Матчасть > Запчасти

Регулировочные шайбы клапанов

<< < (2/56) > >>

13th:

--- Цитата: Tony_XJR от 10 Мая 2010, 23:48:21 ---Вот по поводу подбора шайб для меня вопрос тоже интересен, как их заказывать? Нужно сначала снять свою шайбу и замерять её и по ней подбирать, и так каждую?

--- Конец цитаты ---
Я вообще изначально предполагал, что они просто изнашиваются. Требуется просто замена на новые. Но видимо там так же изнашиваются и кулачки вала... да?
У меня приятель на своей каве вообще подгонял шайбы шапильником :)

Tymmmi:
подниму тему! шайбы нужно замерять каждую индивидуально?

silwer:
1. Товарисчу,подгонявшему напильником шайбы на каву,ржавый гвоздь в задницу. Каждые 5 минут.Низя так делать.Дибил.Кста,шайбы каленые(цементированые).
2. Шайбы по диаметру одинаковые,разная толщина. Метода непростая подбора,если Вы чайник,обратитесь к профи,а вот когда профи выдаст какойтолщины шайбы нужны,тогда-ищите тойотовские к примеру,разница по цене с ямахой существенная. Шайбы изнашиваются несущественно,а вот в клапанах-седлах износ приличный. В двух словах,надо промерять зазоры всех клапанов,потом по зазору вычислить,на сколько толще нужна шайба,потом достать шайбу,которая стоит и прибавить к ней размер лишнего зазора,вот и будет то,что надо заказать. Головоломка та еще. Сделать эту операцию 16 раз и не ошибиться-задача непростая....Отдельная история с выковыриванием шайб из мотора,человек неподготовленный подручными средствами не достанет,нужен SpecialTool,без него даже вдвоем вытащить шайбу без снятия распреда гемор. Вобсчем,ес чего,пишите,помогу,чем смогу....кста шайбы есть какие-то размеры...за пиво;)

13th:
да вроде он потом подогнанной часть вниз клал. не помню уже. но в целом согласен, что это неправильно.

по методике вроде все доходчиво. главное все 16 измерений записать ) а, кстати, при какой температуре мерить?
по выковыриванию - магнит не облегчит задачу?

Tymmmi:
а что снять распредвалы это сложно? или некоторые умудряются так шайбы выковырять?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии