Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: ОСАГО 2020  (Прочитано 54855 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

madclone

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547
    • Москва
Re: ОСАГО 2019
« Ответ #90 : 02 Апреля 2019, 16:40:24 »

Диагностичка 270 официально с побибикать и помигать

ватета тема! но противоречит постулату про неотрывность жопы от дивана :)))
Записан
XJR1200, 95-й год

madclone

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547
    • Москва
Re: ОСАГО 2019
« Ответ #91 : 02 Апреля 2019, 23:20:03 »

Нучо! в матче СИСТЕМА VS Я победил пока я. Ингосстрах, на год 666 руб 24 коп. и да, аццкий сотона не дремлет :)))

а отчасти причиной этого холокоста было что я по своему неземному везению традиционному полез оформляться ровно в тот день, когда РСА сложило сервисы е-осаго практически у всех СК. они типа сегодня меняли то ли базу данных, то ли обновляли чота - хз. стукни мне моча в голову страхануться позавчера или завтра, мож такой драмы и не было бы вовсе ;))
Записан
XJR1200, 95-й год

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8082
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: ОСАГО 2019
« Ответ #92 : 03 Апреля 2019, 12:34:50 »

Нучо! в матче СИСТЕМА VS Я победил пока я. Ингосстрах, на год 666 руб 24 коп. и да, аццкий сотона не дремлет :)))

а отчасти причиной этого холокоста было что я по своему неземному везению традиционному полез оформляться ровно в тот день, когда РСА сложило сервисы е-осаго практически у всех СК. они типа сегодня меняли то ли базу данных, то ли обновляли чота - хз. стукни мне моча в голову страхануться позавчера или завтра, мож такой драмы и не было бы вовсе ;))
Тоже на это попал.
Записан
Снова в деле :)

neo

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 663
    • steed600->XJR1.2->HD&BMW
    • Курск
Re: ОСАГО 2019
« Ответ #93 : 22 Апреля 2019, 12:19:33 »

Ну шо, проиграл таки...
Пробовал онлайн с мобилы Ингос, Альфа, Согаз.
Везде высвечивалось примерно 650 р на 1 год, и везде под разными предлогами кидало в конце на сайт РСА.
В Согазе в 24-00 почты вышло, уже видел кнопочку оплатить, но никуя, опять на РСА.
В итоге сдался и попросил знакомого оформить как обычно, пробовал сделать сам только ради спортивного интереса.
А так народ ВСК хвалит, говорят там прокатывает но подороже чем обычно.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: ОСАГО 2019
« Ответ #94 : 22 Апреля 2019, 12:31:35 »

Говорят после перекидки на сайт РСА нужно просто оформить через их интерфейс у предлагаемой страховой и всё будет работать. Даже в Москве с иногородней пропиской работает. Предлагаемые страховые часто меняются, можно немного подождать пока РСА предложит нужную и оформить.

Другое дело что предлагаемые страховые часто настолько тупы, что даже порой не могут через свой интерфейс оформить полис на мотоцикл. Только на автомобиль. Ну попросту нет у них такой категории. Или ещё веселее, на мотоцикл оформить можно, но в списке нету либо нужной марки, либо нужной модели. Видимо, по их мнению, компания Ямаха делает только пианины и гитары, а мотоциклов Ямаха не существует в природе. Я пытался на свой SYM оформить страховку, так ни одна страховая такой марки мотоциклов не знала. Я вообще не понимаю, зачем весь этот идиотизм с вводом марки, модели и мощности, ведь цена страховки ни на копейку не зависит от этого, я делал в этом году страховку на три мотоцикла, ёбрик, микрохыж и бигхыж, ценник на всё одинаковый и страховщик подтвердил, что на мотоциклы на все один тариф.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

neo

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 663
    • steed600->XJR1.2->HD&BMW
    • Курск
Re: ОСАГО 2019
« Ответ #95 : 22 Апреля 2019, 12:32:58 »

Ну как бы да, РСА типо предлагает варианты, но ценники дороже чем напрямки.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: ОСАГО 2019
« Ответ #96 : 22 Апреля 2019, 12:40:02 »

А так народ ВСК хвалит, говорят там прокатывает но подороже чем обычно.
У нас тут один деятель расколотился, был застрахован в ВСК, так он потом с ними судился сильно, они его наебать пытались с распилами и откатами, пострадавшему завышенный ценник на ремонт его корыта выкатили и пытались всё что сверх 400 тысяч с мотоциклиста взыскать регрессом, тот пошёл в суд и выиграл, зато теперь все знают, что в ВСК лучше не страховаться.

http://xjr-club.ru/index.php/topic,11321.msg361274.html#msg361274 читать отсюда и до обеда, до конца темы то бишь. https://otzovik.com/review_6846546.html и вот тут тоже.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Рысь

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 411
    • GSX1400
    • М.О. г. Балашиха
Re: ОСАГО 2019
« Ответ #97 : 22 Апреля 2019, 12:41:34 »

Говорят после перекидки на сайт РСА нужно просто оформить через их интерфейс у предлагаемой страховой и всё будет работать. Даже в Москве с иногородней пропиской работает. Предлагаемые страховые часто меняются, можно немного подождать пока РСА предложит нужную и оформить.

Другое дело что предлагаемые страховые часто настолько тупы, что даже порой не могут через свой интерфейс оформить полис на мотоцикл. Только на автомобиль. Ну попросту нет у них такой категории. Или ещё веселее, на мотоцикл оформить можно, но в списке нету либо нужной марки, либо нужной модели. Видимо, по их мнению, компания Ямаха делает только пианины и гитары, а мотоциклов Ямаха не существует в природе. Я пытался на свой SYM оформить страховку, так ни одна страховая такой марки мотоциклов не знала. Я вообще не понимаю, зачем весь этот идиотизм с вводом марки, модели и мощности, ведь цена страховки ни на копейку не зависит от этого, я делал в этом году страховку на три мотоцикла, ёбрик, микрохыж и бигхыж, ценник на всё одинаковый и страховщик подтвердил, что на мотоциклы на все один тариф.
Ну моего тоже в списке не было, выбрала "другая модель"...
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: ОСАГО 2019
« Ответ #98 : 22 Апреля 2019, 12:49:10 »

Ну моего тоже в списке не было, выбрала "другая модель"...
Слушай, не исключаю, что я туплю сам, но я чот быстро сдался в борьбе с этой новомодной системой, у меня офис ингоса по дороге домой с работы стоит, вот реально проще было туда заехать лично и за десять минут три полиса нашлёпать.

Самые проблемы у иногородних, им по слухам в Москве очень отвратительно делают полисы, с компостированием мозгов типа "приезжайте в центральный офис в третий четверг месяца записаться в очередь на три недели", у меня так подругу с воронежской пропиской динамили, но в итоге она их победила и сделала полис в Ресо. Вот им (иногородним) реально проще через интерфейс РСА делать, он идиотских вопросов не задаёт и в очередь не записывает.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Рысь

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 411
    • GSX1400
    • М.О. г. Балашиха
Re: ОСАГО 2019
« Ответ #99 : 22 Апреля 2019, 12:52:20 »

Ну моего тоже в списке не было, выбрала "другая модель"...
Слушай, не исключаю, что я туплю сам, но я чот быстро сдался в борьбе с этой новомодной системой, у меня офис ингоса по дороге домой с работы стоит, вот реально проще было туда заехать лично и за десять минут три полиса нашлёпать.

Самые проблемы у иногородних, им по слухам в Москве очень отвратительно делают полисы, с компостированием мозгов типа "приезжайте в центральный офис в третий четверг месяца записаться в очередь на три недели", у меня так подругу с воронежской пропиской динамили, но в итоге она их победила и сделала полис в Ресо. Вот им (иногородним) реально проще через интерфейс РСА делать, он идиотских вопросов не задаёт и в очередь не записывает.
Я думаю, что не ты тупишь, а это специально так сделано, чтоб надо было "догадываться", как бы и работает, но лишние сложности создаются, мне так кажется...
Записан

madclone

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547
    • Москва
Re: ОСАГО 2019
« Ответ #100 : 23 Апреля 2019, 15:20:20 »

это точно. спецом сделано так чтобы люди пёрли в офис. т.е. даже при условии что ты уже страховался в конторе и вошел в систему через госуслуги, где есть все данные паспорта, стс, прав и так далее, все равно раза 4 ты должен ввести все данные на себя, ТС и права. и еще после каждой итерации вводить капчу совершенно нечитаемую. это пи%дец. потом SURPRISE!!! и тебя перекидывают на РСА, после чего ты должен опять пройти всё то же самое, только уже в другой страховой и за другие бабки возможно. супер атракцион вощемт :)))

с ингосстрахом мне повезло где то я считаю, потому что я по сути не оформлял, а продлевал существующий. но при этом всё равно вводил опять ВСЕ данные!! Сцуккккккиииииииии!! Казалось бы, просто поменяй дату и прими деньги. Ан нет, помурыжить чернь надо :))

Раисся вперде, хуле....
Записан
XJR1200, 95-й год

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: ОСАГО 2019
« Ответ #101 : 23 Апреля 2019, 15:51:51 »

это точно. спецом сделано так чтобы люди пёрли в офис. т.е. даже при условии что ты уже страховался в конторе и вошел в систему через госуслуги, где есть все данные паспорта, стс, прав и так далее, все равно раза 4 ты должен ввести все данные на себя, ТС и права. и еще после каждой итерации вводить капчу совершенно нечитаемую. это пи%дец. потом SURPRISE!!! и тебя перекидывают на РСА, после чего ты должен опять пройти всё то же самое, только уже в другой страховой и за другие бабки возможно. супер атракцион вощемт :)))

с ингосстрахом мне повезло где то я считаю, потому что я по сути не оформлял, а продлевал существующий. но при этом всё равно вводил опять ВСЕ данные!! Сцуккккккиииииииии!! Казалось бы, просто поменяй дату и прими деньги. Ан нет, помурыжить чернь надо :))

Раисся вперде, хуле....
Видимо цель занять людей. Потому что если осаго будет полностью электронно в два клика, то всю эту офисную шваль, которая бумагу в принтер для полисов загружает, придется выгнать нахер на улицу, а они этому явно не рады будут. Ну или платить им за меньше работы меньше денег, что тоже хомячкам не понравится. Хотя компаниям явное сокращение расходов только на пользу, непонятно откуда такие препоны возникают. Да хоть все страхование в интернет засуньте, только проще будет
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

DuPEKTOP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1786
  • Сергей
    • XJR 1300 2007
    • Лобня
Re: ОСАГО 2019
« Ответ #102 : 24 Апреля 2019, 01:19:12 »

Поделюсь опытом:
Осаго делается довольно легко для мота через Тинькофф страхование.  Там даже специальный раздел для мотоосаго есть.
Мне страховка встала в 497 рублей.
Сделал за 5 минут. Это не преуменьшение времени. Это реально так.

Однако, нужно, чтобы в единой базе РСА была зарегистрирована Ваша диагностическая карта. Он проверяет ее автоматически. Без карты ОСАГО не оформит.

У Нас есть человек в Московском отделении XJR клаб, который занимается ОСАГО и может помочь Вам с диагностической картой. Имя его все знают, обращайтесь к нему и он быстро все сделает. Кто не знает, мой телефон в личке.
Записан
don't worry be happy!!!

madclone

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547
    • Москва
Re: ОСАГО 2019
« Ответ #103 : 24 Апреля 2019, 01:23:28 »

может помочь Вам с диагностической картой.

зачем? в интернете 450 руб и те же 5 мин. А про тинькова расскажи? 497 на год? я там тоже лазил, и даже машину страханул, даже две! но для мото там ничего не нашел вообще...
Записан
XJR1200, 95-й год

DuPEKTOP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1786
  • Сергей
    • XJR 1300 2007
    • Лобня
Re: ОСАГО 2019
« Ответ #104 : 24 Апреля 2019, 01:31:46 »

может помочь Вам с диагностической картой.

зачем? в интернете 450 руб и те же 5 мин. А про тинькова расскажи? 497 на год? я там тоже лазил, и даже машину страханул, даже две! но для мото там ничего не нашел вообще...

Затем, что половину делают тебе карту, а в базе она не появляется)))

Как ты не нашел? ТАМ прям мотик нарисован
Записан
don't worry be happy!!!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE