Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Посмотреть машину в своем городе.  (Прочитано 12143 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Посмотреть машину в своем городе.
« Ответ #15 : 07 Марта 2019, 00:54:04 »

Трехлитровый дизель конкретно выигрывает на низах, сдыхает после 130 по сравнению с 4,7, но это нюансы. Проблема в надежности и стоимости обслуживания. В целом очень заводной автомобиль, вроде и менять пора, но пока альтернативы не вижу.
C надежностью как у всех современных машин, за 5 лет актуатор турбины и блок накала свечей поменять пришлось (но оно и без него заводилось
в -20, плохо, но заводилось), остальное масла, фильтра и прочие жижи, масла там 10 литров  *facepalm1*. 130 на них не ездят, страшно  :D , но с места он подрывает похлеще моей БНВ 528ы.
У меня во дворе такой живёт, красненький и красивый, но в сугробах сидит наравне с моноприводными легковушками, проходимости там кот наплакал  :D
Жип  :o или Додж? У Жипа проходимость огого, три блокировки и понижайка  в базе, это вам не Тоета  *ded* .
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8080
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Посмотреть машину в своем городе.
« Ответ #16 : 07 Марта 2019, 01:35:02 »

 *popcorm*
Записан
Снова в деле :)

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Посмотреть машину в своем городе.
« Ответ #17 : 07 Марта 2019, 02:22:22 »

Трехлитровый дизель конкретно выигрывает на низах, сдыхает после 130 по сравнению с 4,7, но это нюансы. Проблема в надежности и стоимости обслуживания. В целом очень заводной автомобиль, вроде и менять пора, но пока альтернативы не вижу.
C надежностью как у всех современных машин, за 5 лет актуатор турбины и блок накала свечей поменять пришлось (но оно и без него заводилось
в -20, плохо, но заводилось), остальное масла, фильтра и прочие жижи, масла там 10 литров  *facepalm1*. 130 на них не ездят, страшно  :D , но с места он подрывает похлеще моей БНВ 528ы.
У меня во дворе такой живёт, красненький и красивый, но в сугробах сидит наравне с моноприводными легковушками, проходимости там кот наплакал  :D
Жип  :o или Додж? У Жипа проходимость огого, три блокировки и понижайка  в базе, это вам не Тоета  *ded* .
Я в их сортах не очеь разбираюсь, такой как из объяв в первом посте  ???
Записан
Мапеды починяю

Ewil

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2839
  • Skype: ewil.karasuk
  • 99 Percent MC
    • Yamaha XT1200Z SuperTenere, Honda XR650-L
    • Россия, г.Новосибирск
Re: Посмотреть машину в своем городе.
« Ответ #18 : 07 Марта 2019, 07:18:09 »

.....
Подкупает тот факт, что один владелец за все время. Это редкость и несомненный плюс.

Далеко не всегда так все радужно... у меня были машины и с 8 владельцами и с одним... тут не ПТС покупаешь, а машину! Смотри целостность кузова, живость мотора и ходовки!
Записан
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big One=>Yamaha XJR1300+CZ-250/513=>Honda CBR1100xx+ИЖ Юпитер 5=>Yamaha FJR1300A=>Yamaha XT1200Z SuperTenere+Honda XR650-L

Эйх

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1021
  • El Gran Cornjolio
    • '96 Harley-Davidson FLHR
    • Default City
Re: Посмотреть машину в своем городе.
« Ответ #19 : 07 Марта 2019, 10:24:30 »

У меня во дворе такой живёт, красненький и красивый, но в сугробах сидит наравне с моноприводными легковушками, проходимости там кот наплакал  :D
Если нужно проходимости и хочется именно марку жыып - надабрать рванглер YJ, а то и более олдфажные CJ и иже с ними. Ну TJ на крайняк.

Далеко не всегда так все радужно... у меня были машины и с 8 владельцами и с одним... тут не ПТС покупаешь, а машину!
У меня большинство машин, что были - хз с каким по счёту ПТС.
Смотреть на количество владельцев и пробег - днище.
Пох, сколько владельцев - важно, как они машиной пользовались и за ней ухаживали.
Пох, какой пробег - важно, где он был и насколько своевременно машина обслуживалась.
Бумажки и циферки - херня.
Записан
Drössle den Motor ab!

Ewil

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2839
  • Skype: ewil.karasuk
  • 99 Percent MC
    • Yamaha XT1200Z SuperTenere, Honda XR650-L
    • Россия, г.Новосибирск
Re: Посмотреть машину в своем городе.
« Ответ #20 : 07 Марта 2019, 13:20:40 »

....
Пох, сколько владельцев - важно, как они машиной пользовались и за ней ухаживали.
Пох, какой пробег - важно, где он был и насколько своевременно машина обслуживалась.
Бумажки и циферки - херня.

Совершенно согласен с тобой в этом вопросе!  *onhorse*
Записан
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big One=>Yamaha XJR1300+CZ-250/513=>Honda CBR1100xx+ИЖ Юпитер 5=>Yamaha FJR1300A=>Yamaha XT1200Z SuperTenere+Honda XR650-L

Vit184

  • (|\OO\==(|||||) (|||||)==/OO/|)
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 274
  • XJR1300 2004г.
    • Москва
Re: Посмотреть машину в своем городе.
« Ответ #21 : 07 Марта 2019, 14:01:42 »

... проходимости там кот наплакал  :D
Зато он красивый))
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Посмотреть машину в своем городе.
« Ответ #22 : 07 Марта 2019, 14:25:10 »

... проходимости там кот наплакал  :D
Зато он красивый))
Это да, дизайн агонь, среди безликих одинаковых обмылков он выделяется ярким пятном на снегу, как раз на него смотрю.Девушка на работу пешком ушла, трактор всех закопал  :D
Записан
Мапеды починяю

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8080
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Посмотреть машину в своем городе.
« Ответ #23 : 07 Марта 2019, 14:34:56 »

Бумажки и циферки - херня.
Эта херня тоже позволяет больше узнать.
Т.е. не лишняя, но проверку состояния никто не отменял.
Другое дело, что тачке 13 лет, идеала тоже ждать глупо, но живой и рабочей может быть вполне.
Записан
Снова в деле :)

Эйх

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1021
  • El Gran Cornjolio
    • '96 Harley-Davidson FLHR
    • Default City
Re: Посмотреть машину в своем городе.
« Ответ #24 : 07 Марта 2019, 15:03:29 »

Эта херня тоже позволяет больше узнать.
Т.е. не лишняя, но проверку состояния никто не отменял.
Другое дело, что тачке 13 лет, идеала тоже ждать глупо, но живой и рабочей может быть вполне.
И да и нет.
От документов самое главное что требуется - чтоб оформляемые были, в некоторых случаях - проезжаемые куда надо (я с поисками пикапа этого наелся).
Всё остальное - суходроч вприсядку, надо смотреть.
Учитывая то, что хрустлеровская KA platform физически не может куда-то не проезжать по докам - сразу смотреть.
С редкими/уникальными машинами в этой стране может быть такая бИда, что после первой минуты осмотра уже и пофиг, какие там доки и сколько владельцев в них.
Устриц ел и ем по сей день и могу сказать, что это всё может быть и плюсом - вариантов не так много, чтобы нельзя было посмотреть их все и плюнуть на эту затею  *ded*
Записан
Drössle den Motor ab!

Vit184

  • (|\OO\==(|||||) (|||||)==/OO/|)
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 274
  • XJR1300 2004г.
    • Москва
Re: Посмотреть машину в своем городе.
« Ответ #25 : 07 Марта 2019, 17:10:32 »

Трехлитровый дизель конкретно выигрывает на низах, сдыхает после 130 по сравнению с 4,7, но это нюансы. Проблема в надежности и стоимости обслуживания. В целом очень заводной автомобиль, вроде и менять пора, но пока альтернативы не вижу.
C надежностью как у всех современных машин, за 5 лет актуатор турбины и блок накала свечей поменять пришлось (но оно и без него заводилось
в -20, плохо, но заводилось), остальное масла, фильтра и прочие жижи, масла там 10 литров  *facepalm1*. 130 на них не ездят, страшно  :D , но с места он подрывает похлеще моей БНВ 528ы.
У меня во дворе такой живёт, красненький и красивый, но в сугробах сидит наравне с моноприводными легковушками, проходимости там кот наплакал  :D
Жип  :o или Додж? У Жипа проходимость огого, три блокировки и понижайка  в базе, это вам не Тоета  *ded* .
Додж, это перелицованная и упрощенная в плане трансмиссии, версия Cherokee/Liberty KK. Тут подключаемый полный привод без блокировок (на сколько я знаю).
Но это точно лучше в плане проходимости, чем моя бывшая BMW e46.
Я рассматривал кое какие кроссоверы, но ни один из них мне по настоящему не нравится. А тип полного привода, там и того хуже.
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8080
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Посмотреть машину в своем городе.
« Ответ #26 : 07 Марта 2019, 20:02:55 »

Тут подключаемый полный привод без блокировок (на сколько я знаю).
Я вот не сильно пристально изучал сей момент, но когда стоит муфта, то центрального дифа вроде нет?
Т.е. такого типа трансмиссия всегда с блокировкой центра, но с мозгами и хитрыми условиями (если нет кнопки "замкнуть").
С одной стороны. опускать муфту по проходимости глупо, т.к. это по сути хитрый и автоматический парт-тайм.
С другой, много нагрузки и момента муфта может не переварить или вообще никогда не держать жестко.
 ???

Короче, для города этого более чем и для трассы.
Записан
Снова в деле :)

Тихон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 870
    • xjr1200sp, к1200рс
    • Россия, Владимир
Re: Посмотреть машину в своем городе.
« Ответ #27 : 07 Марта 2019, 20:40:09 »

Трехлитровый дизель конкретно выигрывает на низах, сдыхает после 130 по сравнению с 4,7, но это нюансы. Проблема в надежности и стоимости обслуживания. В целом очень заводной автомобиль, вроде и менять пора, но пока альтернативы не вижу.
C надежностью как у всех современных машин, за 5 лет актуатор турбины и блок накала свечей поменять пришлось (но оно и без него заводилось
в -20, плохо, но заводилось), остальное масла, фильтра и прочие жижи, масла там 10 литров  *facepalm1*. 130 на них не ездят, страшно  :D , но с места он подрывает похлеще моей БНВ 528ы.
Это кто это на них 130 не ездит? Для интереса 200 разгонял, лет пять назад ездил в карелию 140-150 крейсерская, идет как трамвай. Подвеска в стоке и резина приличная, нормально он рулится. Закончилось золотое время, сотку едешь и очкуешь.
Записан

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Посмотреть машину в своем городе.
« Ответ #28 : 07 Марта 2019, 22:16:11 »

Трехлитровый дизель конкретно выигрывает на низах, сдыхает после 130 по сравнению с 4,7, но это нюансы. Проблема в надежности и стоимости обслуживания. В целом очень заводной автомобиль, вроде и менять пора, но пока альтернативы не вижу.
C надежностью как у всех современных машин, за 5 лет актуатор турбины и блок накала свечей поменять пришлось (но оно и без него заводилось
в -20, плохо, но заводилось), остальное масла, фильтра и прочие жижи, масла там 10 литров  *facepalm1*. 130 на них не ездят, страшно  :D , но с места он подрывает похлеще моей БНВ 528ы.
Это кто это на них 130 не ездит? Для интереса 200 разгонял, лет пять назад ездил в карелию 140-150 крейсерская, идет как трамвай. Подвеска в стоке и резина приличная, нормально он рулится. Закончилось золотое время, сотку едешь и очкуешь.
он зеркалами начинает размахивать, как птиц и мосты разваливаются, не любят они больших скоростей. Я со старой БМВ сравниваю, после нее многое, да почти все, не то.
Записан

Эйх

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1021
  • El Gran Cornjolio
    • '96 Harley-Davidson FLHR
    • Default City
Re: Посмотреть машину в своем городе.
« Ответ #29 : 07 Марта 2019, 23:23:03 »

С одной стороны. опускать муфту по проходимости глупо, т.к. это по сути хитрый и автоматический парт-тайм.
Не надо путать. Автоматический парттайм - это автоподключение морды, такое же жёсткое, как и механическое.
Муфта - гавно. Греется от работы, от нагрева дохнет. Под нагрузкой проскальзывает, от чего греется ещё сильнее. Отлепиться от жувачки, проехать лужу на асфальте, покрутить ручку и переехать кучку - верх возможностей муфты.
Записан
Drössle den Motor ab!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE