Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Продам Yamaha FZ400  (Прочитано 3262 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5206
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Продам Yamaha FZ400
« Ответ #15 : 19 Марта 2018, 00:45:47 »

Какая оценка 4, точнее с чего бы это ? Мотоцикл гнилой, на 90% гарантирую, что при вскрытии поршневой одной или двум гильзам [censored] от коррозии. Подшипникам всем [censored], шток аморта и вилка как повезет, если колодок меньше половины, то и поршням супортов [censored]. По цене как есть - 50 потолок
Записан
Практикующий некромант

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Продам Yamaha FZ400
« Ответ #16 : 19 Марта 2018, 00:48:50 »

Я о том годе Виагру брал, с оценками 4-5, рулевой колонки нет, передние тоже сгнили, задние целы, а бак как новый.
За 160 000.
Записан
Мапеды починяю

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5206
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Продам Yamaha FZ400
« Ответ #17 : 19 Марта 2018, 00:55:26 »

За 160 вирагу проще тут купить.
Я брал за 50 хыжер с малениким пробегом и без компрессии в двух горшках. Вскрытие показало реально маленький пробег, коррозию поршневой и [censored] всей ходовой, ну и карбы пошли на гайки, чинить их смысла небыло.
Бандит 250 с пробегом 8к потребовал переборки всей топливной, замены крана, подшипников и одного пера. Но он был в разы менее гнилой. За 35 чтоли взял, не помню, как заклинивший. Вскрытие показало полный картер и воздухан бензина, что аж мотор не проворачивался
Записан
Практикующий некромант

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Продам Yamaha FZ400
« Ответ #18 : 19 Марта 2018, 00:59:06 »

Виагр тех годов во вменяемом состоянии за вменяемые деньги не осталось совсем.Олдовые 750е со спицами вообще редкость.
Можно было две живые чесотки купить.
Записан
Мапеды починяю

AlexNorthon

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 116
  • Ненавижу людей, особенно всех!
    • XRV750,XR250,XJR400
    • Пушкино МО
Re: Продам Yamaha FZ400
« Ответ #19 : 19 Марта 2018, 01:03:00 »

Какая оценка 4, точнее с чего бы это ? Мотоцикл гнилой, на 90% гарантирую, что при вскрытии поршневой одной или двум гильзам [censored] от коррозии. Подшипникам всем [censored], шток аморта и вилка как повезет, если колодок меньше половины, то и поршням супортов [censored]. По цене как есть - 50 потолок
Забьёмся? На что спорим? )))) , проиграть не боишься?)))
С движкой там всё в порядке, ржавчина только внешняя, когда контейнер стоит на палубе там солёных брызг выше крыши, а пароход между прочим плывёт 3 недели до Находки(!) потом месяц на таможне, и ещё пара тройка недель по железке!
Мотик заводится, карбы почищены, посторонних шумов в двигателе нет!

Так то пофиг, понятно , что я его здесь не продам! Радует сам подход - "у меня то мотик отличный, а у тебя походу дерьмо какое то".
Все кто не купил мотоцикл новым у диллера, даже не догадывается в каком состоянии он приехал из япии!))))))))
Записан

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5206
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Продам Yamaha FZ400
« Ответ #20 : 19 Марта 2018, 01:16:41 »

Я покупаю заведомо самое дешевое днище и восстанавливаю. А сказки про самое лучшее с японских помоек оставьте первосезонникам, я как то уже как 10 лет в теме
Записан
Практикующий некромант

AlexNorthon

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 116
  • Ненавижу людей, особенно всех!
    • XRV750,XR250,XJR400
    • Пушкино МО
Re: Продам Yamaha FZ400
« Ответ #21 : 19 Марта 2018, 01:28:15 »

Я покупаю заведомо самое дешевое днище и восстанавливаю. А сказки про самое лучшее с японских помоек оставьте первосезонникам, я как то уже как 10 лет в теме
А... ну так то да, первый свой ижак я перебрал в 85ом, ты наверное тогда ещё не родился!
Для того что бы утверждать, что аукционная карта это фуфло, нужно знать как устроены японские аукционы, оценки проставляют специально обученные люди, гнилой мотоцикл априори получает оценку 0.
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Продам Yamaha FZ400
« Ответ #22 : 19 Марта 2018, 02:11:49 »

Я покупаю заведомо самое дешевое днище и восстанавливаю. А сказки про самое лучшее с японских помоек оставьте первосезонникам, я как то уже как 10 лет в теме
С аукционов мопеды сильно лучше в основном, нежели те что прошли тут через руки многих механиков и экономных владельцев  *shlyapa* Собственно это и на цене отражается  *ded*
Записан
Мапеды починяю

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5206
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Продам Yamaha FZ400
« Ответ #23 : 19 Марта 2018, 05:05:32 »

Да хер там плавал
Записан
Практикующий некромант

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Продам Yamaha FZ400
« Ответ #24 : 19 Марта 2018, 12:18:31 »

Да вот нихера *ded*
Записан
Мапеды починяю

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5206
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Продам Yamaha FZ400
« Ответ #25 : 19 Марта 2018, 18:37:00 »

Ну не может хороший мот из японии стоить дешево. Везут обычно самый шрот со свалок, пидорят и продают, иначе это не выгодно. На примере конкретного мота все видно, тухлый мот одной из проблемных моделей по цене, что можно хыжер 1200 взять в схожем сотоянии, если клювом не щелкать и не торопиться. Лучше смотреть на европейцев и их свалки, там пусть пробеги выше, но состояние куда лучше и нет гнили кроме англии как правило, кубатура повыше и нет японских задрочек типа спидометра на 180. А еще проще берем тут за 50, вкладываем 80 и получаем мот, в который пару лет вообще никуда лазить кроме масла не надо, и при этом мы конкурентноспособны японопомоечникам. Я выбрал этот путь заработка. Обьем работ почти тот же, выхлоп выше, задроты меньше
Записан
Практикующий некромант

AlexNorthon

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 116
  • Ненавижу людей, особенно всех!
    • XRV750,XR250,XJR400
    • Пушкино МО
Re: Продам Yamaha FZ400
« Ответ #26 : 19 Марта 2018, 19:35:00 »

Я выбрал этот путь заработка.
И много заработал?)))
Понятно дело, что не все мотоциклы такие как этот, но ржавчина всё равно случается, причём ржавчины на раме, вилке и заднем амортизаторе нет , о слова совсем!
Не продан он именно потому, что руки до него не дошли, стоял самым последним в контейнере, равно как и 4 других оставшихся, а сейчас ими заниматься нет времени, есть другие дела!
Доказывать ничего не собираюсь, тем более переубеждать! Просто поверь на слово - мотоциклы с аукционов не гнильё и не с помойки, надо смотреть на оценки при покупке, но ржавчина на болтиках и пр. всё равно случается, приходилось травить, Япония со всех сторон омывается океаном, очень большая влажность!
И вот ещё... не стоит утверждать то , о чём понятия не имеешь, кроме демонстрации собственно глупости ничего никому не докажешь! ))) Это молодость, это пройдёт)))
Заметь, на оскорбления я не скатываюсь, чего и тебе желаю!)))
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Продам Yamaha FZ400
« Ответ #27 : 19 Марта 2018, 20:34:54 »

Ну не может хороший мот из японии стоить дешево. Везут обычно самый шрот со свалок, пидорят и продают, иначе это не выгодно. На примере конкретного мота все видно, тухлый мот одной из проблемных моделей по цене, что можно хыжер 1200 взять в схожем сотоянии, если клювом не щелкать и не торопиться. Лучше смотреть на европейцев и их свалки, там пусть пробеги выше, но состояние куда лучше и нет гнили кроме англии как правило, кубатура повыше и нет японских задрочек типа спидометра на 180. А еще проще берем тут за 50, вкладываем 80 и получаем мот, в который пару лет вообще никуда лазить кроме масла не надо, и при этом мы конкурентноспособны японопомоечникам. Я выбрал этот путь заработка. Обьем работ почти тот же, выхлоп выше, задроты меньше
Ну блин фигегозгнает, тока если реставрировать то что тут ездило на детали уйдёт сильно больше, чем ты озвучил, если конечно из камазовских поршней с помойки всё не делать тупым напильником ???
Спору нет, из Японии мапеды сильно хуже в среднем, нежели из Европы, но они несоизмеримо лучше чем то что прошло через руки наших кулибыных.Чего я только не встречал и автомобильные свечи и пустые вилки, зато с дополнительными пружинами и советские пошипники и поршни от Ижака и наплавленные коленвалы.Из Японии такое не приедет  *russia*
Записан
Мапеды починяю

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5206
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Продам Yamaha FZ400
« Ответ #28 : 19 Марта 2018, 22:47:22 »

Я с таким уже хз сколько не сталкивался, да и видно такое сразу. Ну подшипники советские, ну и что, я тоже не оригинал естественно беру, ибо зачем ? Валы уже сто лет как никто не делает, контрактный мотор дешевле. Запы б/у копейки, главное знать что от каких мотов куда подходит. И это я принципиально не беру китай
Записан
Практикующий некромант

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Продам Yamaha FZ400
« Ответ #29 : 20 Марта 2018, 00:33:55 »

А у меня что то в последнее время попёрло, в городе с предложениями по мотоциклам плоховато стало, так народ стал покупать из весьма отдалённых мест, ну и потом на ремонт их возить и обслуживание.Так я сперва удивлялся сильно, особо когда открутил пробку пера, а она сорвалась с такой силой что отбила кусок потолка из за проставки длинной из куска трубы и ещё доп. пружины, похожей на клапанную от Волги.Чтобы такое закрутить надо пара человек совсем не хилых.
Потом уже всякие мелочи вроде удлинения сальниковой цепи куском безсальниковой у меня перестали вызывать удивление.
Записан
Мапеды починяю
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE