Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Что за технология каркасника?? Вот так понятно??  (Прочитано 4191 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тихон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 870
    • xjr1200sp, к1200рс
    • Россия, Владимир
Re: Строительство каркасного дома
« Ответ #15 : 31 Марта 2018, 10:08:55 »

Собрать опалубку и отлить дом с бетона ! Вот это я понимаю
С чугуна круче!
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Строительство каркасного дома
« Ответ #16 : 31 Марта 2018, 10:40:18 »

Собрать опалубку и отлить дом с бетона ! Вот это я понимаю
Зачем, все давно придумано, сборные жб плиты, приезжает к тебе фура и кран и за неделю у тебя стоит утепленный, облицованный и вообще весь из себя красивый дом, который двести лет простоит и никуда не денется. И все в условиях завода сделано, а не чурки бетон месили. Главное фундамент прочный сделать под это дело, желательно монолитная жб лента на забивных сваях, тогда ничего не страшно.

Каркасный дом вроде понятен донельзя, строится каркас из бруса и потом на каркас с двух сторон нашиваются стены, между стен утеплитель и пароизоляция, все. Фундамент чаще всего винтовые сваи, потому что больше и не надо, весит все это хозяйство как пушинка по сравнению даже с пеноблоками. Еще есть сборно-щитовые дома, это когда стены нашиваются из уже собранных щитов из любого материала, но если сделать криво, то сборно-щитовой будет сборно-щелевым, а это уже две большие разницы.

Вообще ничего против каркасников не имею, был я в таких домах, люди живут не тужат, причем круглый год.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

ТВС

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2861
  • японская тележка .... их
    • Triumf Rocket 3 Классик
    • МО  Серпухов
Re: Строительство каркасного дома
« Ответ #17 : 31 Марта 2018, 14:09:46 »

Там не грунт, там песком все заполнено. Просто больше года стоит, травка заколосилась
Записан

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5206
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Строительство каркасного дома
« Ответ #18 : 31 Марта 2018, 16:00:11 »

Потом дунет ветер, малейшее возгорание, кто то сильно перданет, и развалится этот домик в щепки. Смотришь как в сша ураган прошел, а дома все из говна и свиста. Оп, стоит кирпичный, максимум крышу сдуло. Аа, а он русскими построен
Записан
Практикующий некромант

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Строительство каркасного дома
« Ответ #19 : 31 Марта 2018, 16:17:45 »

Там не грунт, там песком все заполнено. Просто больше года стоит, травка заколосилась
Ага-она из песка под песка и заколосилаь, значит под песком грунт и нет гидроизоляции, ты копни. проверь  ;)
Записан
Мапеды починяю

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Строительство каркасного дома
« Ответ #20 : 31 Марта 2018, 17:40:58 »

Потом дунет ветер, малейшее возгорание, кто то сильно перданет, и развалится этот домик в щепки. Смотришь как в сша ураган прошел, а дома все из говна и свиста. Оп, стоит кирпичный, максимум крышу сдуло. Аа, а он русскими построен
Кирпичные и прочие сборные каменные уметь строить надо, малейший косяк каменщика и через десять лет дом весь в трещинах и с выветриванием кладки, зови людей и все переделывай, ну или живи в уебище. Я почему и ратую за сборные дома из жб панелей, все уже сделано на заводе, в том числе утепление и облицовка, нужно все это просто поставить ровно и приляпать на сварку десять арматурин, справится ребенок, а результат выше всяких похвал. Но дорого. Не каждый может себе позволить. Плюс фундамент надо литой железобетонный, а это тоже не десять и даже не сто тысяч рублей.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5206
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Строительство каркасного дома
« Ответ #21 : 31 Марта 2018, 18:06:04 »

Как же раньше строили, конечно если не контролировать каждый рубль и лично не пинать таджиков, то строительство дело жутко дорогое
Записан
Практикующий некромант

Шамиль Алиевич

  • Вежливые люди
  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
  • Живи и радуйся!
    • YMAHA XJR 400
    • Краснодарский край
Re: Строительство каркасного дома
« Ответ #22 : 31 Марта 2018, 19:16:08 »

Потом дунет ветер, малейшее возгорание, кто то сильно перданет, и развалится этот домик в щепки. Смотришь как в сша ураган прошел, а дома все из говна и свиста. Оп, стоит кирпичный, максимум крышу сдуло. Аа, а он русскими построен
Кирпичные и прочие сборные каменные уметь строить надо, малейший косяк каменщика и через десять лет дом весь в трещинах и с выветриванием кладки, зови людей и все переделывай, ну или живи в уебище. Я почему и ратую за сборные дома из жб панелей, все уже сделано на заводе, в том числе утепление и облицовка, нужно все это просто поставить ровно и приляпать на сварку десять арматурин, справится ребенок, а результат выше всяких похвал. Но дорого. Не каждый может себе позволить. Плюс фундамент надо литой железобетонный, а это тоже не десять и даже не сто тысяч рублей.
согласен насчёт кривизны стен, но опять таки бывают и исключения - живу в доме 1956 года строения полтора этажа. Стены кривые просто страшно смотреть, но посей день стоит, пережил два сильных землятресения. Построен из камня который не сыреет, да мастерами походу на очень рукастыми, и не в меру трезвыми *alk*
Записан
С наилучшими пожеланиями!

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Строительство каркасного дома
« Ответ #23 : 02 Апреля 2018, 10:06:36 »

ну я в таком живу. изначально это был типа финский домик. строили в 70-х годах. потом в середине нулевых я его купил за десятку. все ободрали, сделали нормальное утепление и крышу. обошлось еще где-то в десятку зелени. вообще если посчитать все вложения - наверно под сотню зелени вышло  :D
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5206
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Строительство каркасного дома
« Ответ #24 : 02 Апреля 2018, 12:37:40 »

Кстати да, еще есть такие веселые уроды, как мыши. Вот где им живется хорошо, так под обшивкой
Записан
Практикующий некромант

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Строительство каркасного дома
« Ответ #25 : 02 Апреля 2018, 12:42:40 »

ну я в таком живу. изначально это был типа финский домик. строили в 70-х годах. потом в середине нулевых я его купил за десятку. все ободрали, сделали нормальное утепление и крышу. обошлось еще где-то в десятку зелени. вообще если посчитать все вложения - наверно под сотню зелени вышло  :D
Я давно видел в тебе нечто олигархическое  ;)
Записан
Мапеды починяю

ТВС

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2861
  • японская тележка .... их
    • Triumf Rocket 3 Классик
    • МО  Серпухов
Re: Строительство каркасного дома
« Ответ #26 : 02 Апреля 2018, 14:31:00 »

Ладно ну вас, понятно что кроме ОТЛИТЬ ИЗ Бятона больше идей не будет. Куплю и буду строить как нибудь!!   :D
Записан

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5076
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва
Re: Строительство каркасного дома
« Ответ #27 : 02 Апреля 2018, 17:16:22 »

Живу иногда в каркасном доме. Отопление - магистральный газ, котел и батареи по всем комнатам первого этажа.  Зимой до -15 проблем совсем нет, если холоднее, то впадлу выходить из дома. Даже при -15 нет необходимости заводить котел на полную мощность, но при этом утепление крыши - полный отстой - она всегда без снега, значит теплая. Но щели есть, по полу в холода гуляют сквознячки. В общем были бы деньги и возможность, снес бы нафиг и сделал из бруса.
Записан

gramh

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1134
    • был xjr1300 5EAG 2000
    • Россия, Санкт-Петербург
Re: Строительство каркасного дома
« Ответ #28 : 02 Апреля 2018, 17:48:48 »

канал "стройхлам" смОтрите?
Там про такие темы интересно рассказывают
Записан

ТВС

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2861
  • японская тележка .... их
    • Triumf Rocket 3 Классик
    • МО  Серпухов
Re: Строительство каркасного дома
« Ответ #29 : 02 Апреля 2018, 20:15:06 »

ГОСПОДА не нужно мне нах.. рассказывать про каркасники, и без вас читать и смотреть умею.   Вопрос был про технологию которая на фото!!!!! 
Для  любителей бятона и слепых расшифрую!!!!!   каркас из бруса 150 на 150.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE