XJR-Club Russia > Общение

Правильный PowerBank

(1/10) > >>

Змей:
Здравия вам, катуны мотоциклетные да флудеры форумные!

Случилось мне под закат нынешнего лета, после вечернего отжига, остаться с ночёвкой у своей знакомой, мотик пришлось поставить перед окнами на улице, под чехлом и на сигналке.
Сначала всё было хорошо :) но ночью, не май месяц на дворе уже знать-то, приморозило до околонуля и утром, выхожу я, значится, расчехляю своего двухколёсного и дальше, хочешь верь, хочешь нет:


--- Цитата: madclone от 10 Сентября 2018, 13:58:20 ---..Начал маслать стартёром - единичная вспышка и дальше крутит..

--- Конец цитаты ---

"Йоптваюмать", подумалось мне  :D
Попробовал ещё раз:

--- Цитата: madclone от 10 Сентября 2018, 13:58:20 ---...вспышка - и отсос петрович...

--- Конец цитаты ---

Ещё немного на покрутить аккумулятора хватило, а дальше:

--- Цитата: madclone от 10 Сентября 2018, 14:15:08 ---...жык-жык-жык и уй!

--- Конец цитаты ---
???

Порасталкивал малость, но фикк, благо на углу сервисок небольшой был, откатил туда, ну, думаю, подожду до открытия.
Через N-ное время, хоба - и мой старый знакомый из мотоциклетчиков подходит, которого уже лет пару не видел, оказалось - работает он в этом сервиске.
- Чего,  спрашивает - приуныл?
Я ему - так и так, засада аккумуляторная случилась, прикуриться бы.
- Ща, говорит - поможем.
Постояли, потрындели, подтянулись ещё парни сервисные и знакомец мой  вынес из недр боксов коробейку с две ладони размерами и пару проводов с крокодилами, говорит - бустер-пускач, сейчас прикурим.
Зацепил на клеммы, покрутил пару секунд и стартанул вполне бодро.

Порасспросил я, что за прибор диковинный, парни им и тачки крутят с большими моторами, решил себе такой прикупить - места занимает мало, под седло залетает со свистом и ещё, в зависимости от конфигурации, может питать всякую мобильно-ноутбучную портативку как обычная банка, в походы мне в самый раз.

Прикатив домой сразу загуглил варианты и заказал в никсе [затёр, тип реклама], он и бустер и LiPo PowerBank с USB и фонарик и куча всяких переходников в комплекте, даже для йаблофонов есть, если кому надо, вся красота в футляре.
Прописалась эта штука у меня под сиденьем вместе с чехлом и уже разик выручила.





А осенние незапуски по причине того, что AGM аккумы ну очень не любят прохладу - пугаются и не дают какой положено стартовый ток, и малые токи разряда, типа сигналки, тоже не любят.
А хыжер, наоборот, при запуске любит бодрый АКБ, иначе обижается и не даёт искру, было уже подобное обсуждение на форуме.

Короче - мастхэв, зимой и с тачкой поможет, всем рекомендую.

КОНАН:
Подтверждаю- у меня такой же. Дельная вещица. Выручала меня и окружающих не раз

SaShok:
У другана что то такое, жигу крутит легко

Saharov:
Дикари узнали об этом чуде  *Pol*
У него есть один недостаток, малый срок жизни батареи.  ;)

silwer:
AGM похер на прохладу- не дай засцать тебе уши.
Но за рекламу членпроссышьневедомой члени я б зобанил, тем более бреда понаписано

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии