Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Выхлопная система - прокладки приемной трубы  (Прочитано 2189 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

torrosua

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21

Всем привет!
Подскажите, решил немного перетрясти выхлопную, так как начала немного сифонить. XJR 1300 -2002

Оригинальные прокладки достаточно дорогие.
Возможно кто-то уже подбирал автомобильные аналоги, или знает типоразмер.

Буду признателен!
Записан

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4391
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО

раз в 20 лет не нищебродствуй, возьми оригинал
Записан
Балашиха МО

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Оригинальна проладка 250 рублей, качественый  аналог, подобраный в мотомагазине 150-200 рублей, причём качество так себе, снятие-установку не всегда переживают, а вот оригинал запросто и не раз.Сразу скажу про герметик на всякий-тюбик хорошего стоит от 500р.  *rabbi*
Записан
Мапеды починяю

Ewil

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2839
  • Skype: ewil.karasuk
  • 99 Percent MC
    • Yamaha XT1200Z SuperTenere, Honda XR650-L
    • Россия, г.Новосибирск

Лет 7 назад, когда ставил на ЧОК родной выхлоп, вместо Зеро, заморочился подбором колец, т.к. покупать оригинал было не то что дорого - короче ждать было в лом... а гудение порядком зае... надоело... поехал в автомагазин, и более менее на ощупь качественное нашел по 240р за штуку... (в то время доллары стоили в половину дешевле чем сейчас, а то и больше) и зашел на мегазип, оригинал тогда предлагали чуть дороже 100р...
как итог... если надо быстро - подберешь, но качественные будут дороже оригинала! если терпит - а терпит, т.к. зима... (у нас так вообще -34 на улице), закажи оригинал... выйдет дешевле и качественнее  *onhorse*
Записан
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big One=>Yamaha XJR1300+CZ-250/513=>Honda CBR1100xx+ИЖ Юпитер 5=>Yamaha FJR1300A=>Yamaha XT1200Z SuperTenere+Honda XR650-L

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10478
    • Тула - Зюзино

а мы раньше паронит мотали.....
  было время....
 *alk* *alk* *alk*
Записан
бывает *smoke*

Крамол

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 199
    • XJR 1300
    • СПб

а мы раньше паронит мотали.....
  было время....
 *alk* *alk* *alk*
может таки мотали асбестовый шнур???  *alk*  *alk*  *alk*
Записан
Удачи на дорогах,
wbr Александр

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

На паронит мотали асбестовый шнур от Камаза  *ded*
Помню, да  *shlyapa*
Записан
Мапеды починяю

ByGai

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43
    • XJR 400 01 г.в. => XJR 1300 02 г.в.
    • Хабаровск

Я тоже заморочился покупкой колец на выхлоп. Размер колец 45х37х4 вроде, но внешний точно 45мм. От автомобиля ничего не нашел. Купил в мотомагазине подходящие размером китайские. Они из толстого паронита и с одной стороны тонкая жестянка приклеена. Пришлось болгаркой диаметр подтачивать чтоб в посадочное место вошёл. Посмотрим на сколько хватит их. Цена 100 рублей за шт. А есть ещё кольца асбестовые как орегинальные по 200 р за штуку, ток появятся в конце марта начале апреля, а ездить сейчас хочится, у нас в этом году февраль аномальный +3 днем и снега нет как летом. А с мегазипа очень дорого выходит не столько запчасть сколько доставка, самая дешёвая 1800р. Жаба душит. *ranting*
Записан
Кому что, а лысому бантик!

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4391
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО

Я тоже заморочился покупкой колец на выхлоп. Размер колец 45х37х4 вроде, но внешний точно 45мм. От автомобиля ничего не нашел. Купил в мотомагазине подходящие размером китайские. Они из толстого паронита и с одной стороны тонкая жестянка приклеена. Пришлось болгаркой диаметр подтачивать чтоб в посадочное место вошёл. Посмотрим на сколько хватит их. Цена 100 рублей за шт. А есть ещё кольца асбестовые как орегинальные по 200 р за штуку, ток появятся в конце марта начале апреля, а ездить сейчас хочится, у нас в этом году февраль аномальный +3 днем и снега нет как летом. А с мегазипа очень дорого выходит не столько запчасть сколько доставка, самая дешёвая 1800р. Жаба душит. *ranting*
Я понимаю, санкции, в гугле забанили. Но моцг инопланетяне не скрали?
Хобаровск, проспект 60-летия Октября, 148Вс1. exist.ru 148 рублей
Записан
Балашиха МО

ByGai

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43
    • XJR 400 01 г.в. => XJR 1300 02 г.в.
    • Хабаровск

Я тоже заморочился покупкой колец на выхлоп. Размер колец 45х37х4 вроде, но внешний точно 45мм. От автомобиля ничего не нашел. Купил в мотомагазине подходящие размером китайские. Они из толстого паронита и с одной стороны тонкая жестянка приклеена. Пришлось болгаркой диаметр подтачивать чтоб в посадочное место вошёл. Посмотрим на сколько хватит их. Цена 100 рублей за шт. А есть ещё кольца асбестовые как орегинальные по 200 р за штуку, ток появятся в конце марта начале апреля, а ездить сейчас хочится, у нас в этом году февраль аномальный +3 днем и снега нет как летом. А с мегазипа очень дорого выходит не столько запчасть сколько доставка, самая дешёвая 1800р. Жаба душит. *ranting*
Я понимаю, санкции, в гугле забанили. Но моцг инопланетяне не скрали?
Хобаровск, проспект 60-летия Октября, 148Вс1. exist.ru 148 рублей
Знаю что там экзист есть. Сам заказывал запчасти на машину. Но блин я и подумать не мог что на моциг там тоже есть ???
Нужно будет заехать.
Записан
Кому что, а лысому бантик!

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Выхлопная система - прокладки приемной трубы
« Ответ #10 : 24 Февраля 2019, 19:16:45 »

ыыыыыыыы *wall* :D
Записан
Мапеды починяю

валерич

  • валерич
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 343
    • xjr1300
    • Воронеж
Записан
riga5,7,11,16>cz516,513,511>PS>jawa634,638>vt250f<400gsx>fzr250r>dt250>vf400>xjr1300

ByGai

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43
    • XJR 400 01 г.в. => XJR 1300 02 г.в.
    • Хабаровск

Вообщем накатал я уже почти 400 км с колечками на выхлоп которые описывал выше. Нигде не сифонит, держит пока что. Посмотрим на сколько хватит.
Записан
Кому что, а лысому бантик!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE