Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Мото-туры в Гималаи  (Прочитано 8542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

МЕЛ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1955
    • Диван
    • Коломяги
Мото-туры в Гималаи
« : 14 Сентября 2018, 01:02:06 »

Всем привет!
Давно тут не был, надеюсь хыжер-клуб процветает! Пишу в связи с тем, что понемногу раскручиваю тему мото-туров в Гималаи. Уже есть приличные отзывы. В августе официально возил туристку 2 номером - есть полный отчёт. В общем, не утомляя: цены низкие, предоплат нет, работаю на красоту и максимум впечатлений. Приглашаю на будущий год в 2-3 недельный тур. Отчёт о по августу здесь https://www.facebook.com/LadakhFans/photos/a.281487409111013/296271980965889/?type=3&theater
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Мото-туры в Гималаи
« Ответ #1 : 14 Сентября 2018, 03:26:37 »

Привет  *friends*
Фото туристки топлесс сильно оживило бы тему  ::)
Записан
Мапеды починяю

МЕЛ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1955
    • Диван
    • Коломяги
Re: Мото-туры в Гималаи
« Ответ #2 : 14 Сентября 2018, 11:00:44 »

Привет  *friends*
Фото туристки топлесс сильно оживило бы тему  ::)

Топлес не получится - туры теперь все коммерческие, хотя и недорогие. А так там много её фоток, есть комментарии и короткий отзыв - вся была в щастье.

Принципиально - я на будущее лето планирую встречать людей уже в Индии без полетов туда-сюда, и цены получатся очень приемлемые. Если авиабилет грубо говоря 30, то надо добавить ещё столько же на аренду на 3 недели, а остальное бензин, жратва и гесты до 1000 в день. Т.е. сотка за 3-недельный гималайский прохват. Мой гонорар в последний день, когда видно что я реально его заработал. Размер зависит от количества туристов в группе, но в целом это 1-2 тысячи в день с человека.
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Мото-туры в Гималаи
« Ответ #3 : 14 Сентября 2018, 11:57:41 »

По сути это ценапоездки в Крым, нидораха однако  *rabbi*
Записан
Мапеды починяю

МЕЛ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1955
    • Диван
    • Коломяги
Re: Мото-туры в Гималаи
« Ответ #4 : 14 Сентября 2018, 12:18:14 »

Я сам сейчас стал считать - всё же ещё набежит кое-что. Но главное порядок принципиально такой. Ну пусть даже там 150 набежит. Маршруты ауительные.
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Мото-туры в Гималаи
« Ответ #5 : 15 Сентября 2018, 01:41:03 »

Ну на счёт охуительности дело вкуса, по мне так на таком говнице как Энфилд рассекать по направлениям удовольствие сомнительное, но ценник годный выходит для любителей  :D
Ты кстати где сейчас?
Не виделись давно  *friends*
Записан
Мапеды починяю

МЕЛ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1955
    • Диван
    • Коломяги
Re: Мото-туры в Гималаи
« Ответ #6 : 15 Сентября 2018, 13:12:00 »

Ну на счёт охуительности дело вкуса, по мне так на таком говнице как Энфилд рассекать по направлениям удовольствие сомнительное, но ценник годный выходит для любителей  :D
Ты кстати где сейчас?
Не виделись давно  *friends*

Он чугунный, и к нему цепляется хороший багажник. Мы правда неожиданно ездили с боковыми сумками в последний раз, но по-моему, всё же лучше с багажником. Расход относительно небольшой, и дистанция на одном баке соответственно приличная - это важно для тех мест. Дорожные условия там не позволяют быстрой езды, и даже в тех местах, где 120-130 допустимо, это довольно опасно, потому что неровности, песочек и т.д. В этом свете Энфилд по своим показателям ничем особым не выделяется и не проигрывает. Потом, надо всё же учитывать доступность, и тут ясно, что нормальный выбор за эти деньги - только Энфилды. Единственное, у меня относительно инжектора образца 17 года сложилось понимание, что выше 5000 он совсем хилый - карбы намного лучше. И в этом отношении на тех же японцев надо ещё смотреть, как они себя поведут, можно ли на месте настроить и т.д. У меня он на 5500 заглох на крутом месте - пришлось на бок падать.

Мы в центр переехали. Работа теперь такая, что сижу дома с компом - литераторствую. Поэтому кстати и стал активнее продвигать горные туры - двигаться надо больше физически. В ваших краях я практически не бываю. Звони если куда-то к Московскому вокзалу выберешься - у меня полчасика всегда есть.
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Мото-туры в Гималаи
« Ответ #7 : 15 Сентября 2018, 16:17:33 »

Может в МХ сходим или в ЧП  *alk*
Записан
Мапеды починяю

МЕЛ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1955
    • Диван
    • Коломяги
Re: Мото-туры в Гималаи
« Ответ #8 : 11 Августа 2019, 18:15:45 »

Может в МХ сходим или в ЧП  *alk*

Коротко о себе, раз зашёл. Рекламу туров на этот год отменил из-за военного конфликта. Сейчас вроде рассосалось, но планы уже поменялись. С весны строил новую квартиру (вместе с наёмными) - переехал, но жутко устал и бардак с недоделками. Но зато квартира хорошая.  :) До конца месяца в Эвропе, с сентября новая работа.  8) Да, кстати, сайт о путешествиях некоторое время жил, но посещался мало и поэтому закрылся. Есть страничка в Фейсбуке, но до следующего лета похоже не до туров.
Записан

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10478
    • Тула - Зюзино
Re: Мото-туры в Гималаи
« Ответ #9 : 12 Августа 2019, 14:33:27 »

какой люд сюда заходит *sleepy*
 :D :D :D
Записан
бывает *smoke*

МЕЛ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1955
    • Диван
    • Коломяги
Re: Мото-туры в Гималаи
« Ответ #10 : 24 Августа 2019, 20:02:45 »

какой люд сюда заходит *sleepy*
 :D :D :D

Записан

МЕЛ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1955
    • Диван
    • Коломяги
Re: Мото-туры в Гималаи
« Ответ #11 : 10 Июля 2023, 11:23:37 »

Народ, есть кто живой? Сначала ковид, потом вся эта дрянь - в общем у меня был большой перерыв с мото-туризмом. Но теперь я хочу сказать, что в июне, несмотря на то, что не молодею, я успешно свозил в Гималаи коммерческую туристку (профессиональную журналистку), которая теперь собирается подготовить об этой поездке материал для издания. У нас на этот раз был технически сложный маршрут, потребовавший хорошей физической формы от обоих, а от меня - демонстрации навыков экстремальных проездов водных и снежных преград. На будущее лето я точно буду собирать группу. Есть здесь хотя бы у кого-то будет интерес, дайте знать - я скину ссылку, когда появится отчёт о поездке.
Записан

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10478
    • Тула - Зюзино
Re: Мото-туры в Гималаи
« Ответ #12 : 10 Июля 2023, 11:35:30 »

Прошло 5 лет.... :D :D :D
  Интерес всегда есть, денег чаще не хватает)
Записан
бывает *smoke*

МЕЛ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1955
    • Диван
    • Коломяги
Re: Мото-туры в Гималаи
« Ответ #13 : 10 Июля 2023, 15:28:54 »

Прошло 5 лет.... :D :D :D
  Интерес всегда есть, денег чаще не хватает)

Я понимаю, разумеется. Но смотрите сами. Вот этим июнем слетать до Дели в 2 конца можно было за 23 тысячи. Виза в летние месяцы всего 10 долларов. Плюс добавляется машина из аэропорта до Манали в предгорьях Гималаев - это, разумеется, позиция на несколько человек и в пределах пятерки на лицо. Аренда Энфилда 1600 в день. Жизнь - 1.5-2 к за номер, и это делится на жильцов. Еда наверное тысяча в день. Т.е. базовые расходы должны укладываться в тысячи две долларов. Сверх этого, да, гиду полагается гонорар, до которого я не жадный, но справедливый.  *onhorse*
Записан

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10475
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: Мото-туры в Гималаи
« Ответ #14 : 11 Июля 2023, 00:24:43 »

Эх  :'(
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE