Матчасть > Ремзона

Рукодельным вопрос по сварке пластика

<< < (4/5) > >>

silwer:

--- Цитата: madclone от 23 Марта 2018, 22:01:51 ---
--- Цитата: Змей от 06 Марта 2018, 23:37:32 ---Разведи АБС в дихлорэтане до консистенции густой сметаны и вот этим самым и клей.
Как раз на боковых крышках так восстанавливал штырьки крепёжные, на корпусе фары - трещины в местах крепления обода.
Состав работает как растворитель-наполнитель, держится как родной (по сути, им и становится).
Перед использованием пролей трещины просто дихлорэтаном, без фанатизма.

--- Конец цитаты ---

а можно поподробнее? погуглил - примерно то же самое. что ты написал: развести стружку до состояния сметаны :) вопросы:
1 в чем размешивать? в жестяночке? в стекле?
2 какая последовательность? в кучку стружки лить ДХЭ или наоборот всыпать стружку в жижу?
3 мой товарищ справедливо заметил, что перед "вмазыванием" кашицы в трещину, необходимо трещину разделать. На какую глубину? на половину толщины?

ДХЭ и кусок чьорного АБСа в наличии, сижу и думаю с чего начать :))) Думал потренироваться на кошках, но уж больно тот кусок тонкий, боюсь тренировка будет ниочём.


--- Конец цитаты ---
1- в чем хошь, хоть в железе, хоть в стекле. Но учти, дихлорэтан оченнама быстро испаряется, я б сказал просто улетучивается- тара твоя должна быть сгеметично закрывающейся крышкой. И, !ВАЖНО!не жирной изнутри- сполосни ацетоном сперва
2- монопениссуально.
3-на половину норм. Но угол небольшой ннада- это при сварке 60  град, а тут- децл совсем ннада.

Bambuk:
А дихлоретан где продается? На старых ямахах (XJ 750 85 года,  в моем случае) крыло переднее из чего? Будет дихлоретаном растворяться?

madclone:
Мне коллега купил в каком-то хозмаге рядом с домом в Коньково. 45 руб. пузырёк.

SidSpears:
Пластик обтекателя дихлорэтаном растворить не смог. А вот обломки найденной за гаражами торпеды от каких то древних жигулей растворяло на ура.

silwer:

--- Цитата: Bambuk от 24 Марта 2018, 01:38:08 ---А дихлоретан где продается? На старых ямахах (XJ 750 85 года,  в моем случае) крыло переднее из чего? Будет дихлоретаном растворяться?

--- Конец цитаты ---
Ну, у нас в магазинах для радиолюбителей..

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии