Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Посмотреть машину в своем городе.  (Прочитано 12149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тихон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 870
    • xjr1200sp, к1200рс
    • Россия, Владимир
Re: Посмотреть машину в своем городе.
« Ответ #105 : 15 Марта 2019, 10:16:44 »

Полностью согласен! Задний рулит. Была в свое время омега трехлитровая, просто балдел от управляемости и плавности хода. У друга А6 была, по всем параметрам проигрывала. Единственный реальный минус ведущие колеса не поворачиваются, зимой по дворам на переднем проще.
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Посмотреть машину в своем городе.
« Ответ #106 : 15 Марта 2019, 10:24:54 »

Нексия конечно говно, но зубила говно совсем  *facepalm645*
*podzatylnik* Ты что ж такое говоришь...16 лет езжу...глянь какая красавица...и не ломается.  *sleepy*

[spoiler]/spoiler]
хм... что-то очень уж на мою бывшую похожа. и по годам подходит *repa*

это 2004 год (вроде бы), фотки на продажу сделаны :D
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Посмотреть машину в своем городе.
« Ответ #107 : 15 Марта 2019, 10:42:43 »

Так и есть, космич отличное авто. Но увы. Запчастей не найти. А у меня основным критерием для тачки "на поебаццо" было наличие дешевых запчастей в каждом магазине. Для этого таз идеален, цены на запчасти просто коммунизм какой то. Реально хочется и ржать и плакать, слыша ценники на запчасти меньше ста рублей, и это не болтики с гаечками, а вполне себе детали авто, типа расширительного бачка или крышки маслозаливной горловины. Комплект грм стоит тысячу рублей, но его можно не менять, ведь мотор клапана не гнет.
точно! я свою и продал потому что заебался все выходные в сервисе торчать. по деньгам хуйня выходила - но вот время... да еще ломалось одно и тоже... гранату правую менял - раз шесть наверно... дважды сцепление. три раза правую переднюю дверь разбирали в разных сервисах (гремело там что-то) - так нихера и не нашли. обрыв ремня грм. проблема с электрикой - на кочке тряхнет - фары погасли, приборы на панели вырубились, магнитола закрылась, антенна уехала, на следующей - все включилось :o светомузыка, [censored]... апофеозом - перестала разгоняться... ну вот совсем *facepalm645* прикинул - троит вроде как. пригнал в сервис - на третий день мастер звонит - слышь, братан, тут такое дело - у тебя в четвертом цилиндре колец компрессионных нет, только маслосьемные :o :o *wall* *facepalm645* бляяяя.... и вот тут то я и решил купить бэху...
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Посмотреть машину в своем городе.
« Ответ #108 : 15 Марта 2019, 11:03:27 »

Ну по поводу этого можно трактат в стиле раннего Смешарика написать конечно, но всё в Гугле есть.
У почти всех действительно мощных машин привод либо задний либо полный.И это не спроста.
Вот окончательно я  понял различия и разобрался в своих предпочтеиях когда пришлось по очереди ездить то на Дукато то на Патриоте.На больших машинах все особенности проявляются более явно. И то и другое полностью отстойные шаробаны, но руление переднеприводного пустого микрика на гололёде это нечто, а на дизельном Патриоте я себя чувствовал гораздо комфортнее.
Так что думаю что передий привод хорош для маленьких бюджетных машинок типа Рио.
вот! абсолютно правильно! с три недели назад по гололеду чуток не принял участие в массовке :D часов 6 утра, скользко, на прямике догоняю зубилу, обгоняю, вижу в закрытом повороте впереди фары мечутся, скидываю скорость до 60-70, прохожу поворот и вижу седан типа хюндая, морда разбита, жопой на снежном валу на обочине, поперек обочины и мужик вылазит и рукой машет. аккуратно на обочину за машиной, по встречке фура хреначит - сзади слышу БУМ! зубило развернуло поперек и фура его в правую бочину влупила... ну и сама в кювет на бок :o выскакиваю из машины - и чуток на жопу не сел - скользко конкретно... у легковушек шипы и передний привод. обе разбиты. у меня не самая лучшая липучка и задний привод (раздатка сдохла года три назад, все не починю), полный привод, abc & dsc соответственно не работают. всю жизнь езжу на заднеприводных машинах - кроме 2003-2004 когда 99-ю взял...
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8080
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Посмотреть машину в своем городе.
« Ответ #109 : 15 Марта 2019, 11:10:38 »

У почти всех действительно мощных машин привод либо задний либо полный.И это не спроста.
Это конечно не просто так. Передний плох при высокой мощности и условиях спорта на правильном авто. Только не надо путать это с обычными дорогами. На льду и снегу, что 500 сил, что 100, нет разницы. Ну и спринты гоняют на переднем по льду, это вопрос привычки. Вообще, реакции на руле, это на 100% вопрос привычки. Но задний крутит при пробуксовке, а передний сносит. Если ничего не делать, то передний будет сносить, а задний разворачивать. Что еще ярче и веселее при движении по прямой и сугробах с колеями.
Записан
Снова в деле :)

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8080
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Посмотреть машину в своем городе.
« Ответ #110 : 15 Марта 2019, 11:22:25 »

Ну по поводу этого можно трактат в стиле раннего Смешарика написать конечно, но всё в Гугле есть.
У почти всех действительно мощных машин привод либо задний либо полный.И это не спроста.
Вот окончательно я  понял различия и разобрался в своих предпочтеиях когда пришлось по очереди ездить то на Дукато то на Патриоте.На больших машинах все особенности проявляются более явно. И то и другое полностью отстойные шаробаны, но руление переднеприводного пустого микрика на гололёде это нечто, а на дизельном Патриоте я себя чувствовал гораздо комфортнее.
Так что думаю что передий привод хорош для маленьких бюджетных машинок типа Рио.
вот! абсолютно правильно! с три недели назад по гололеду чуток не принял участие в массовке :D часов 6 утра, скользко, на прямике догоняю зубилу, обгоняю, вижу в закрытом повороте впереди фары мечутся, скидываю скорость до 60-70, прохожу поворот и вижу седан типа хюндая, морда разбита, жопой на снежном валу на обочине, поперек обочины и мужик вылазит и рукой машет. аккуратно на обочину за машиной, по встречке фура хреначит - сзади слышу БУМ! зубило развернуло поперек и фура его в правую бочину влупила... ну и сама в кювет на бок :o выскакиваю из машины - и чуток на жопу не сел - скользко конкретно... у легковушек шипы и передний привод. обе разбиты. у меня не самая лучшая липучка и задний привод (раздатка сдохла года три назад, все не починю), полный привод, abc & dsc соответственно не работают. всю жизнь езжу на заднеприводных машинах - кроме 2003-2004 когда 99-ю взял...
Хочешь соревнование устроить? Вот объективно считаешь, что быстрее на тачке с задним поедешь по замененной снегом трассе? Не на тазе против бмв, на на бмв против ауди с одинаковой резиной и без электроники? Я бы может и поверил, не проезжай я десятки таких проезжал по сугробу слева, пока они старались из колеи не вылезать справа. И да, на 41 москвиче я ездил на летних сликах зимой, ни разу не развернуло, или не ехал, или не тормозил. И именно на заднем я испытал все прелести неуправляемой толкающей оси, Когда места для болтанки кормой нет, а это требуется для движения.
Записан
Снова в деле :)

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Посмотреть машину в своем городе.
« Ответ #111 : 15 Марта 2019, 11:43:45 »

Джони, ни при чем тут привод! Превышение скорости, старая шиповка почти без шипов и 150 км идеального сухого асфальта до "вылета". Переднеприводную машину я не хочу! Буду дальше на своей ездить, тут я хоть знаю что восстанавливаю, денег в нее столько вложено, что можно было бы абсолютно новое Рено купить  :D .
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8080
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Посмотреть машину в своем городе.
« Ответ #112 : 15 Марта 2019, 12:23:49 »

Джони, ни при чем тут привод! Превышение скорости, старая шиповка почти без шипов и 150 км идеального сухого асфальта до "вылета". Переднеприводную машину я не хочу! Буду дальше на своей ездить, тут я хоть знаю что восстанавливаю, денег в нее столько вложено, что можно было бы абсолютно новое Рено купить  :D .
Не спорю, на всем бы улетел, если резко попал на лед на слишком высокой скорости. Ну а бабки надоест вкладывать когда-то. Просто подожди, когда прийдет понимание, что тачка - расходник, если на ней катаешь. :D
Записан
Снова в деле :)

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Посмотреть машину в своем городе.
« Ответ #113 : 15 Марта 2019, 13:15:32 »

У почти всех действительно мощных машин привод либо задний либо полный.И это не спроста.
Это конечно не просто так. Передний плох при высокой мощности и условиях спорта на правильном авто. Только не надо путать это с обычными дорогами. На льду и снегу, что 500 сил, что 100, нет разницы. Ну и спринты гоняют на переднем по льду, это вопрос привычки. Вообще, реакции на руле, это на 100% вопрос привычки. Но задний крутит при пробуксовке, а передний сносит. Если ничего не делать, то передний будет сносить, а задний разворачивать. Что еще ярче и веселее при движении по прямой и сугробах с колеями.
Да если с разумом двигаться по ДОП то сугубо пофиг какой привод, просто ехать так чтобы машина не плавала и не дрифтила и всё будет хорошо.
Сугробы, колея, дворы, да-у переднего лучше проходимость, но когда полный звиздец то сидят все и везде  :D
Записан
Мапеды починяю

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Посмотреть машину в своем городе.
« Ответ #114 : 15 Марта 2019, 13:21:12 »

Ну а бабки надоест вкладывать когда-то.
А что с ними тогда делать, куда девать  ??? ?
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Посмотреть машину в своем городе.
« Ответ #115 : 15 Марта 2019, 13:27:22 »

Ну а бабки надоест вкладывать когда-то.
А что с ними тогда делать, куда девать  ??? ?
Жену завести, тёщу и кучу родственников, куда же ещё  ;) ???
Записан
Мапеды починяю

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8080
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Посмотреть машину в своем городе.
« Ответ #116 : 15 Марта 2019, 13:28:49 »

Да если с разумом двигаться по ДОП то сугубо пофиг какой привод, просто ехать так чтобы машина не плавала и не дрифтила и всё будет хорошо.
Сугробы, колея, дворы, да-у переднего лучше проходимость, но когда полный звиздец то сидят все и везде  :D
Если с разумом - то да.
Ну норм? Подожгли как в стары добрые?  :D *friends* *drink*
Записан
Снова в деле :)

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8080
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Посмотреть машину в своем городе.
« Ответ #117 : 15 Марта 2019, 13:30:03 »

Жену завести, тёщу и кучу родственников, куда же ещё  ;) ???
*ded*
Ну и сидя в Европе странно слышать такие вопросы, есть примерно миллион вариантов.
Ты как часто на нюрбургринг катаешь (Бамбук)?
Записан
Снова в деле :)

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Посмотреть машину в своем городе.
« Ответ #118 : 15 Марта 2019, 13:36:46 »

Да если с разумом двигаться по ДОП то сугубо пофиг какой привод, просто ехать так чтобы машина не плавала и не дрифтила и всё будет хорошо.
Сугробы, колея, дворы, да-у переднего лучше проходимость, но когда полный звиздец то сидят все и везде  :D
Если с разумом - то да.
Ну норм? Подожгли как в стары добрые?  :D *friends* *drink*
Ваще труъ, сижу, плачу от радости и вспоминаю старые добрые врмена  *friends*
Записан
Мапеды починяю

frimar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1373
    • Город старше Москвы на 1 год .
Re: Посмотреть машину в своем городе.
« Ответ #119 : 15 Марта 2019, 13:37:44 »

Нексия конечно говно, но зубила говно совсем  *facepalm645*
*podzatylnik* Ты что ж такое говоришь...16 лет езжу...глянь какая красавица...и не ломается.  *sleepy*

[spoiler]/spoiler]
хм... что-то очень уж на мою бывшую похожа. и по годам подходит *repa*

это 2004 год (вроде бы), фотки на продажу сделаны :D
Я новую покупал в салоне. 2002 год. И цвет другой.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE