Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Продам тюнинг вилку XJR 1200  (Прочитано 4815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DimaTymen

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 49
    • Россия. Тюменская область. Город Тюмень.
Продам тюнинг вилку XJR 1200
« : 24 Мая 2018, 23:39:54 »

Вообщем предистория такова, очень давно умер мотор на этом мопеде, был нещадно разобран и несобран. Мотик провел в таком состоянии 2 года. есть все кроме мотора (навесуха осталась). За это время был приобретен фаер на коем сейчас и двигаюсь. Хочется конечное восстановить но понимаю всю нецелесообразность данного намерения так как заменой мотора не обойдется + куча мелочей, покраска, резина, бак, ребилд маятника подшипники развалены. вследствии чего и продать выгодно не выйдет так как средний ценник не столь высок(. Вот и продаю.

самое вкусное вилка от R1 2001 года. всборе с колесом, суппортами, тормозными шлангами, крылом. резина безнадежно страя по состоянию вилка чуть потело левое перо, колодки заменить, тормозные диски гуд, есть царапка на кронштейне крепления фары, фара под замену ( тут думаю кому что нравится то и установят. ) встает на родные хыжовские подшипники рулевой, вал тоже родной хыжовский
Про остальное думаю смысла нет рассказывать то что нужно будет пишите посмотрю что осталось.

По поводу вилки чтоб заранее отсеить индивидумов которые ко ко ко да ты изменил клиренс, угол вилки, сжатие/отбой нарушил сбалансированность подвески и тд. НЕТ! все расчитывались и подбирались/изготавливались запчасти. Токарь поседел когда точил мне траверсы. Были вкрай За***** механики на предмет измерений и настройки. Ах да тормоза ну тормоза это R1 тут нечего добавить.

Предлагайте цену.

кому реально интересно фото видео отчет состояния запчастей отправлю в личку либо выложу позже сейчас на вахте.

нахожусь на свере город Пыть ях.

сразу могу не ответить так как на вахте
« Последнее редактирование: 25 Мая 2018, 00:05:06 от DimaTymen »
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26969
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Продам тюнинг вилку XJR 1200
« Ответ #1 : 25 Мая 2018, 00:24:38 »

У послерестайлинговых ЧОКов и так тормоза от Р1  :D
Записан
Мапеды починяю

DimaTymen

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 49
    • Россия. Тюменская область. Город Тюмень.
Re: Продам тюнинг вилку XJR 1200
« Ответ #2 : 25 Мая 2018, 00:29:44 »

У послерестайлинговых ЧОКов и так тормоза от Р1  :D
[/quot
Да упустил момент.)  Ну не у всех же рестайлы. Вкупе с вилкой это довольно интересно работало...
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26969
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Продам тюнинг вилку XJR 1200
« Ответ #3 : 25 Мая 2018, 00:33:27 »

Дорестайловые сумитомы и брембы не хуже ничуть, правда если они в хорошем состоянии  ;)
Вилка конечно огонь, но без моноамортика и прогрессии в ней смысла мало, раму и с родной скручивает.
Но штука однозначно интересная и подзабытая тюнерами.
Записан
Мапеды починяю

DimaTymen

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 49
    • Россия. Тюменская область. Город Тюмень.
Re: Продам тюнинг вилку XJR 1200
« Ответ #4 : 25 Мая 2018, 00:35:47 »

Дорестайловые сумитомы и брембы не хуже ничуть, правда если они в хорошем состоянии  ;)
Вилка конечно огонь, но без моноамортика и прогрессии в ней смысла мало, раму и с родной скручивает.
Но штука однозначно интересная и подзабытая тюнерами.

Да было замечено при раздушенном моторе на затяжных перекладках. Тут вопрос уже к несовершенству оригинального узла.
Записан

Змей

  • XJRнутый
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1308
    • тула->ПС->xjr400r'95->xjr1300'99
    • ektbg
Re: Продам тюнинг вилку XJR 1200
« Ответ #5 : 25 Мая 2018, 04:44:27 »

20т.
И подробные фотки.
Записан
Мотоджимхана головного мозга

Buba

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2794
  • уже достиг совершеннолетия )))
    • XJR 1300
    • Пушкино
Re: Продам тюнинг вилку XJR 1200
« Ответ #6 : 25 Мая 2018, 09:42:51 »

.... индивидумов которые ко ко ко ...Токарь поседел когда точил мне траверсы...
:D
Записан
доб № 89017968660 но не всегда доступен.

DimaTymen

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 49
    • Россия. Тюменская область. Город Тюмень.
Re: Продам тюнинг вилку XJR 1200
« Ответ #7 : 25 Мая 2018, 13:47:50 »

20т.
И подробные фотки.

Да ладно.) мне это вилка вышла в 35 это с учетом что все делалось на подвязках. Да и новый год не скоро.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2018, 14:17:31 от DimaTymen »
Записан

Змей

  • XJRнутый
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1308
    • тула->ПС->xjr400r'95->xjr1300'99
    • ektbg
Re: Продам тюнинг вилку XJR 1200
« Ответ #8 : 25 Мая 2018, 15:28:22 »

Я предложил :)
Предлагай ты теперь :D

Если что, то я вполне серьезно рассматриваю предложение и мне надо понимать, что там с креплениями, штатной фарой, приборкой и т.п.
Без фоток - 20т. ;)
Можно в ЛС, но лучше сюда.
Записан
Мотоджимхана головного мозга

hax-666

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 828
    • Минск>Иж П5>Урал М67-36>Yamaha XJR1200>Yamaha XJR1300+Kawasaki KX250 + ИМЗ 8.103-40
    • москва юзао
Re: Продам тюнинг вилку XJR 1200
« Ответ #9 : 25 Мая 2018, 21:18:07 »

даешь фото в массы ! *popcorm*
Записан

DuPEKTOP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1786
  • Сергей
    • XJR 1300 2007
    • Лобня
Re: Продам тюнинг вилку XJR 1200
« Ответ #10 : 26 Мая 2018, 02:22:37 »

20т.
И подробные фотки.

Да ладно.) мне это вилка вышла в 35 это с учетом что все делалось на подвязках. Да и новый год не скоро.
То,что она тебе столько вышла, это только твоя заслуга.
Траверсу нижнюю можно поставить от r1 на XJR. даже подшипники менять не нужно. Единственное, что нужно сделать - это проставки(удлинить вилку), чтобы сохранить геометрию. Так как вилка перевертыш короче стоковой. Стоимость вилки от r1 или сbr или джикаса на разборе вместе с колесом 15 000. проставки вытачиваются за 2000.
ИТОГ 17 000 как максимум.
Причем, работы по установке такой вилки на нашем моте давно были описаны. Ты реально не первый.Я ставил на хыжир свой такую вилку, и кстати, мне не понравилось.
Записан
don't worry be happy!!!

Тото13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2008
    • Yamaha XJR 1300'02
    • Фрязино
Re: Продам тюнинг вилку XJR 1200
« Ответ #11 : 26 Мая 2018, 02:36:47 »

мне такую вилку за 15 предлогали готовую. 2года туда. Так просто болтанул ни о чём......
Записан
Попугай в теме..........

DimaTymen

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 49
    • Россия. Тюменская область. Город Тюмень.
Re: Продам тюнинг вилку XJR 1200
« Ответ #12 : 26 Мая 2018, 02:51:28 »

20т.
И подробные фотки.

Да ладно.) мне это вилка вышла в 35 это с учетом что все делалось на подвязках. Да и новый год не скоро.
То,что она тебе столько вышла, это только твоя заслуга.
Траверсу нижнюю можно поставить от r1 на XJR. даже подшипники менять не нужно. Единственное, что нужно сделать - это проставки(удлинить вилку), чтобы сохранить геометрию. Так как вилка перевертыш короче стоковой. Стоимость вилки от r1 или сbr или джикаса на разборе вместе с колесом 15 000. проставки вытачиваются за 2000.
ИТОГ 17 000 как максимум.
Причем, работы по установке такой вилки на нашем моте давно были описаны. Ты реально не первый.Я ставил на хыжир свой такую вилку, и кстати, мне не понравилось.

Ага что то доллар к рублю не падал еще...0 ) Где ты ты видел такие сказочные ценники? Разборки предлагают только голые ломы от 10 и выше ну за исключением покоцаных постдтпЭшных вариантов.

Ну да можно поставить все от чего угодно, знаешь, что то я не нашел в разделе таких предложений которое объявил я. У меня готовый вариант готовый к эксплуатации.

Ладно на днях фото скину подробные, а то флуда развели.

На вкус и цвет как говорится...

Даже посмеялся немного.

Я не первый , первым был Гагарин... :D
Записан

Змей

  • XJRнутый
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1308
    • тула->ПС->xjr400r'95->xjr1300'99
    • ektbg
Re: Продам тюнинг вилку XJR 1200
« Ответ #13 : 26 Мая 2018, 03:15:10 »

...а то флуда развели...

Это хыжерклуб  8)
 :D
Записан
Мотоджимхана головного мозга

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26969
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Продам тюнинг вилку XJR 1200
« Ответ #14 : 26 Мая 2018, 03:32:33 »

20т.
И подробные фотки.

Да ладно.) мне это вилка вышла в 35 это с учетом что все делалось на подвязках. Да и новый год не скоро.
То,что она тебе столько вышла, это только твоя заслуга.
Траверсу нижнюю можно поставить от r1 на XJR. даже подшипники менять не нужно. Единственное, что нужно сделать - это проставки(удлинить вилку), чтобы сохранить геометрию. Так как вилка перевертыш короче стоковой. Стоимость вилки от r1 или сbr или джикаса на разборе вместе с колесом 15 000. проставки вытачиваются за 2000.
ИТОГ 17 000 как максимум.
Причем, работы по установке такой вилки на нашем моте давно были описаны. Ты реально не первый.Я ставил на хыжир свой такую вилку, и кстати, мне не понравилось.

Ага что то доллар к рублю не падал еще...0 ) Где ты ты видел такие сказочные ценники? Разборки предлагают только голые ломы от 10 и выше ну за исключением покоцаных постдтпЭшных вариантов.

Ну да можно поставить все от чего угодно, знаешь, что то я не нашел в разделе таких предложений которое объявил я. У меня готовый вариант готовый к эксплуатации.

Ладно на днях фото скину подробные, а то флуда развели.

На вкус и цвет как говорится...

Даже посмеялся немного.

Я не первый , первым был Гагарин... :D
Первым был Адам, но он шпилил Еву в кустах и обоссывал рай за что был изгнан, его потомки Харли и Девидсон потом были, ну и Хепко с Бекером  *shlyapa*
А вилку за 30 к такую в комплекте с крылом и колесом и траверсами отдать это ещё дёшеванах, ценники на детали сильно выросли за последние два года  *rabbi*
Дешевле только цельновыпиленная напильником из рессоры от Камаза.
Записан
Мапеды починяю
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE