Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Три секунды на остановку... Да под это просто нереально прогнуться...  (Прочитано 9448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alex K

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39
    • XJR1300
    • Тольятти

 Привет всем, такая тема: Не могу понять, что происходит в Тольятти. Может это заговор как еще законно отнять денег у авто и мото-населения? Подъезжаю к перекрестку, на зеленый, впереди свободно, и за пару десятков метров до стоп-линии зеленый начинает мигать, и я, как мне казалось, вполне разумно не бью по тормозам, а проезжаю. Но зеленый, мигнул три раза - ровно три секунды, и загорелся желтый. Через месяц я получаю уведомление о штрафе с фото от камеры. Я был в машине, но сути это не меняет.
 Вопрос к разработчикам ГОСТов и распоряжений: ВОЗМОЖНО ЛИ ФИЗИЧЕСКИ И, ГЛАВНОЕ, БЕЗОПАСНО ОСТАНОВИТЬ АВТОМОБИЛЬ ИЛИ МОТОЦИКЛ С РАЗРЕШЕННОЙ СКОРОСТИ В 60 КМ/Ч ЗА 3 СЕКУНДЫ. И ЕСЛИ НЕТ, ТО КАКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ СКОРОСТЬ ПОДЪЕЗДА К СВЕТОФОРУ "НА ЗЕЛЕНЫЙ", И ГЛАВНОЕ, ГДЕ ЭТА БЕЗОПАСНАЯ СКОРОСТЬ УСТАНОВЛЕНА?
 Понятно, что разумней и безопасней снижать скорость перед каждым перекрестком, видимость там, загруженность, человеческий фактор. Обычно я так и делаю. Но, почему надо наказывать за то, что при моем 40-летнем опыте вождения, и адекватной оценке видимости и безопасности проезда, меня подставляют в ситуацию, когда нарушение или неизбежно, или не нарушить - небезопасно...  ???
 См. ссылки.
 Распоряжение Федерального дорожного агентства от 27 февраля 2013 г. N 236-р "Об издании и применении ОДМ 218.6.003-2011 "Методические рекомендации по проектированию светофорных объектов на автомобильных дорогах - 9.4
 «В режимах работы светофорной сигнализации с использованием светофоров Т.1, Т.3 (любых исполнений), Т.2, Т.8 и Т.9 рекомендуется предусматривать мигание зеленого сигнала в течение 3 с непосредственно перед его выключением с частотой 1 миг/с (допускается отклонение от указанной частоты *10%), для светофоров П.1 и П.2 такой режим является обязательным.»
 ГОСТ Р 52289-2004 - 7.4.3
 «Режим работы светофорной сигнализации с использованием светофоров Т.1, Т.3 (любых исполнений), Т.2, Т.8 и Т.9 может предусматривать мигание зеленого сигнала в течение 3 с непосредственно перед его выключением с частотой 1 миг./с (допускается отклонение от указанной частоты ±10%), для светофоров П.1 и П.2 такой режим является обязательным.»
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

С разрешённой в ПДД скорости реально  *shlyapa*
Записан
Мапеды починяю

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10478
    • Тула - Зюзино

60 километров в час = 16,67 метров в секунду

умножить на 3 = 50 метров

тормозной путь от 16 до 20 метров в режиме *в пол*
так шта я согласен с коллегой Цукерманом *shlyapa*

Вы батенька или тормозите сильно или нажимаете на тормоз сильно не спеша :D
Обычно такие в маскве живут, или сильно на местах состоялись :D
Записан
бывает *smoke*

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10478
    • Тула - Зюзино

Русский приезжает на Кавказ, садится в такси, едет. Видит, красный свет у перекрестка. А таксист пролетает на красный. Русский, испуганно:
— Ты что делаешь? Нас же оштрафовать могут.
А таксист ему:
— Зато как джигит пролетел!
Едут дальше. Русский смотрит, снова перекресток и опять красный свет, и опять таксист не остановился. Русский опять:
— Ты что делаешь? Мы же разбиться могли!
— Зато как джигит пролетел!
Едут дальше. Пассажир видит перекресток, на светофоре зеленый свет, а водитель остановился. Пассажир спрашивает:
— Зачем остановился?
А водитель показывает ему направо и говорит:
— Сейчас оттуда джигит пролетит!


бойан канешна, но классика вечна :D :D :D
Записан
бывает *smoke*

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

 Избаловались все со всякими моргалками и табло обратого отсчёта, вот раньше светофоры работали просто, зелёный-сразу жёлтый, а потом красный.Кому не повезло тот прямо посреди, ну , например перекрёстка Типанова, Московского и Ленинского, ибанический перекрёсток,в несколько сотен метров между светофорами )))))
Записан
Мапеды починяю

Alex K

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39
    • XJR1300
    • Тольятти

По метрам вроде все ок, но подъезжать к каждому светофору мобилизуясь как для прыжка - это перебор. Эти госты пишут чинуши без экспертиз и оценок рисков. Им проще закошмарить водилу, пусть ссука боится пожизненно. И какого [censored] патриотизма еще все ждут от молодняка? Мы-то уже знаем кого ненавидеть. Уфф, что-то зацепило мня с этими штрафами и светофорами... Я катаю почти всегда спокойно, типа по пенсионерски, а мне жена рядом: "все красные собрали... давай, притопи пока зеленый..." (это не анекдот). У меня по жизни было шесть машин с нынешней, и в трех из них был ремонт заднего бампера, и фонарей. А еще раз на служебке в Африке... Я уже впол не торможу, и тормозя, в заднее зеркало поглядываю. Камере этого не объяснишь...
Записан

Шмит

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 635
  • ZZR1400 16 г/в
    • ХМАО НИЖНЕВАРТОВСК

Обжалуй, в суде, запроси видео, что у тебя маневр проезда  был на зеленый.
Записан
Продажный Адвокат

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5076
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва

По метрам вроде все ок, но подъезжать к каждому светофору мобилизуясь как для прыжка - это перебор.

Ты используешь средство передвижения повышенной опасности! Соответственно должен всегда быть мобилизован. Но большинство водителей едут расслабленно и считают, что машинка это развлечение, проскочить на желтый - не нарушение, успел же, в телефончик залипнуть норма, все ж вижу и контролирую, превысить скорость, камер же нет. Сам такой же, прекрасно представляю психологию большинства.
Записан

madclone

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547
    • Москва

хрень какая то. даже на желтый (запрещающий) можно ехать, если нельзя остановиться не прибегая к экстренному торможению
Записан
XJR1200, 95-й год

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10478
    • Тула - Зюзино

плин, больше 25 лет за рулем и ни разу не напрягало. Что то поменялось в этой жизни?

вся страна как то передвигается, а тс не комфортно ??? Нипанимаю *facepalm876*

ЗЫ. все на митинги, даешь четвертую секунду  *russia*
Записан
бывает *smoke*

Alex K

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39
    • XJR1300
    • Тольятти

zanuda13 - да и меня не напрягало пока штраф с тупой камеры не получил. Наверно не стоит мне так париться, и заплатить половинку спокойно и без митингов, но я уже пару дней как попробовал тормозить перед каждым зеленым, и готовиться к остановке... ужасно бесит. Не только меня, но и всех кто сзади. Сигналят. Объезжают с матом (читается по лицам... :). Тупо это все. И от тупости чувствуешь себя одиноким правильным дебилом. Попробуй.
East - а такие правильные комменты раздражают сильно. По поводу расслабленно/напряженно... *zloy* - Это новая тема, не без мата. Может это шютка? Без издевок, похоже, не бывает.
Шмит - спасибо, завтра сгоняю в бюро разбора, попрошу досудебного расследования. (На солярку улетит больше штрафа ;). Отпишусь...
Записан

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10478
    • Тула - Зюзино

...........................
East - а такие правильные комменты раздражают сильно. По повод.................................
но ведь сам сказал - правильные *ded*
 :D :D :D
Записан
бывает *smoke*

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

А меня особо бесит налоги платить, ваще думаю надо и это обсудить  *wall*
Записан
Мапеды починяю

neo

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 663
    • steed600->XJR1.2->HD&BMW
    • Курск
Записан

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10478
    • Тула - Зюзино

стоишь на светофоре, а в соседней машине тетка лифчик поправляет третьего размера...
красота
Записан
бывает *smoke*
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE