Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Советы от Седого и не только. Делаем сами и подешевле.  (Прочитано 11014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8082
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)

Последнее время вообще не вижу смысла дальнобоя на моте, если нет необходимости приехать куда то быстро и быть там со своим транспортом. Опять же с нашими дорогами больше 200..300 км дубасить больше 160 нереально устаешь
Старость, она такая.
Записан
Снова в деле :)

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26969
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Последнее время вообще не вижу смысла дальнобоя на моте, если нет необходимости приехать куда то быстро и быть там со своим транспортом. Опять же с нашими дорогами больше 200..300 км дубасить больше 160 нереально устаешь
Старость, она такая.
Это мудрость-труъбикер он и без мапета трубикеръ, а самый лучший мотоцикл тот, который с крышей  *ded*
Записан
Мапеды починяю

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5208
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи

Главное, чтоб не китайский !
Записан
Практикующий некромант

Седой

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 106
  • Skype: SEDOYS5
    • XJR 1200
    • Клинцы 32 RUS

Главное, чтоб не китайский !
Сань !! Вот тебе 30. а ноешь как будто тебе 80. Ты не засланный к нам??? Жить надо, а не в междурядье гонять. Путешествовать это здорово. 8 лет я отъездил с коляской. А последние 15 на одиночке. И всё время была мечта. Вечно не хватает места. Вечно проблема с дорогами. Порой за триста км пути валился с ног. Это не смотря на то, что 30 лет отдал мотокроссу. Ну и травмы. Они суки имеют место. С годами каждая сломанная косточка начинает ныть на любое дуновение ветра. А если их много.
    Коляска дала вторую жизнь. Дала возможность за день проезжать до 1000 км пути. Взять с собой и еду и воду и бензин. Причём на двоих. Надо ехать туда, где нет пробок и междурядья. Где ветер и дорога. И только ты и твой верный конь. Вот тогда  будешь счастлив.
Записан

Basil

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 512
    • XJR1300
    • Сергиев Посад

Главное, чтоб не китайский !
Сань !! Вот тебе 30. а ноешь как будто тебе 80. Ты не засланный к нам??? Жить надо, а не в междурядье гонять. Путешествовать это здорово. 8 лет я отъездил с коляской. А последние 15 на одиночке. И всё время была мечта. Вечно не хватает места. Вечно проблема с дорогами. Порой за триста км пути валился с ног. Это не смотря на то, что 30 лет отдал мотокроссу. Ну и травмы. Они суки имеют место. С годами каждая сломанная косточка начинает ныть на любое дуновение ветра. А если их много.
    Коляска дала вторую жизнь. Дала возможность за день проезжать до 1000 км пути. Взять с собой и еду и воду и бензин. Причём на двоих. Надо ехать туда, где нет пробок и междурядья. Где ветер и дорога. И только ты и твой верный конь. Вот тогда  будешь счастлив.
Для таких запросов есть голда.
Записан

Седой

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 106
  • Skype: SEDOYS5
    • XJR 1200
    • Клинцы 32 RUS

Главное, чтоб не китайский !
Сань !! Вот тебе 30. а ноешь как будто тебе 80. Ты не засланный к нам??? Жить надо, а не в междурядье гонять. Путешествовать это здорово. 8 лет я отъездил с коляской. А последние 15 на одиночке. И всё время была мечта. Вечно не хватает места. Вечно проблема с дорогами. Порой за триста км пути валился с ног. Это не смотря на то, что 30 лет отдал мотокроссу. Ну и травмы. Они суки имеют место. С годами каждая сломанная косточка начинает ныть на любое дуновение ветра. А если их много.
    Коляска дала вторую жизнь. Дала возможность за день проезжать до 1000 км пути. Взять с собой и еду и воду и бензин. Причём на двоих. Надо ехать туда, где нет пробок и междурядья. Где ветер и дорога. И только ты и твой верный конь. Вот тогда  будешь счастлив.
Для таких запросов есть голда.
Тоже заслан??? Хочешь развалить ряды нормальных пацанов?? *facepalm* Голда никогда не возьмёт такого багажа как мот с коляской.
Записан

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10479
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва

Путешествовать это здорово. 8 лет я отъездил с коляской. А последние 15 на одиночке. И всё время была мечта. Вечно не хватает места. Вечно проблема с дорогами. Порой за триста км пути валился с ног. Это не смотря на то, что 30 лет отдал мотокроссу. Ну и травмы. Они суки имеют место. С годами каждая сломанная косточка начинает ныть на любое дуновение ветра. А если их много.
    Коляска дала вторую жизнь. Дала возможность за день проезжать до 1000 км пути. Взять с собой и еду и воду и бензин. Причём на двоих. Надо ехать туда, где нет пробок и междурядья. Где ветер и дорога. И только ты и твой верный конь. Вот тогда  будешь счастлив.

 *good2*
Записан

Седой

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 106
  • Skype: SEDOYS5
    • XJR 1200
    • Клинцы 32 RUS

Вот загруженная одиночка. Еду в Логойск на фест. 22 июля 2012 года.
« Последнее редактирование: 07 Марта 2018, 12:16:39 от Седой »
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8082
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)

Это мудрость-труъбикер он и без мапета трубикеръ, а самый лучший мотоцикл тот, который с крышей  *ded*
Да мы уже поняли по автотеме, что ты постарел прозрел.  :D
Записан
Снова в деле :)

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10479
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва

На одиночке можно много проезжать и не уставать особо, если не гнать как ошпаренный и по седлу ёрзать иногда, на подножки вставать. Ну 600-700 км за раз точно. Тыщу ХЗ, лично мне такие геройства не нужны  :D

Вдвоём и с кучей шмурдяков - таки да, сложнее и утомительнее  *sinyak*

И таки эндуры рулят  *moto*  *ded*
Записан

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5208
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи

Хз, весь мой шмурдяк входит в рюкзак + лопатник с баблом. Везти с собой кучу говна это для мотоциклиста не его путь, мот дает буст к скорости, а не грузоподьемности
Записан
Практикующий некромант

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8082
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)

Хз, весь мой шмурдяк входит в рюкзак + лопатник с баблом. Везти с собой кучу говна это для мотоциклиста не его путь, мот дает буст к скорости, а не грузоподьемности
От целей зависит. Если ты на три феста в полях с палатками,  то рюкзака маловато (это я как ни разу не бывавший говорю  *ded*). По мне, мотоцикл дает буст к ощущению движения, это главное. На нем едут чтобы вода за шиворот капала, чтобы холодно и т.п. Приключения, короче. А по скорости, самолет быстрее.
Записан
Снова в деле :)

Седой

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 106
  • Skype: SEDOYS5
    • XJR 1200
    • Клинцы 32 RUS

Мне очень жаль что некоторые товарищи просто не в теме. Но, видал ребят просто с рюкзаками и лопатниками. Спали на картонках и подъедали с байкерских столов. Жаль, очень жаль.
Записан

Седой

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 106
  • Skype: SEDOYS5
    • XJR 1200
    • Клинцы 32 RUS

На одиночке можно много проезжать и не уставать особо, если не гнать как ошпаренный и по седлу ёрзать иногда, на подножки вставать. Ну 600-700 км за раз точно. Тыщу ХЗ, лично мне такие геройства не нужны  :D

Вдвоём и с кучей шмурдяков - таки да, сложнее и утомительнее  *sinyak*

И таки эндуры рулят  *moto*  *ded*
Не надо гнать как бешеный. Это физика школьной программы. Хоть в спорте, хоть в поезде в Крым. Или во Владик. Среди моих друзей много разных и всяких. Равномерно и прямолинейно. Всё начинается от правильно проложенного маршрута. Есть такие которые 21 день- 21 страна.
Записан

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10482
    • Тула - Зюзино

................. Есть такие которые 21 день- 21 страна.
а нахуа? Похвастаться?
  В чужом городе иногда и пары дней не хватает, не говоря уж про страну

ЗЫ. у нас Смешар такой. Глаза выпучит и мчит за неделю 10 тысяч км. А смысл?
Записан
бывает *smoke*
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE