Мотобарахолка > Продам

3d печать

(1/10) > >>

KillBurn:
 Хочу предложить форумчанам услуги 3d печати. Для чего это нужно? Порой, маленькая деталь стоит очень дорого, а альтернатив оригиналу нет. Или же нужно воплотить в жизнь оригинальную идею. Это может быть эжектор автосмазчика, или оправка для установки сальников в вилку, за которую в специализированном магазине хотят тыщ 6 рублей, но которая явно того не стоит. Например, себе я печатал петлю бардачка на форд. У официалов она стоит 850 рублей, но это ж кусочек пластмассы. Заглушки, кронштейны, фиксаторы. Замочки визоров для снятых с производства моделей шлемов. Изготовить можно практически что угодно, что умещается в куб объёмом 22*22*23 сантиметра. Где брать модели для печати? Если это востребованная вещь, то скорее всего она её кто-то уже нарисовал и выложил в свободный доступ на сайт https://www.thingiverse.com. Крутилки для газовой плиты, хитрая масляная воронка для АКПП, стакан для карандашей в виде черепа или кронштейны для GoPro. Если нужной модели нет даже там, то могу смоделировать сам по эскизам, чертежу или образцу. Нахожусь в Москве в районе Кунцево. Печатаю пластиками ABS и PLA, они очень прочные. Могу и другими, но надо будет съездить купить.
 Буду заказывать оборудование для нанесения на пластик "хрома". В будущем возможно изготовление стаканов приборки (нужен образец для снятия размеров) и пластиковых шильдиков на бак. Пока готов только опытный образец, который сделан по фото.
Примеры работ:

Оправка для установки сальника в вилку 41 миллиметр

Шильдики на бак 1200/1300:

Монетки для ашановских тележек))))))):

Сеточка в ванну от волос:

Воронка для залива масла в самые неудобные максискутера:

Корпус и крыльчатка самодельного аккумуляторного водяного насоса (качает 1000 литров в час от 12 вольт):

Saharov:
И почём  оправки выходят для вилки?

KillBurn:

--- Цитировать ---И почём  оправки выходят для вилки?
--- Конец цитаты ---
220 рублей.

антоха:
Интересная тема  *Pol*

Saharov:

--- Цитата: KillBurn от 11 Августа 2018, 04:40:48 ---
--- Цитировать ---И почём  оправки выходят для вилки?
--- Конец цитаты ---
220 рублей.

--- Конец цитаты ---
По прочности как?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии