Матчасть > Запчасти

Регулировочные шайбы клапанов

<< < (3/56) > >>

silwer:
Магнит не поможет,гон все это,магнит ВОЗМОЖНО поможет,когда мотор пробежал тыщщ 100,и посадочное место под шайбу подразбилось,да и вообще,там все так компактно,что магнит так просто не прислонишь ровно,рокер клапана мешать будет. А если клапана напильником точить,то грм будет греметь похлеще трактора. Снимать распреды ненадо,чревато тем же грохотом,там прикатывается все,а мы его разбирать,мотор воздушный,и зазоры очень критичны с точки зрения грохота,водяной рубашки нет,да и гемор жуткий,цепь ГРМ по центру двигателя,это вам не ТАЗ-2108,скинул ремень,и усЁ...да и потом решается этой самой приспособой технологичнее и правильней. Самое сложное- прижать стаканчик вниз,не упираясь в шайбу,и поддеть ее шилом... И,самое главное,если снята хоть одна шайба,НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРОВОРАЧИВАТЬ МОТОР!! чревато задирами кулачков распреда о стакан.

13th:

--- Цитата: silwer от 14 Мая 2010, 20:18:11 --- И,самое главное,если снята хоть одна шайба,НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРОВОРАЧИВАТЬ МОТОР!! чревато задирами кулачков распреда о стакан.

--- Конец цитаты ---
а вот это очень ценное указание, спасибо!

понятно в чем сложность, но хочется все же самому все сделать ) или хотя бы вместе с более опытным товарищем.
а если в сервисе делать, нет гарантии, что они там не провернут мотор при замене.
и кстати, чего эта операция может стоить в сервисе?

Славок:
Я когда регулировал перемерял раз 10 и постоянно новые были!!! Потом все же сошлось!!! Действительно очень плотно там все сидит! я пользовался:большой пинцет, одна большая отвертка другая маленькая чтоб подковыривать!!!! Про шайбы сказале чем больше она тем дороже стоит примерно 6-7баксов

13th:
народ, обращаюсь к тем, кто сам регулировал.
вы когда бошку  вскрывали, прокладка резиновая как себя чувствовала? она там многоразовая? или есть смысл сразу заморочиться заказом новой?
когда собирали обратно, герметиком пользовались? если да, то каким?

Tony_XJR:
Лучше сразу заморочитса новой прокладкой. У меня была прокладка, которая была промазана герметиком, но от соплей это не спасло, герметик не помню какой был, в итоге заказал новую прокладку, поставил и забыл про неё.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии