Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Три секунды на остановку... Да под это просто нереально прогнуться...  (Прочитано 9452 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

сиськи правятъ миромъ  *ded*
Записан
Мапеды починяю

Шмит

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 635
  • ZZR1400 16 г/в
    • ХМАО НИЖНЕВАРТОВСК

я сейчас тоже притормаживаю, за прошлые месяца  три штрафа пришли, все обжаловал, но это время на все, лишнее. а кто материться там или что еще, скажи ему КУПИ ВЕРТОЛЕТ и ЛЕТАЙ НАД ГОРОДОМ, не можешь, что не под силу ла вертушку, значит уважай на дороге.
Записан
Продажный Адвокат

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула

стоишь на светофоре, а в соседней машине тетка лифчик поправляет третьего размера...
красота
А я сегодня видел как тётка в соседней машине юбку одевала  *facepalm645*
Записан
Я буду !

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10478
    • Тула - Зюзино

а мне штрафы перестали приходить.
  Думал из базы удалили.

а жена сказала, что на стоЯщую машину штрафы не приходят
Записан
бывает *smoke*

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула

а мне штрафы перестали приходить.
  Думал из базы удалили.

а жена сказала, что на стоЯщую машину штрафы не приходят
Она грамотная женщина   *shlyapa*
Записан
Я буду !

madclone

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547
    • Москва

на стоЯщую машину штрафы не приходят

смотря где стоит ващет :)
Записан
XJR1200, 95-й год

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10475
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва

Дауж блин, пришло тут как раз   *zloy*
Записан

Alex K

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39
    • XJR1300
    • Тольятти

Съездил вчера в локальную контору. Пообщался по телефону с доблестной работницей областного отдела фото там как-то и видео фиксации нарушений... Презумпция виновности... Как говорят, хоть ссы в глаза, все божия роса. Я ей - не мог остановиться без экстренного - п.6.14... А она мне - 10.1. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил...
Похоже - без шансов. Нет, ну можно конечно тяжбу тянуть, может отменят там в какой-то инстанции, на прецедентах... Но жаль времени и денег. Вся эта фото и видео мутота в Самаре а я в Тольятти. Переписка на месяцы, а ездить влом. Оплатить пожалуй, придется мать их...
Записан

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10478
    • Тула - Зюзино

эти камеры вообще то стоят на нарушения Стоп-линии. Но наши полицаи понимают как их использовать.
 Эта херь включается с красным сигналом светофора, и если ты не возле линии, а на середине перекрестка, то обжалуются на раз - два *shlyapa*

Самое хреновое в этих ситуациях то, что за повторное в течении года - лишение. Не по фоткам, а при поимке экипажем. Но первый раз уже автоматом есть :D
Записан
бывает *smoke*

Alex K

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39
    • XJR1300
    • Тольятти

Не знаю как где, а в Тольятти, я заметил - народ поголовно останавливается за 2-3 метра до сплошной или до таблички "Стоп". Боятся что-ли, или инстинктивно и безотчетно тупят. Похоже запугали всех этим "камерным" беспределом. Недостаток информативности снимков гайцы трактуют против водителя, и доказать другой вариант невозможно. Ненавидят нас от души... Особенно зверствуют некоторые девушки. Их ненависть, наверно, накладывается на что-то личное, и тогда просто стена... А некоторые ничего...
Записан

samodelkin8

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 439
    • Yamaha GTS1000 97'
    • Тольятти-Ямбург

Не знаю как где, а в Тольятти, я заметил - народ поголовно останавливается за 2-3 метра до сплошной или до таблички "Стоп".
А в чем проблема встать за пару метров до стоп-линии? Меня наоборот удивляют видятлы которые хоть на полколеса, но все таки выезжают за линию, хотя без всяких проблем могли бы остановиться до. А потом начинают ныть что менты козлы, наставили камер и прислали ему, святому человеку, штраф за пересечение стоп - линии.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2018, 15:37:33 от samodelkin8 »
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8080
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)

Мигает светофор маловато. Иногда бывает не удобно. Но есть и такие, что вовсе забывают мигать. Оптимально, когда есть показатель времени, но и там косячат, недавно с 5 секунд переключился. Но если ездить 60 и 40, как положено, то успеть обычно не проблема.
Записан
Снова в деле :)

Alex K

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39
    • XJR1300
    • Тольятти

samodelkin8 - Да. Ну это нормально, для русских и не только...  :) Следовать правилам не всегда комфортно, а наказание - всегда не справедливо, потому что не всегда по адресу. Обычно никто не говорит "так мне козлу и надо...".  :D Не сложно выполнять разумные правила, плохо когда народ не понимает Разумность, Адекватность, Целесообразность, а на чистом страхе! делает тупые кульбиты, как это угодно чиновникам от власти. Кто смелее, богаче или глупее - забивают на правила.
А иногда законы и правила защищают единиц, создавая проблемы остальному большинству, без их согласия.
Ладно... со стоп-линиями... Самая [censored] крутая причина аварийности...
Вот другой пример: Метиловый спирт опасен для синюх, кто его пъет, от него они слепнут и умирают. Но пары Метанола существенно, во много раз менее вредны, чем пары Изопропилового спирта, которым вынуждают дышать всех!!! водителей, даже не пьющих безалкогольного пива.
Ну откуда возьмется уважение к правилам и законности? Только у бандерлогов...
Готовим самогонку, и с шампунем её  :D
Записан

madclone

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547
    • Москва

(с) говорят, что, если хлебнуть метанола от души, то потом достаточно полирнуть хотябы полтишком нормальной этиловой жыдкости, и будет всё ОК... не знаю, не пробовал :))))))))
Записан
XJR1200, 95-й год

Alex K

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39
    • XJR1300
    • Тольятти

Не пей с копытца Иванушка! Козленочком станешь.  *alk*
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE