Матчасть > Двигатель и КПП

Xjr 400 не тянет, не едет

(1/2) > >>

MotoHunter:
Доброго времени суток. У меня беда товарищи!!!
Купил xjr 400, 2001 год, с виду живенький, работает ровно, заводится даже на холодную с пол пинка. Но вот беда не едет вообще максимум 130, должно быть вроде 180, разгон до ста вообще 11 сек, на горку если ехать очень заметно, что ему как бы тяжело, как будто за хвост держат. Это пол беды, вторая половина вот- завел его, он работает на хх ровненько, начинаешь трогаться ему опять же тяжко и откручиваешь газ в пол и ничего не происходит, обороты максимум 1700, а едет 3-4 км/ч. Чтобы нормально дальше поехать, надо выжать сцепление с открытым полностью газом и держвть так его секунд 7, потом обороты дойдут до 2000 и он будет работать также ровно. Такое через раз бывает, чтобы тронуться надо газу много давать, но иногда и ноомально трогается.  Грешил на датчик положения дроссельной заслонки,  но попросту замена ничего не решила. Смотрел метки грм, все в норме. Может свечи или фильтр воздушный? Хелп, срочноо кто шарит.

Колянчик):
Первым делом надо было фильтр проверить и свечи!!!Бедная смесь - смотри карбы, сетку в баке, подсос воздуха. Богатая - мало воздуха, опять же смотри карбы и фильтр воздушный. Все цилиндры то работают?

Saharov:
Смотри впуск, карбюраторы и клапана.По симптомам похоже на грязные карбюраторы.

zanuda13:
кирасина не хватаит, аднака *shlyapa*

MotoHunter:

--- Цитата: Колянчик) от 17 Июня 2018, 01:42:24 ---Первым делом надо было фильтр проверить и свечи!!!Бедная смесь - смотри карбы, сетку в баке, подсос воздуха. Богатая - мало воздуха, опять же смотри карбы и фильтр воздушный. Все цилиндры то работают?

--- Конец цитаты ---
Дло в том, что живу в колхозе и запчасти ЛЮБЫЕ надо ждать минимум по неделе под заказ. Цилиндры работают все. Что за сеточка в баке? Может быть забита?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии