Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Посмотреть машину в своем городе.  (Прочитано 12190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Эйх

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1021
  • El Gran Cornjolio
    • '96 Harley-Davidson FLHR
    • Default City
Re: Посмотреть машину в своем городе.
« Ответ #75 : 14 Марта 2019, 14:42:05 »

За те бабки, что я её купил (дешевле цены чермета) - она просто в идеальном состоянии

Как-то раз иду я по улице, вижу - какашка лежит. В идеальном состоянии, ещё не наступил в неё никто даже. И ведь главное совсем бесплатная лежит - забирай себе кто хошь!

Но не поддался я соблазну, вспомнив мудрость прошлых поколений, ибо в детстве мне бабушка говорила: "НЕ ТРОЖЬ КАКУ!"
Записан
Drössle den Motor ab!

Vit184

  • (|\OO\==(|||||) (|||||)==/OO/|)
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 274
  • XJR1300 2004г.
    • Москва
Re: Посмотреть машину в своем городе.
« Ответ #76 : 14 Марта 2019, 14:52:27 »

Я после 41 москвича и своей первой тоеты, просто не могу воспринимать адекватно зубилки. Адовая посадка, адовый задний ряд.... Даже классику сейчас лучше воспринимаю. А так-то могут и бегать. Когда-то восьмерки были пределом мечтаний.
Соглашусь. 41 космич гораздо лучше  зубил. Да и вообще лучшая русская тачка тех лет. ИМХО.
У меня был святогор 1999 года.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Посмотреть машину в своем городе.
« Ответ #77 : 14 Марта 2019, 17:04:29 »

Дальняк, на классике или зубиле? Ты серьезно  ??? ?
На зубиле не вижу проблем. У нее посадка как в нексии один в один. Схожее рулевое и двигатели. А уж на нексии я много куда мотался.

Дальняк, на классике или зубиле? Ты серьезно  ??? ?
Йа в 90-на зубиле в Бухару,Самарканд и Крым ездил и ишо многа куда.Ох и поибался я с топливной системой и системой охлаждения  :D
Этой зубилке я поменял протекшую помпу, поменял антифриз, поменял датчик включения вентилятора (отгнил и отвалился контакт) и переделал вентилятор на включение через реле напрямую от аккума. Уж что-что, а перегреваться она теперь точно не будет, вентилятор работает как ракета на взлете, до этого еле вертелся - гнилые  контакты давали свое.

Ох и отвык я от карбовых машин... С топливной все ок вроде. Стояла она с сухим баком, я думал там сплошь ржавчина, ан нет - в фильтре чистый бенз плещется
Цитировать
Как-то раз иду я по улице, вижу - какашка лежит. В идеальном состоянии, ещё не наступил в неё никто даже. И ведь главное совсем бесплатная лежит - забирай себе кто хошь!

Ащще пахуэ. Я поебаццо брал, поебаццо и получил
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Посмотреть машину в своем городе.
« Ответ #78 : 14 Марта 2019, 17:11:43 »

Я после 41 москвича и своей первой тоеты, просто не могу воспринимать адекватно зубилки. Адовая посадка, адовый задний ряд.... Даже классику сейчас лучше воспринимаю. А так-то могут и бегать. Когда-то восьмерки были пределом мечтаний.
Соглашусь. 41 космич гораздо лучше  зубил. Да и вообще лучшая русская тачка тех лет. ИМХО.
У меня был святогор 1999 года.
Так и есть, космич отличное авто. Но увы. Запчастей не найти. А у меня основным критерием для тачки "на поебаццо" было наличие дешевых запчастей в каждом магазине. Для этого таз идеален, цены на запчасти просто коммунизм какой то. Реально хочется и ржать и плакать, слыша ценники на запчасти меньше ста рублей, и это не болтики с гаечками, а вполне себе детали авто, типа расширительного бачка или крышки маслозаливной горловины. Комплект грм стоит тысячу рублей, но его можно не менять, ведь мотор клапана не гнет.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Тихон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 870
    • xjr1200sp, к1200рс
    • Россия, Владимир
Re: Посмотреть машину в своем городе.
« Ответ #79 : 14 Марта 2019, 17:36:41 »

За те бабки, что я её купил (дешевле цены чермета) - она просто в идеальном состоянии

Как-то раз иду я по улице, вижу - какашка лежит. В идеальном состоянии, ещё не наступил в неё никто даже. И ведь главное совсем бесплатная лежит - забирай себе кто хошь!

Но не поддался я соблазну, вспомнив мудрость прошлых поколений, ибо в детстве мне бабушка говорила: "НЕ ТРОЖЬ КАКУ!" Не слишком уже зажрались то? Давно ли об какашке мечтали?
   
Записан

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Посмотреть машину в своем городе.
« Ответ #80 : 14 Марта 2019, 18:14:29 »

Цитировать
Я поебаццо брал, поебаццо и получил
Когда тебе надоест? Мне вот уже надоело, хочется ездить  :)  . Но у меня более тяжелый случай  :(
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8082
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Посмотреть машину в своем городе.
« Ответ #81 : 14 Марта 2019, 18:28:41 »

Когда тебе надоест? Мне вот уже надоело, хочется ездить  :)  . Но у меня более тяжелый случай  :(
Ну у тебя тож можно искать детальки за два евро, но только на разборках. Да и то дороже.  *chees*
Записан
Снова в деле :)

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8082
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Посмотреть машину в своем городе.
« Ответ #82 : 14 Марта 2019, 18:31:51 »

Не слишком уже зажрались то? Давно ли об какашке мечтали?
Правда жизни. Сейчас тачка стоит дорого, а говнотачка еще дороже, т.к. надо много рук прикладывать и непонятно что получать.
Т.е. в деревеньке с "медленной" жизней таз еще катит, в городе - уже не особо. Времени ковырять его нету и места, ковырять сторонними силами дораха, а машина нужна.  ???
Записан
Снова в деле :)

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Посмотреть машину в своем городе.
« Ответ #83 : 14 Марта 2019, 18:56:49 »

Когда тебе надоест? Мне вот уже надоело, хочется ездить  :)  . Но у меня более тяжелый случай  :(
Ну у тебя тож можно искать детальки за два евро, но только на разборках. Да и то дороже.  *chees*
Много деталей надо  :(
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Посмотреть машину в своем городе.
« Ответ #84 : 14 Марта 2019, 18:57:52 »

Цитировать
Я поебаццо брал, поебаццо и получил
Когда тебе надоест? Мне вот уже надоело, хочется ездить  :)  . Но у меня более тяжелый случай  :(
Никогда не надоест. Я в эту зиму в гараж не заходил вообще. Нексия не ломалась, мотики стояли зимовали. Скучно стало, началась ломка, захотелось приложить ручки к чему-нибудь. Реанимировал УАЗ (поменял помпу и патрубки охлаждения, запустил - работает), захотелось ещё чего-нибудь, в итоге - таз.

Правда жизни. Сейчас тачка стоит дорого, а говнотачка еще дороже, т.к. надо много рук прикладывать и непонятно что получать.
Т.е. в деревеньке с "медленной" жизней таз еще катит, в городе - уже не особо. Времени ковырять его нету и места, ковырять сторонними силами дораха, а машина нужна.  ???
С тех пор, как под маркой Лада-Имидж дважды автомобильный стал класть в коробочки не говно, а запчасти - надёжность и предсказуемость ресурса деталек на таз заметно прибавилась. Можно ставить дешёвый афтермаркет типа финвала, тогда да, непонятно сколько проходит, может сто тысяч, а может тысячу.

В общем-то я сейчас пошёл по стопам Сашка Некроманта, он тоже любитель купить дешёвое говно, поставить на ход и ездить пока не развалится. Сейчас мои вложения в этот тазик составляют 22 тыщи рублей, это вместе с ценой тазика. Из них 2000 - антифриз и 3000 масло вкруг. Самые дорогие купленные запчасти это помпа (1100 р), три силовых провода 25 квадратов (1000 р) и комплект ГРМ (1000 р).

По сути для ежедневной езды осталось разобраться с битыми фарами (800 р комплект), поменять драный пыльник шруса слева (130 р), и почистить-смазать моторедуктор дворников. И электрику на жизненно важные функции авто тряхануть, чтобы внезапно не сдохла (фары, печка, дворники).
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Vit184

  • (|\OO\==(|||||) (|||||)==/OO/|)
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 274
  • XJR1300 2004г.
    • Москва
Re: Посмотреть машину в своем городе.
« Ответ #85 : 14 Марта 2019, 20:52:11 »

Но это точно лучше в плане проходимости, чем моя бывшая BMW e46.
;D ;D ;D на рыбалку в ебеня на этом аппарате точно лучше не ездить. скажу больше - даже на мокрую траву не стоит сьезжать...
Ну не знаю. В ледяную горочку норм прёт.
https://www.youtube.com/watch?v=BHVQL5sqh78
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8082
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Посмотреть машину в своем городе.
« Ответ #86 : 14 Марта 2019, 21:29:11 »

Много деталей надо  :(
Всего одну (новый кузов с начинкой).  *chees*
Это как ты так? Я пропустил. Подразели, выбили, на встречку шли?   ???
Записан
Снова в деле :)

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26969
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Посмотреть машину в своем городе.
« Ответ #87 : 15 Марта 2019, 00:35:16 »

Но это точно лучше в плане проходимости, чем моя бывшая BMW e46.
;D ;D ;D на рыбалку в ебеня на этом аппарате точно лучше не ездить. скажу больше - даже на мокрую траву не стоит сьезжать...
Ну не знаю. В ледяную горочку норм прёт.
https://www.youtube.com/watch?v=BHVQL5sqh78
Сильно лучше пустой Газели.Дааааа  :D
Записан
Мапеды починяю

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Посмотреть машину в своем городе.
« Ответ #88 : 15 Марта 2019, 01:18:45 »

Много деталей надо  :(
Всего одну (новый кузов с начинкой).  *chees*
Это как ты так? Я пропустил. Подразели, выбили, на встречку шли?   ???
Слабоумие и отвага  :( . Попался участок необработанного асфальта, на границе волостей, всего метров 300 катка, но мне хватило. Снесло перед, развернуло, выкинуло на обочину, два оборота через крышу и мягкая посадка. Все живы, здоровы машину восстанавливаю. Не так все плохо, по кузову - две двери, два крыла, бампер и крыша, по ходовке задний подрамник и амортизатор, все уже вытянуто и открашено, подрамник заменен. Осталось отмыть следы ног от потолка, собрать салон, поставить дворники, приклеить зеркало.
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26969
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Посмотреть машину в своем городе.
« Ответ #89 : 15 Марта 2019, 01:22:10 »

Куртка тебя кстати ждёт, в мастерской висит  ;)
Записан
Мапеды починяю
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE