Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: терзают сомнения в выборе  (Прочитано 6818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8080
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: терзают сомнения в выборе
« Ответ #15 : 29 Июня 2018, 17:33:56 »

спасибо за совет!по поводу продажи чесотки, точно не буду,обьясню почему
Попробую обратную точку зрения продвинуть, если продать чесотку, то большой мот будет уже не за 300, а за 400+,
а значит и приличные инжектора 1300, и СB второго поколения, и ПЫЧ-и можно смотреть.
У первого поколения CB есть минусы относительно хыжера, если не путаю, то там почти 20 кг разницы в весе.
Там хитрая задняя подвеска, х.з. как она по надежности и требует ли доп. затрат денег и времени, но может приятнее в движении, не проверял.
Но по большому счету, тут весть вопрос в желании. Если душа лежит к чему-то, то то и бери.
ИМХО, внешне большой ХЫЖ много круче выглядит, чем мелкий (особенно со светлым мотором) и чем первая CB. Но это вкусовщина.
Записан
Снова в деле :)

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: терзают сомнения в выборе
« Ответ #16 : 29 Июня 2018, 23:56:31 »

Не едет СиБи  *ded* .
Ты склоняй перейти на Тёмную сторону  :D :D :D нас будет больше
Не, я не склоняю, едет СиБи хуже ПЫЧа, зацепился как-то на трассе,  не смогла Хонда  ::) .
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: терзают сомнения в выборе
« Ответ #17 : 30 Июня 2018, 02:53:19 »

Не едет СиБи  *ded* .
Ты склоняй перейти на Тёмную сторону  :D :D :D нас будет больше
Не, я не склоняю, едет СиБи хуже ПЫЧа, зацепился как-то на трассе,  не смогла Хонда  ::) .
Хандака супротив мотоцикла вообще мало кто может, зато ниламаица и масло не стъ  :D
Записан
Мапеды починяю

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула
Re: терзают сомнения в выборе
« Ответ #18 : 30 Июня 2018, 10:36:51 »

Я бы третьим мотом Голду взял бы  *ded*
Почему Голду  не хочешь  ???
Старешь  *facepalm645*
Нет, ну третьим же можно Голду ,
Во ХД или БНВ ни в коим случае  *ded*
Записан
Я буду !

тимур77

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 66
    • москва
Re: терзают сомнения в выборе
« Ответ #19 : 02 Июля 2018, 03:11:58 »

Я бы третьим мотом Голду взял бы  *ded*
Почему Голду  не хочешь  ???
не нравится она мне,визуально
Записан

тимур77

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 66
    • москва
Re: терзают сомнения в выборе
« Ответ #20 : 02 Июля 2018, 03:13:00 »

ЕСЛИ Б МНЕ ПОЗВОЛЯЛ БЮДЖЕТ, ВЗЯЛ Б 10ТЬ МОТОЦИКЛОВ САМЫХ КЛАСНЫХ РАЗНЫХ ВАРИАЦИЙ,
я тоже,пока позволяет буду солить!пусть стоят
Записан

тимур77

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 66
    • москва
Re: терзают сомнения в выборе
« Ответ #21 : 02 Июля 2018, 03:26:40 »

спасибо за совет!по поводу продажи чесотки, точно не буду,обьясню почему
Попробую обратную точку зрения продвинуть, если продать чесотку, то большой мот будет уже не за 300, а за 400+,
а значит и приличные инжектора 1300, и СB второго поколения, и ПЫЧ-и можно смотреть.
У первого поколения CB есть минусы относительно хыжера, если не путаю, то там почти 20 кг разницы в весе.
Там хитрая задняя подвеска, х.з. как она по надежности и требует ли доп. затрат денег и времени, но может приятнее в движении, не проверял.
Но по большому счету, тут весть вопрос в желании. Если душа лежит к чему-то, то то и бери.
ИМХО, внешне большой ХЫЖ много круче выглядит, чем мелкий (особенно со светлым мотором) и чем первая CB. Но это вкусовщина.
спасибо за мнение!по поводу бюджета при желании можно купить и за 400+ но тут два нюанса:1 мне не нравится последний чок большой с одной трубой 2 меня полностью устраивает карбюратор и оба этих фактора оставляют мне выбор между обоими мотоциклами только 2000 годов!по поводу вкуса:мне нравится именно светлый мотор,и хромированный коллектор.подвеска там через рычаг а аморту крепится,да есть лишний узел для обслуживания!
Записан

тимур77

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 66
    • москва
Re: терзают сомнения в выборе
« Ответ #22 : 02 Июля 2018, 03:33:52 »

Не едет СиБи  *ded* .
Ты склоняй перейти на Тёмную сторону  :D :D :D нас будет больше
Не, я не склоняю, едет СиБи хуже ПЫЧа, зацепился как-то на трассе,  не смогла Хонда  ::) .
посмотрел на авто ру его вид мне тоже нравится и есть красивые мотоциклы в продаже,а вот как он по надёжности по сравнению с чок и св?сибиха здорово отставала?
Записан

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10478
    • Тула - Зюзино
Re: терзают сомнения в выборе
« Ответ #23 : 02 Июля 2018, 04:52:16 »

Я бы третьим мотом Голду взял бы  *ded*
Почему Голду  не хочешь  ???
не нравится она мне,визуально
не нравится голда, бери электричку
Записан
бывает *smoke*

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10475
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: терзают сомнения в выборе
« Ответ #24 : 02 Июля 2018, 13:30:06 »

Посмотри Сибиху 1300 второго поколения - красивая, инжекторная   *moto*

ПЫЧ хороший мот, ценники за них только ломят часто неадекватные  *sinyak*

Ну или хыжер  ??? А в чём прикол карбов, особенно 4х штук? - только гемор потенциальный.
Иглы-колодцы, флоатнидлы, уровень, мембраны, резинки-прокладки, долбаные эти манифолды ямаховские, чистить-синхронить, снять-одеть - во веселуха-то  :D
Записан

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5206
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: терзают сомнения в выборе
« Ответ #25 : 02 Июля 2018, 13:32:58 »

Сибиху брать только карбовую
Записан
Практикующий некромант

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: терзают сомнения в выборе
« Ответ #26 : 02 Июля 2018, 13:40:00 »

Не едет СиБи  *ded* .
Ты склоняй перейти на Тёмную сторону  :D :D :D нас будет больше
Не, я не склоняю, едет СиБи хуже ПЫЧа, зацепился как-то на трассе,  не смогла Хонда  ::) .
посмотрел на авто ру его вид мне тоже нравится и есть красивые мотоциклы в продаже,а вот как он по надёжности по сравнению с чок и св?сибиха здорово отставала?
Надежен, но менее удобен в обслуживании и немного дороже. Тюна меньше чем на ЧОК и, вообще, мопед довольно редкий
Записан

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5076
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва
Re: терзают сомнения в выборе
« Ответ #27 : 02 Июля 2018, 16:16:24 »

Минус сибихи - ебучая электрика, которая у мотов конца 90х уже в очень грустном состоянии)  плюс водянка, а это усложнение конструкции, и дополнительное обслуживание, зато движок тише из-за водяной рубашки. Хитрая подвеска - это наверно даже плюс, если состояние в норме.
Записан

Vit184

  • (|\OO\==(|||||) (|||||)==/OO/|)
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 274
  • XJR1300 2004г.
    • Москва
Re: терзают сомнения в выборе
« Ответ #28 : 02 Июля 2018, 16:21:30 »

Посмотри Сибиху 1300 второго поколения - красивая, инжекторная   *moto*

ПЫЧ хороший мот, ценники за них только ломят часто неадекватные  *sinyak*

Ну или хыжер  ??? А в чём прикол карбов, особенно 4х штук? - только гемор потенциальный.
Иглы-колодцы, флоатнидлы, уровень, мембраны, резинки-прокладки, долбаные эти манифолды ямаховские, чистить-синхронить, снять-одеть - во веселуха-то  :D
И за всё это можно заплатить человеку с прямыми руками и всё, нет проблем. *good2*
Записан

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10475
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: терзают сомнения в выборе
« Ответ #29 : 02 Июля 2018, 16:56:48 »

Проблема старых карбов, что они "как-то" работают и делают их максимум также - чтобы "как то" работали дальше. Никто сильно не заморачивается - это очень дорого: посмотри стоимость мембран и игл. Мембраны старых мотов служат 20-30 лет с новья, потом постепенно теряют эластичность, деревенеют, рвутся... Оригинал стоит дохрена, а их 4   *wall* Да, мб есть китайский неоригинал, в РФ кто-то "варит" свои - качество этих и как будет с ними мотор работать - вопрос  *repa* Иглы раздалбливаются - опять бабло. Впускные патрубки с О-рингами (у совсем старых мотов и "мягкие" между карбами и коробом уже "подходят") - 4 штуки: еще плати. На старом моте могут развалиться при съеме карбов *facepalm645* Запорные иглы, прокладки, колечки всякие - тоже набегает нехило на 4 карба.  И это не всё  *ded* По-хорошему перед настройкой карбов надо убедиться что мотор исправен - что компрессия и зазор в клапанах норм. Часто забивают, т.к. скорее всего норм  :D Проверить зазор в клапанах на старом хыжере  - сами знаете: прокладка клапанной с "грибами"  *sinyak*   + работа на всё это  *facepalm645* кому не лень - посчитайте, только за стул покрепче держитесь  *smoke*
 Поэтому 4 карба на старом моте потенциальный гемор, на древнем - почти гарантированный, на внутрияпонском - часто нерешаемый (запчастей уже нет и больше не будет...никогда)...

Я немного сгустил  *fair* но знать это надо  *ded* прежде чем гнать на инжектор  *rules*
« Последнее редактирование: 02 Июля 2018, 17:06:58 от inostranez »
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE