Матчасть > Тюнинг

Пробка под датчик температуры масла

(1/6) > >>

Shiftuia:
Всем доброго времени суток.
Хочу поставить себе самопальный датчик температуры. К заглушке в поддоне справа не подлезть, так как мешает глушитель и кусок рамы. Поэтому ставить буду вместо левой заглушки с внутренним шестигранником, которая находится под крышкой зажигания. Из предполагаемых вариантов установки - выточить или купить заглушку с о-рингом, с размерами как стоковая. Далее в ней сделать отверстие и туда ввернуть или вварить нужный мне датчик.
Самый мой главный вопрос - что за этой заглушкой находится? Там просто место, куда попадает масло?
Не будет ли такого, что если я сделаю свою заглушку немного(1-2см) длинней, то она перекроет какой-нибудь канал? Есть кто-нибудь, кто полностью разбирал двигатель и видел что там внутри?

Беспечный Ездок:
Я просверлил сливную пробку и вкрутил датчик в нее.

SaShok:
Сверлишь заглушку, режешь резьбу и ставишь. Я на 400 туда датчик давления масла от жиги поставил

Saharov:
Все заглушки это технологические отверстия масляного канала.У меня с Японии врезано в переднюю.Переходник покупается на Ебее или точится, заглушки тонкая, хрупкая ляминька, стрёмно её сверлить и резать.

Shiftuia:
Нашел вот такую штуковину(Пробка М20х1,5), думаю сделать по центру шляпки небольшое несквозное отверстие, куда и помещу свой датчик. А в качестве уплотнения буду использовать медное колечко.

Главный вопрос - длина этой пробки больше стандартной(на 1,5см). Как я понял, я никакой канал не перекрою, если ее поставлю?
Как вариант, можно ее обрезать до необходимой длины болгаркой.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии