Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Ребята нужна ваш коллективный совет. "трубку обогатителя смеси в карбе"  (Прочитано 2073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Хыжий

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • XJR4ooR
    • Симферополь

Случилась фиаско, сломал трубку отмеченную красным на фото. Трубка отдельно не продаётся  и вообще запрессованная :(
Ребята как никогда нужен совет мотобратвы.... Может кто сталкивался, есть ли выход из этой ситуёвины :-[ :-[ :-[
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26969
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Выход есть-замена тушки карбюратора.
Записан
Мапеды починяю

Хыжий

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • XJR4ooR
    • Симферополь

Хотелось бы обойтись меньшим кровопролитием.. Может есть альтернативный способ, типо заглушить её и не пользоваться подсосом *facepalm645*.
Может  у кого завалялась тушка от карба на 400 (железные крышки) и он очень хочет её продать ?)))   Если да пишите в личку )
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26969
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Хотелось бы обойтись меньшим кровопролитием.. Может есть альтернативный способ, типо заглушить её и не пользоваться подсосом *facepalm645*.
Может  у кого завалялась тушка от карба на 400 (железные крышки) и он очень хочет её продать ?)))   Если да пишите в личку )
Я продавать хочу не очень, но какие то тушки 400сс у меня есть.Тебе которая нужна? Они там разные.
Записан
Мапеды починяю

Хыжий

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • XJR4ooR
    • Симферополь

Хотелось бы обойтись меньшим кровопролитием.. Может есть альтернативный способ, типо заглушить её и не пользоваться подсосом *facepalm645*.
Может  у кого завалялась тушка от карба на 400 (железные крышки) и он очень хочет её продать ?)))   Если да пишите в личку )
Я продавать хочу не очень, но какие то тушки 400сс у меня есть.Тебе которая нужна? Они там разные.
Первый 4HM-14901-10
Если считать, что последний с датчиком положения дроссельной заслонки.
Есть такой? И за сколько отдать сможешь?
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2018, 02:24:14 от Хыжий »
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26969
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Я днём посмотрю  что осталось.
Записан
Мапеды починяю

Хыжий

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • XJR4ooR
    • Симферополь

Если у кого есть на продажу первый карбюратор от 400. Отпишитесь пожалуйста  :-[ :-[ :-[
Записан

Ueuecoyotl

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26
  • Skype: nikita51250
    • Yamaha XJR400R3
    • Москва

https://vk.com/id5499913
Напиши этому парню. Был у него вчера, к сожалению у него как раз первые карбы (а мне вторые нужны).
P.S. Профиль то заполни, а то непонятно даже откуда ты.
Записан

Ueuecoyotl

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26
  • Skype: nikita51250
    • Yamaha XJR400R3
    • Москва

Да, и если он согласится на пересыл - попроси его все же отфоткать - вдруг там ещё какие различия.
З.Ы. О, Крымский! Очень надеюсь, что доеду летом до ваших краев!))
Записан

Хыжий

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • XJR4ooR
    • Симферополь

https://vk.com/id5499913
Напиши этому парню. Был у него вчера, к сожалению у него как раз первые карбы (а мне вторые нужны).
P.S. Профиль то заполни, а то непонятно даже откуда ты.
Спасибо за наводку, ты настоящий друг;) Попробую с ним договориться...
Приезжай обязательно, заодно по новому мосту прокатишься вроде как уже в мае откроют)))
Записан

Хыжий

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • XJR4ooR
    • Симферополь

https://vk.com/id5499913
Напиши этому парню. Был у него вчера, к сожалению у него как раз первые карбы (а мне вторые нужны).

Эх у него он рабочий и к сожалению продаёт он его только целиком. А мне нужен только кусочек =) Но если не найду походу придётся брать целый.
Остаётся  только верить, что у кого-то остался нерабочий карб. И мы с  ним сделаем друг другу хорошо... в нормальном смысле   *drink*
Записан

Ueuecoyotl

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26
  • Skype: nikita51250
    • Yamaha XJR400R3
    • Москва

Очень маловероятно, что найдешь только кусочек. Тут целый карб найти та еще история...
Кстати, если уж пошло обсуждение кусочничества - ни у кого не найдется "клапан дросселя" (мануал перевел так) на R3 версию? Все, уже неактуально, нашел на али.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2018, 00:15:19 от Ueuecoyotl »
Записан

Ueuecoyotl

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26
  • Skype: nikita51250
    • Yamaha XJR400R3
    • Москва

Кстати, попробуй еще в Поднебесной посмотреть, китайцы как обычно слизывают технологии с других. Вот по ссылке например глянь, если я не ошибаюсь, это как раз единичный карб на старые версии ЧОКов (но лучше пусть сначала старшие товарищи подтвердят догадку).
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26969
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

И сверлить и дорабатывать напильником этот китайкарбюратор  *wall*
Лучше уж из цельного куска люминя его сваять.
Как идея поставить вместо первого третий или второй, отличается он только наличием отверстия сбоку от первого.
Записан
Мапеды починяю

Седой

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 106
  • Skype: SEDOYS5
    • XJR 1200
    • Клинцы 32 RUS

Есть мнение что на запуск отломанная трубка не повлияет. Три цилиндра всё равно запустят двигатель. Это как временная мера. Можно всё сделать, было бы желание. Иногда делаю подобные вещи. Если не ошибаюсь на конце топливный жиклёр и несколько мелких отверстий для образования эмульсии. Чисто подача топлива при пуске. Можно спаять , вставив латунную трубочку внутрь.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE