1300sp'01 - xjr1300-2'07
    • Moscow, СВАО.

 *popcorm* да, давненько я не заходил в эту тему :) насколько я помню Я, Дупектор и Торин есть в списках или что-то поменялось?  *popcorm*
Записан
Yamaha XJR1300-2 2007 Blue Metallic
Yamaha XJR1300SP 2001 Yellow\White/Black
Yamaha TT-R 250 RAID 1996 White (Honda giorno 50 Yellow\White)

Седой

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 106
  • Skype: SEDOYS5
    • XJR 1200
    • Клинцы 32 RUS

Заказал ключик для фильтра. Всего 222р. И пришли фильтра Ман 811/80. По 210 рублей.
Записан

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10478
    • Тула - Зюзино

надеюсь ленточный?
 при коротком фильтре другим туда не подлезешь
Записан
бывает *smoke*

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4391
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО

надеюсь ленточный?
 при коротком фильтре другим туда не подлезешь
С чего ли?
Записан
Балашиха МО

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10478
    • Тула - Зюзино

зазор мал между фильтром и рабочим сцепления
Записан
бывает *smoke*
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE