Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: погода...  (Прочитано 4714 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

madclone

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547
    • Москва
Re: погода...
« Ответ #15 : 25 Сентября 2018, 12:01:54 »


Реально такая разница во времени, 4 часа на тачке или 40 минут на моте  :o ?


притянуто за уши :) мне на машине 25 минут, на мопеде 45 (20 непосредственно на доехать + 25 заехать на гараж, поставить машину, вытащить мопэд, натянуть весь БДСМ, завести/погреть)... если держать мопэд под окнами, всё равно в плюс по времени идёт БДСМ + расчехлить. Т.е мне мопед даёт приход только по деньгам на бензин - жрёт его меньше, чем машина, в два раза.
Записан
XJR1200, 95-й год

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: погода...
« Ответ #16 : 25 Сентября 2018, 12:09:23 »

Реально такая разница во времени, 4 часа на тачке или 40 минут на моте  :o ?
Если из конца в конец Москвы, да ещё в час пик, то можно и за 4 часа не доехать.

Конкретно мне даже если из московской хаты на работу ездить, то это 1.5 часа минимум, так как ехать нужно по вечно стоящей волгоградке (или по энтузиастов, что гораздо хуже) и потом ещё по трёшке. На общаке если ехать, то 45 минут. А на моте тот же маршрут за 30 минут. Я уж не говорю про поездки на работу из загородного дома, на машине 3+ часа, на моте 1 час 15 минут.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: погода...
« Ответ #17 : 25 Сентября 2018, 12:14:58 »

Быстрее, но не на столько  :D . Слава богу, у нас пробок нет, но раз по дороге с Юга попал на Ленинградке, так, что до Твери ехал 7 часов, это была практически сплошная пробка, как потом оказалось перед праздниками все валят из Москвы. Больше не езжу мимо Москвы в праздники  :D .
Записан

Эйх

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1021
  • El Gran Cornjolio
    • '96 Harley-Davidson FLHR
    • Default City
Re: погода...
« Ответ #18 : 25 Сентября 2018, 13:20:50 »

притянуто за уши :) мне на машине 25 минут, на мопеде 45 (20 непосредственно на доехать + 25 заехать на гараж, поставить машину, вытащить мопэд, натянуть весь БДСМ, завести/погреть)... если держать мопэд под окнами, всё равно в плюс по времени идёт БДСМ + расчехлить. Т.е мне мопед даёт приход только по деньгам на бензин - жрёт его меньше, чем машина, в два раза.
Таганка - Савёловская.
У меня на метро быстрее 35 минут не получается, даже если БЕЖАТЬ по всем эскалаторам и переходам.
На мопеде легко выезжаю из получаса (мопед под окнами, из БДСМ только шлем, чехол в кофре живёт), и это по ТТК, по пути с работы пару раз выезжал из 20 минут (такая разница по времени в основном потому, что с утра я ещё сплю).
На машине по будням этим маршрутом даже не пытался ездить, а вот по выходным днём было надо пару раз - закладывал час и приезжал с опозданием.

У меня самый главный профит от мопеда не финансовый и не временной - он мне нервы бережёт и рассудок спасает.
Записан
Drössle den Motor ab!

madclone

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547
    • Москва
Re: погода...
« Ответ #19 : 25 Сентября 2018, 13:33:40 »


Таганка - Савёловская. закладывал час и приезжал с опозданием.



ну хз как ты там ездишь :) у меня Пресня-Дубининская. утром на мойшыне 24 минуты туда по садовому чаще всего, вечером где-то 30 мин обратно по трёхе. До июля ездил с пресни на пражскую, Редко выходило больше 45 мин. Обратно иногда до часа, но редко

в будни!!

ну не считая заведомо пиздецовых апокалиптических дней типа последней недели августа, декабря ну и еще может пару дат каких то
Записан
XJR1200, 95-й год

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: погода...
« Ответ #20 : 25 Сентября 2018, 13:54:08 »

У меня самый главный профит от мопеда не финансовый и не временной - он мне нервы бережёт и рассудок спасает.
Я уже неоднократно писал, что когда после зимы сажусь на мотоцикл, то сразу начинаю успевать в несколько раз больше, чем когда езжу на общаке. Особенно радует когда на общаке надо приехать куда-нибудь в злоебучее Митино или какой-нибудь Нагатинский Затон, куда приезжаешь на метро в течение полутора часов, потом ждёшь автобуса полчаса и ещё потом пешком пиздуешь минут 20. Поездочка может целый выходной день занять таким макаром, ещё и приезжаешь выжатый как лимон и на отваливающихся ногах. На мотике пожалуйста, час и я на месте.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Эйх

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1021
  • El Gran Cornjolio
    • '96 Harley-Davidson FLHR
    • Default City
Re: погода...
« Ответ #21 : 25 Сентября 2018, 14:53:47 »

ну хз как ты там ездишь :) у меня Пресня-Дубининская. утром на мойшыне 24 минуты туда по садовому чаще всего, вечером где-то 30 мин обратно по трёхе. До июля ездил с пресни на пражскую, Редко выходило больше 45 мин. Обратно иногда до часа, но редко

в будни!!

ну не считая заведомо пиздецовых апокалиптических дней типа последней недели августа, декабря ну и еще может пару дат каких то

Забыл уточнить - час и опоздал - это на выходных около полудня, когда уже все повылезали.

Будни на мопеде - выезд в 7 утра и 5 вечера, и тогда и тогда, вваливая по междурядью на ТТК, понимаю, что будь на машине - стоял бы вместе с вот этими всеми вот этими вот.

Садового я избегаю как чумную сковородку с тех пор, как его особянинили - междурядье исчезло.
Записан
Drössle den Motor ab!

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: погода...
« Ответ #22 : 25 Сентября 2018, 18:22:48 »

слабаки ;D каждый день 5-6 часов в дороге, если на машине и 3 часа - если на моте. с понедельника пересел на машину - холодно, да и дела есть с машиной связанные. вчера утром было 2 градуса.
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: погода...
« Ответ #23 : 25 Сентября 2018, 18:42:14 »

Я в среднем тоже 3 часа в дороге. Пока езжу. С завтра потепление.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8080
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: погода...
« Ответ #24 : 25 Сентября 2018, 19:30:18 »

В этом сраном климате, если ты не ездишь в дубак и под дождём - ты не ездишь вообще.

Мне ещё отсутствие переднего крыла доставляет сейчас.
Иди сюда, я тебя поцелую.

Впрочем на этот сезон грех жаловаться, было очень тепло и сухо, не чета предыдущему.
*ded* апупенно!
Записан
Снова в деле :)

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: погода...
« Ответ #25 : 25 Сентября 2018, 21:09:50 »

Холодно, [censored]!
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8080
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: погода...
« Ответ #26 : 25 Сентября 2018, 21:13:26 »

Холодно, [censored]!
Расплата.....
Записан
Снова в деле :)

evildance

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1226
  • Свобода и честь.
    • XJR 400R
    • Россия, Тверь
Re: погода...
« Ответ #27 : 25 Сентября 2018, 23:43:08 »

Да погода реально поп/Эц! но вроде что то в октябре еще будет сносное для нашего брата.Надеюсь еще прокачусь на своем пианино.
Записан

Steplock

  • любитель жидкости номер два
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 334
    • Yamaha xjr 1300 (2001 Европа)
    • Нижний Новгород
Re: погода...
« Ответ #28 : 26 Сентября 2018, 01:51:09 »

У нас есть индивиды, шо и зимою на драге катают... вот тут правда прикола не понимаю, холодно же, пока едешь не лицо, так хер отмерзнет.. скользко, а рельсы лак вообще строго 90 градусов пересекать. Не понятна мне!
Записан
Нормально делай - нормально получится

Эйх

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1021
  • El Gran Cornjolio
    • '96 Harley-Davidson FLHR
    • Default City
Re: погода...
« Ответ #29 : 26 Сентября 2018, 16:55:39 »

хер отмерзнет
Спасибо хорлеям за их согревающую кохонесы компоновку!  *winter*
Записан
Drössle den Motor ab!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE